Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая беременность после кесарево

кристина гордеева
Здравствуйте!Подскажите как мне
быть!Первая беременность закончилась
кесаревым в 34 недели из за давления.Прошло
все хорошо,ребёнку сейчас 10
месяцев!сейчас вторая беременность 8
недель.Пошла в платную клинику для
консультации врач сказал что не стоит
рожать !так как в 34 недели делаю шев какой
то дугой ни такой как при нормально
сроке!Сказал что шев разойдется либо я
буду прикована к постели с 24 недель до
нормального срока,чтобы сделать кесарево!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Аллочка.
Аллочка.
Читаю и удивляюсь:зачем так рисковать??
КС,ребенок маленький,да еще и недоношеный.
Зачем??
Ну так живем в средневековье про контрацепцию не знаем.
Вик Вик
Что за шов? Вот просто интересно стало. И чем он отличаться должен от других швов на других сроках?
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Что за шов? Вот просто интересно стало. И чем он отличаться должен от других швов на других сроках?
Скорей всего, не продольный, а поперечный, от пупка к лобку. Я читала, что именно при таком шве наиболее вероятно его расхождение. Его редко делают поэтому
Вик ВикВ ответ на Леночек
Леночек
Скорей всего, не продольный, а поперечный, от пупка к лобку. Я читала, что именно при таком шве наиболее вероятно его расхождение. Его редко делают поэтому
История переписки2
Как я понимаю, это не от срока беременности зависит, а от положения ребенка. А так он менее "надежный" это точно. Но с таким сроком и " молодой шов" - это просто хождение по лезвию ножа.
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на Леночек
Леночек
Скорей всего, не продольный, а поперечный, от пупка к лобку. Я читала, что именно при таком шве наиболее вероятно его расхождение. Его редко делают поэтому
История переписки2
От пупка к лобку делают иногда при ЭКС, у меня такой. Но про расхождение мне никто не говорил. Хотя и беременность у меня была через 5 лет, а не через полгода.
НатулькаВ ответ на Леночек
Леночек
Скорей всего, не продольный, а поперечный, от пупка к лобку. Я читала, что именно при таком шве наиболее вероятно его расхождение. Его редко делают поэтому
История переписки2
ну точно,у меня такой,но раньше-раньше всегда и всем такой делали
Наталья Актау
если врачи говорят не беременеть 2-3 года значит 2-3 года и надо терпеть, я убедилась, хоть и прошло 1,5 года-организм не выдержал, ребенка потеряли...
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
если врачи говорят не беременеть 2-3 года значит 2-3 года и надо терпеть, я убедилась, хоть и прошло 1,5 года-организм не выдержал, ребенка потеряли...
Вот и мне тоже говорили два три года терпеть. Как то же можно предохраняться ? Зачем подвергать себя риску ? И риску ребенка остаться без мамы ?
Наталья АктауВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Вот и мне тоже говорили два три года терпеть. Как то же можно предохраняться ? Зачем подвергать себя риску ? И риску ребенка остаться без мамы ?
История переписки2
согласна!
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
если врачи говорят не беременеть 2-3 года значит 2-3 года и надо терпеть, я убедилась, хоть и прошло 1,5 года-организм не выдержал, ребенка потеряли...
У меня через 6 лет на 35 неделе рубец разошелся. Слава Богу врач хорошая в роддоме попалась и с ребенком и со мной все в порядке. Правда меня 1.5 часа шили
Я сегодня прелесть какая гадость
У меня через 6 лет на 35 неделе рубец разошелся. Слава Богу врач хорошая в роддоме попалась и с ребенком и со мной все в порядке. Правда меня 1.5 часа шили
История переписки2
оо, у вас еще все идеально, 35 недель ребенок доношенный просто маловесный наверное, ребенок жив, матку сохранили и самое главное все у вас хорошо, а ведь бывает иначе!так что слушать врачей и не самовольничать)
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
оо, у вас еще все идеально, 35 недель ребенок доношенный просто маловесный наверное, ребенок жив, матку сохранили и самое главное все у вас хорошо, а ведь бывает иначе!так что слушать врачей и не самовольничать)
История переписки3
Дай Бог, чтобы и вас все прошло хорошо
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
если врачи говорят не беременеть 2-3 года значит 2-3 года и надо терпеть, я убедилась, хоть и прошло 1,5 года-организм не выдержал, ребенка потеряли...
сочувствую,я держала за вас кулаки
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
сочувствую,я держала за вас кулаки
История переписки2
привет. Вы не в Клепиках случаем? Я у родителей до 2 числа. Как ваш переезд?
Анна СпиридоноваВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
привет. Вы не в Клепиках случаем? Я у родителей до 2 числа. Как ваш переезд?
История переписки3
А когда шов стал расходиться вы что почувствовали? Вы дома были или в больнице?
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Анна Спиридонова
Анна Спиридонова
А когда шов стал расходиться вы что почувствовали? Вы дома были или в больнице?
История переписки4
У меня воды поддекать начали. Вызвали скорую приехала в роддом сделали УЗИ и увидели что шов расходить и сразу на операционный стол. Хотя когда УЗИ делала на 32 неделе шов был нормальный.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
привет. Вы не в Клепиках случаем? Я у родителей до 2 числа. Как ваш переезд?
История переписки3
мы у родителей в МО,Ванька как раз на днях переезжает,так что не судьба
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
мы у родителей в МО,Ванька как раз на днях переезжает,так что не судьба
История переписки4
понятно. Вообщем так товарищ как будете в москве жду вас к себе в гости!
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
понятно. Вообщем так товарищ как будете в москве жду вас к себе в гости!
История переписки5
ок)
Наталья АктауВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
сочувствую,я держала за вас кулаки
История переписки2
спасибо большое, но это было в прошлый раз, а сейчас...сейчас мне через месяц рожать, вот хожу и пыхтю))) скоро буду писать позитивный отчет о родах ...надеюсь...
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
спасибо большое, но это было в прошлый раз, а сейчас...сейчас мне через месяц рожать, вот хожу и пыхтю))) скоро буду писать позитивный отчет о родах ...надеюсь...
История переписки3
ну слава богу,удачи вам!!!
Наталья АктауВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
ну слава богу,удачи вам!!!
История переписки4
спасибочки!
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
спасибо большое, но это было в прошлый раз, а сейчас...сейчас мне через месяц рожать, вот хожу и пыхтю))) скоро буду писать позитивный отчет о родах ...надеюсь...
История переписки3
Ой а я и не знала что ждете малыша)) поздравляю, кого ждете ?)))
Наталья АктауВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Ой а я и не знала что ждете малыша)) поздравляю, кого ждете ?)))
История переписки4
Линеечку рука не поднимается сменить)))рожу-сменю))ждем второго мальчишку!!спасибо!!!
Катюша
Ну сразу после КС еще спорный вопрос что безопаснее - аборт или рожать. Шов свежий, выскабливанием его повредить на раз-два. Каким естом думают люди вообще?