Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2014, 16:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вторая беременность

Всем доброго времени суток! Узнала что беременна вторым (беременность запланированная) сначала очень обрадовалась, а теперь боюсь.Доченьке будет 3 годика когда второй ребенок родиться. Дочь очень люблю, она самая дорогое в соей жизни, но стала на ней срываться.Стараюсь по возможности контролировать себя, но не всегда получается.  Не воспримет ли она потом это как нелюбовь к себе? У кого такая же разница у детишек какие у них отношения? Нет ли ревности? Дочу подготавливаю что у нее будет братик или сестренка, она просит братика.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия)
у меня с сестрой такая разница,я младшая. Сестра ревновала и недолюбливала меня
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У моих разница 1,5 года. 
Ревности нет.
Любовь огромная,но и подраться они не прочь.
Пожаловаться
Витаминка, 1 ребенок
то что будут драки это я прекрасно понимаю. и разницу между детьми всегда хотела небольшой. с братом разница 6 лет не скажу что мы близки.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Чем меньше разница,тем больше любовь:D:D:D
Пожаловаться
марго
К вам у нас с братом разница 7 лет, обожаем друг друга всю жизнь))) и у моих 6 лет тоже супер отношения у них))
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У моих старших разница 6 лет, их отношениям позавидовать можно. И в детстве и сейчас. У младших разница 2 года, могут играть вместе, но пока не долго, стремление к лидерству и у одного и у второго отсюда попытки подраться.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Ха, у моих разница 8 лет, но и они подраться не против с друг другом. :)
Пожаловаться
Витаминка, 1 ребенок
драки вседа были, есть и будут.:D
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
с этим не поспоришь. Надо же куда-то энергию девать
Пожаловаться
у всех по-разному, дети,как и взрослые имеют свой характер и соответственно реакцию. вы поменьше срывайтесь! удачной брм!
Пожаловаться
Витаминка, 1 ребенок
спасибо. а валериану можно принимать при беременности?
Пожаловаться
не могу сказать, тк при брм спокойнее чем до нее была))) когда кормила, врач платный) сама назначила мне пить ее родимую,тк ребенок часто ночью просыпался
Пожаловаться
Panna Cotta
нужно;)
Пожаловаться
Krasava
валерианну не советуют, и даже запрещают. она раслабляет мышцы. низя!
Пожаловаться
Sacura, 2 ребенка
а нам наш доктор всем беременным ее прописывает по 20 капель на ночь
Пожаловаться
Krasava
а мне врач сказал низя. я на работе нервничала из-за начальницы. та нервы все вымотала пока я была Б. то врач сказал - низя. может быть выкидыш. 
Пожаловаться
Витаминка, 1 ребенок
буду иметь ввиду.
Пожаловаться
Sacura, 2 ребенка
а я не пила ее, япрочитала что  при беременности нельзя, тем более там вроде спирт содержится, это маленькому точно не полезно
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Сообщение от Sacura, 12 декабря 2014 года в 17:04
а нам наш доктор всем беременным ее прописывает по 20 капель на ночь
Капли нельзя, только в таблетках
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Krasava, 12 декабря 2014 года в 16:45
валерианну не советуют, и даже запрещают. она раслабляет мышцы. низя!
странно... мне в дневном стационаре регулярно ее назначали по 2 таблетки 3 раза в день :shock:... хотя я и так спокойная как танк была ;)
Пожаловаться
Krasava
а мне вот врач так гоорил.:)
Пожаловаться
Кузя, 3 ребенка
У нас в стационаре всех беременных ей кормят, кто на сохранении по три таблетки в день, в каплях сказали нельзя а в таблетках даже нужно. Фик пойми этих врачей.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Витаминка, 12 декабря 2014 года в 16:28
спасибо. а валериану можно принимать при беременности?
Обычно пустырник советуют или глицин.
Пожаловаться
просто мамочка, 2 ребенка
У моих сыновей разница 3,4 года. Старший - домашний и ревнивый , сначала даже хотел на помойку выкинуть младшего. До сих пор порой ревнует меня к мелкому. Они по характеру разные совсем. Младший-лёгкий на подъём,активный. А старший медлительный и молчаливый. Ничего,вы справитесь. Главное,контролировать себя и не срываться на старшем ребёнке,чаще хвалить его и обнимать.

Пожаловаться
А чего стали срываться-то?
У меня с сестрой 3 года разницы. С моей стороны не было ревности, как мама говорила. Она меня готовила к рождению сестры и подключала к воспитанию. :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас