Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2014, 16:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вторая беременность

Всем доброго времени суток! Узнала что беременна вторым (беременность запланированная) сначала очень обрадовалась, а теперь боюсь.Доченьке будет 3 годика когда второй ребенок родиться. Дочь очень люблю, она самая дорогое в соей жизни, но стала на ней срываться.Стараюсь по возможности контролировать себя, но не всегда получается.  Не воспримет ли она потом это как нелюбовь к себе? У кого такая же разница у детишек какие у них отношения? Нет ли ревности? Дочу подготавливаю что у нее будет братик или сестренка, она просит братика.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия), беременна 7 недель
у меня с сестрой такая разница,я младшая. Сестра ревновала и недолюбливала меня
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У моих разница 1,5 года. 
Ревности нет.
Любовь огромная,но и подраться они не прочь.
Пожаловаться
Витаминка, 1 ребенок
то что будут драки это я прекрасно понимаю. и разницу между детьми всегда хотела небольшой. с братом разница 6 лет не скажу что мы близки.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Чем меньше разница,тем больше любовь:D:D:D
Пожаловаться
марго
К вам у нас с братом разница 7 лет, обожаем друг друга всю жизнь))) и у моих 6 лет тоже супер отношения у них))
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У моих старших разница 6 лет, их отношениям позавидовать можно. И в детстве и сейчас. У младших разница 2 года, могут играть вместе, но пока не долго, стремление к лидерству и у одного и у второго отсюда попытки подраться.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Ха, у моих разница 8 лет, но и они подраться не против с друг другом. :)
Пожаловаться
Витаминка, 1 ребенок
драки вседа были, есть и будут.:D
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
с этим не поспоришь. Надо же куда-то энергию девать
Пожаловаться
0
у всех по-разному, дети,как и взрослые имеют свой характер и соответственно реакцию. вы поменьше срывайтесь! удачной брм!
Пожаловаться
Витаминка, 1 ребенок
спасибо. а валериану можно принимать при беременности?
Пожаловаться
0
не могу сказать, тк при брм спокойнее чем до нее была))) когда кормила, врач платный) сама назначила мне пить ее родимую,тк ребенок часто ночью просыпался
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
нужно;)
Пожаловаться
Krasava
валерианну не советуют, и даже запрещают. она раслабляет мышцы. низя!
Пожаловаться
Sacura, 2 ребенка
а нам наш доктор всем беременным ее прописывает по 20 капель на ночь
Пожаловаться
Krasava
а мне врач сказал низя. я на работе нервничала из-за начальницы. та нервы все вымотала пока я была Б. то врач сказал - низя. может быть выкидыш. 
Пожаловаться
Витаминка, 1 ребенок
буду иметь ввиду.
Пожаловаться
Sacura, 2 ребенка
а я не пила ее, япрочитала что  при беременности нельзя, тем более там вроде спирт содержится, это маленькому точно не полезно
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Сообщение от Sacura, 12 декабря 2014 года в 17:04
а нам наш доктор всем беременным ее прописывает по 20 капель на ночь
Капли нельзя, только в таблетках
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Krasava, 12 декабря 2014 года в 16:45
валерианну не советуют, и даже запрещают. она раслабляет мышцы. низя!
странно... мне в дневном стационаре регулярно ее назначали по 2 таблетки 3 раза в день :shock:... хотя я и так спокойная как танк была ;)
Пожаловаться
Krasava
а мне вот врач так гоорил.:)
Пожаловаться
Кузя, 3 ребенка
У нас в стационаре всех беременных ей кормят, кто на сохранении по три таблетки в день, в каплях сказали нельзя а в таблетках даже нужно. Фик пойми этих врачей.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Витаминка, 12 декабря 2014 года в 16:28
спасибо. а валериану можно принимать при беременности?
Обычно пустырник советуют или глицин.
Пожаловаться
просто мамочка, 2 ребенка
У моих сыновей разница 3,4 года. Старший - домашний и ревнивый , сначала даже хотел на помойку выкинуть младшего. До сих пор порой ревнует меня к мелкому. Они по характеру разные совсем. Младший-лёгкий на подъём,активный. А старший медлительный и молчаливый. Ничего,вы справитесь. Главное,контролировать себя и не срываться на старшем ребёнке,чаще хвалить его и обнимать.

Пожаловаться
А чего стали срываться-то?
У меня с сестрой 3 года разницы. С моей стороны не было ревности, как мама говорила. Она меня готовила к рождению сестры и подключала к воспитанию. :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас