Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второе кесарево

алёнчик_
девочки привет!!!!хочу спросить мамочек, у которых было 2 кесаревосечения! расскажите, как вы перенесли второе? мне так страшно, осталось 9 недель... после первого прошло почти 7 лет... безумно боюсь идти под нож....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Ленхен, 2 ребенка
у меня было 2 КС с промежутком в 3 года. в принципе, что первое, что второе - особой разницы не ощутила. единственное, что ко второму уже была морально готова, т.к. знала, что меня ждет. а восстановление в обоих случаях длилось одинаково.
Анастасия Полежаева
У меня было 2 КС. Перерыв 9 лет, последнее кесарево в ноябре 2012.  Второй раз операции боялась больше, а перенесла намного легче, и послеоперационный период тоже. По-моему, все строго индивидуально, тут бесполезно спрашивать кого-то: у одних так, у других наоборот. У меня первый шов был косметический, незаметный, очень низко, и второй раз резали прямо по нему. Соответственно, шов не растягивался во время беременности. Главное - попасть к хорошему врачу, с опытом. Я на сей счет подстраховалась, т.к. тоже переживала об исходе. Верьте в лучшее, многое зависит от настроя. :)
Алла С
мне про первое страшно вспоминать, а у сестры первое жутко прошло второе спустя 5 лет нормально
Лёленька
я с девочкой лежала, у нее второе было. по мне, так она козой скакала с момента подъема. а она говорила, что после второго дольше отходит, чем от первого. не представляю, как она себя после первого вела? с операционного стола пешком пошла, что ли...
ольга дерезаВ ответ на Алла С
Алла С
мне про первое страшно вспоминать, а у сестры первое жутко прошло второе спустя 5 лет нормально
привет всем. У меня было 2КС с перерывом в 10 лет. Второе прошло в десятки раз лучше. Может наркоз другой был.
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на КО
КО
мою знакомую 5раз "кесарили".
5 замечательных ребятишек:-))) а мама-герой, каждый раз её наблюдаю после родов - заводной механизм какой-то: вертится, крутится и так всегда. ей всего 36лет.
Всё будет хорошо! Главное хороший врач и ваш положительный настрой:-) удачи!
фигасе!!!!5 раз!!!!вроде бы 2 раза только разрешают резать?
Алла СВ ответ на ольга дереза
ольга дереза
привет всем. У меня было 2КС с перерывом в 10 лет. Второе прошло в десятки раз лучше. Может наркоз другой был.
привет, вот и моя сестра говорит что намного лучше чем первое
Алла С
офигеть 5 раз!!!!Молодец она!!!
Алла СВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
фигасе!!!!5 раз!!!!вроде бы 2 раза только разрешают резать?
3 можно.
алёнчик_В ответ на КО
КО
мою знакомую 5раз "кесарили".
5 замечательных ребятишек:-))) а мама-герой, каждый раз её наблюдаю после родов - заводной механизм какой-то: вертится, крутится и так всегда. ей всего 36лет.
Всё будет хорошо! Главное хороший врач и ваш положительный настрой:-) удачи!
пять раз????в нашем роддоме чуть ли не принудительно стерилизуют после третьего кесарева!!!
Олька
Ничего не бойтесь, все хорошо будет! Я после второго Кесарева гораздо быстрее отошла, может еще потому что наркоз платный делали. А на 4-е сутки нас уже домой выписали!
алёнчик_
соседка моя после первого пластом месяц лежала, а после второго скакала....ну я бы не сказала, что первое у меня было ужасным... наркоз- спинальная анестезия...через 12 часов встала и ходить начала... а сейчас боюсь.первый раз шла, не знала что и как....а сейчас интернет- смотри что хочешь...еще до беременности смотрела видео- всё подробно снимали как операцию делают... а сейчас это видео перед глазами и страшно...хотя я позитивный человек, но всё ровно сильно переживаю...
алёнчик_В ответ на Олька
Олька
Ничего не бойтесь, все хорошо будет! Я после второго Кесарева гораздо быстрее отошла, может еще потому что наркоз платный делали. А на 4-е сутки нас уже домой выписали!
спасибо)))) ух, ты, на 4й день??? меня с первым на 9-е сутки отпустили...
алёнчик_В ответ на Олька
Олька
Ничего не бойтесь, все хорошо будет! Я после второго Кесарева гораздо быстрее отошла, может еще потому что наркоз платный делали. А на 4-е сутки нас уже домой выписали!
а это правда, что рубец полностью вырезают?
--- Солнечный ветер ---
У меня с каждой полостной операцией состояние все хуже было.
Света, 2 ребенка
Первое тяжеловато, второе нормально.
Мамма
Первое тяжелее второго!
ОксанаВ ответ на Света
Света
Первое тяжеловато, второе нормально.
второе легче перенесли? какая анестезия?
алёнчик_
ооооойййй дай Бог всё пройдёт хорошо....
Алла СВ ответ на Олька
Олька
Ничего не бойтесь, все хорошо будет! Я после второго Кесарева гораздо быстрее отошла, может еще потому что наркоз платный делали. А на 4-е сутки нас уже домой выписали!
нас тоже на 4-е сутки выписали
алёнчик_В ответ на Алла С
Алла С
нас тоже на 4-е сутки выписали
классно
алёнчик_
а планово на каком сроке делают? мне в 37 первый делали, так как я сама мелкая, а плод крупненький был.
алёнчик_В ответ на --- Солнечный ветер ---
--- Солнечный ветер ---
У меня с каждой полостной операцией состояние все хуже было.
а наркоз какой был?
milena
Разница между КС 10 лет почти. Второе перенесла намного лучше. Все другое- наркоз, врачи.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
второе легче перенесли? какая анестезия?
Эпидуральная, оба раза.