Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая беременность после кесарево

кристина гордеева
Здравствуйте!Подскажите как мне
быть!Первая беременность закончилась
кесаревым в 34 недели из за давления.Прошло
все хорошо,ребёнку сейчас 10
месяцев!сейчас вторая беременность 8
недель.Пошла в платную клинику для
консультации врач сказал что не стоит
рожать !так как в 34 недели делаю шев какой
то дугой ни такой как при нормально
сроке!Сказал что шев разойдется либо я
буду прикована к постели с 24 недель до
нормального срока,чтобы сделать кесарево!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
юлька красотулька
у меня было такое.. была двойня ..кс.. через 4 мес. узнаю что бер..
ни один врач не поддержал меня в плане оставить ребенка.. сделала аборт на сроке 7-8 нед.
не жалею...
Margarita, 2 ребенка
дело не в том, что у вас было КС на 34 неделях, дело в том, что времени прошло очень мало и ШОВ может разойтись. Вам решать, с таким малышом.
Ксюша
А о чем вы раньше думали. У меня было 2 КС, врачи в один голос говорили, что нельзя беременеть года 3-4. После 2 ребенка так получилось, что забеременела, когда второму был год. Делали чистку (вроде так называется), врач говорила,, что "черная" беременность (такого цвета из меня выходили сгустки). Очень плохо отходила после этого.
Я сегодня прелесть какая гадость
Н да. А врач в роддоме вам не говорил, что как минимум год нерекомендуется беременнеть? Нн хочу вас пугать, но у меня разгица между детьми 6 лет и вторая беременность закончилась экс из-за несостоятельности рубца на матке. Я бы не стала рисковать оставить ребенка сиротой
Я сегодня прелесть какая гадость
Н да. А врач в роддоме вам не говорил, что как минимум год нерекомендуется беременнеть? Нн хочу вас пугать, но у меня разгица между детьми 6 лет и вторая беременность закончилась экс из-за несостоятельности рубца на матке. Я бы не стала рисковать оставить ребенка сиротой
конечно, автор слишком рано забеременела. Но ведь по сути никто не знает как поведет себя шов и через 10 лет. Получается всем, кто после кс нельзя больше никогда рожать (((
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Света
Света
конечно, автор слишком рано забеременела. Но ведь по сути никто не знает как поведет себя шов и через 10 лет. Получается всем, кто после кс нельзя больше никогда рожать (((
История переписки2
И после двух КС люди рожают детей. Просто надо следить за швом. А беременнеть на свежий шов это полная дурь и глупость
Я сегодня прелесть какая гадость
И после двух КС люди рожают детей. Просто надо следить за швом. А беременнеть на свежий шов это полная дурь и глупость
История переписки3
моя кума детей родила с разницей в 1,8. Первый ЭКС, вторая ПКС. Но вот во вторую беременность постоянно ходила на осмотр шва
Я сегодня прелесть какая гадость
И после двух КС люди рожают детей. Просто надо следить за швом. А беременнеть на свежий шов это полная дурь и глупость
История переписки3
Я через 2,5 года забер помле экс, врачи дали добро все супер, но шов после 35 нед начал резко утончаться, в 38 нед начались схватки , на операционном сказали оооочень тонкий бвл шов что мог поползти в любую минуту , в обшем это да, все зависит от шва
Acinonyx
Мне еще до КС сказали, что раньше 2-х лет не стоит беременеть. А первое КС в 32 тоже из-за давления
МАдаМА, 2 ребенка
бегите на аборт и быстрее,если не хотите оставить ребенка сиротой
MURRATIK
Однозначно вы не сможете его выносить... Тут только аборт... В следующий раз думайте головой, включайте мозг и предохраняётесь как минимум 2 года!!!
Мышка

кто-то не успевая родить опять беременна, а я никак забеременеть не могу вторым... и опять проблемы... Еще раз проконсультируйтесь с врачом.
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Мышка
Мышка

кто-то не успевая родить опять беременна, а я никак забеременеть не могу вторым... и опять проблемы... Еще раз проконсультируйтесь с врачом.
Не реветь! Все у вас получится! Дай Бог, чтобы все было хорошо!
Я сегодня прелесть какая гадость
Не реветь! Все у вас получится! Дай Бог, чтобы все было хорошо!
История переписки2
Спасибо! На все воля Божья!
Наталья АктауВ ответ на Мышка
Мышка

кто-то не успевая родить опять беременна, а я никак забеременеть не могу вторым... и опять проблемы... Еще раз проконсультируйтесь с врачом.
выше нос!!!! хотите чихну на вас! аааапчхииии! пусть у вас все сложится хорошо и скорейших вам 2 полосочек на тесте!
МышкаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
выше нос!!!! хотите чихну на вас! аааапчхииии! пусть у вас все сложится хорошо и скорейших вам 2 полосочек на тесте!
История переписки2
Спасибо! Что-то я расклеилась немного)
ирина
Со мной девочка лежала всю беременность только в туалет и помыться вставала. Ваш выбор как и что)))
ирина
Девочки как же вы себя не бережете ведь дети у вас !!!
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на ирина
ирина
Девочки как же вы себя не бережете ведь дети у вас !!!
Сообщение от ирина, 29 июля 2015 года в 08:57
Девочки как же вы себя не бережете ведь дети у вас !!!
А зачем? Вдруг пронесет? Главное чтоб хорошо было и себе и мужу. А ребенок сиротой остаться может так это ерунда
Oblivion
Автор вам что в роддоме не говорили сколько должно пройти времени между кс и беременностью? Или вы решили авось повезет?аборт делать придется впредь слушайте что вам врачи говорят.
KutuzoVa, 2 ребенка
Почему вы не пред охранялись? Мне говорили 2 года нельзя, шов свежий , контролируйте шов по узи , может доносите хоть до 34-36 нед
Наталья Иванова
Ох уж эти советчицы с абортами, детоубийцы... Надеюсь, вы еще не успели сделать шага, о котором будете потом жалеть.
Кристина, никого не слушайте, только себя! Только свой внутренний голос! Сходите в церковь, слушайте свою интуицию.
У меня трое детей, все кесарята, кесарили во все беременности раньше срока на месяц. Да, лежала в роддоме до КС по пару месяцев до предполагаемых родов, врач мне заранее сказала признаки как расходится шов, какие ощущения: тошнота, боль или тяжесть сверху живота в районе желудка. Тогда сразу бегом в больницу - разрезают, зашивают, живут дальше. Летальные исходы при расхождении шва бывают редко в основном у тех, кто не знал признаков, долго тянул до вызова скорой, от некомпетентности врача.
Я третьим забеременела через год после КС, после 28 недели каждую неделю делали УЗИ - смотрели размер шва. В дородовом отделении в соседней палате лежала женщина, у которой шов был 1 мм на 9-м месяце, на нее не дышали, но старались дотянуть чтобы носила как можно дольше. Прокесарили даже после меня. Со мной в родильном после КС лежала женщина, которая забеременела через три месяца после КС (вторым ребенком), приехала сама на на КС после того как схватки начались. Я была в шоке! В общем, рожают и в более сложных ситуациях. Просто придется быть более внимательной к себе, слушать врачей, подольше полежать в роддоме до родов. Я де последние беременности наблюдалась и рожала в 3 роддоме в Москве. Никто из врачей не уговаривал сделать аборт. Риски и осложнения при КС бывают хоть после 3 месяцев после первого КС, хоть через 10 лет. Все зависит от ВАС! От вашего настроя, желания родить, помощи и поддержки близких. А сложности бывают всегда, их нужно просто правильно принять и пережить.
Я противник абортов. Ни один плохой поступок не остается безнаказанным, за все рано или поздно придется расплачиваться, а за убийство тем более. Как заранее можно предсказать как пройдут роды? Дал Бог ребенка, значит вам это сейчас надо. У него уже с 4-ой недели сердечко бьется, у него уже есть душа.
Лёвка
Полностью согласна с предыдущим оратором. Какие 3-4 года? Современная медицина давно доказала что как шов за 6 месяцев зажил так и будет, через 3 года он крепче не станет. Смотрите только на состояние шва, вернее рубца. Я после 1 кесарева через год забеременела, так врачи УЗИ всегда говорили что если б я не сказала, то они б и не догадались что КС было- так зажило, что рубца не видно было. Итог -самостоятельные роды. А рубец и через 8 лет может разойтись, у нас такое со снохой было. Оба ребёночка недоношенные были, так по ним сейчас не видно. Сироты, аборт - все такие умные и добрые. А если у автора после аборта больше деток не будет? Ну и конечно только под постоянным контролем врача, удачи!