Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встать на учет

Белка Хитромордая
Когда после обнаружения беременности (положительный тест) необходимо идти в ЖК и вставать на учет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Фаталистка
Фаталистка
а вас не поругали?( вопрос не агрессивный, просто тоже не знаю когда идти в ЖК,  с первой пошла в 8 недель, но что-то теперь не хочется так рано)
я вставала на учет в 20 недель, до этого наблюдалась у врача в роддоме, у которого рожать собиралась, узи делала и анализы. В жк пошла только, что б больничный открыли и за обменкой. Меня не ругали.
Белка ХитромордаяВ ответ на s4astlivie@mail.ru
s4astlivie@mail.ru
Ну тут у каждого свое мнение
Сообщение от olga ilya kurudimovi, 8 марта 2014 года в 13:36
Ну тут у каждого свое мнение
Я об этом и писала выше.
Женькина мама
сразу и идите
Белая и пуфыфтая
в ЖК идут сразу, а вот на учет ставят после всех необходимых анализов. что Б была подтверждена
Glory, 2 ребенка
я в 11 пошла
Дарья Гурова
я пошла сразу как сделала тесты, но пошла к платному для подтверждения беременности, потому что в ЖК можно было попасть только по записи через неделю, а еще столько времени на нервах я бы не выдержала. На учет иду вставать только на этой неделе.
Анна Вокаль, 1 ребенок
В начале 7 недели пошла, после двух недельной задержки. Но за эти две недели 3 раза сдала кровь на хгч в инвитро. Осмотрели на кресле, посмотрели результаты хгч и сразу поставили на учет. Гинеколог еще на этапе планирования говорила приходить, когда будет 2 недели задержки.
худеющая
я вообще вставала на учет со старшей в 7 месяцев, с мелкой в 19 недель.
Светлана
Я пошла вставать на учёт в 10-11 недель, но у них очередь огромная по записи, поэтому дали направления на анализы и сказали прийти через месяц. В итоге поставили только в 14 недель. Говорят, очень много беременных, у меня впечатление, что как конвейер у них, особо внимания не уделяют, даже не спрашивают о самочувствии.
Наталия, 4 ребенка
я с 5 недель уже наблюдалась все разы...
Наталья Актау
я в 8 неделек встала, теперь пойду н раньше 20
ФаталисткаВ ответ на худеющая
худеющая
я вообще вставала на учет со старшей в 7 месяцев, с мелкой в 19 недель.
а вас не поругали?( вопрос не агрессивный, просто тоже не знаю когда идти в ЖК,  с первой пошла в 8 недель, но что-то теперь не хочется так рано)
Ната
После // сдавала для себя ХГЧ в течении 3-х недель (раз в неделю), сходила на УЗИ в 7 недель, послушала сердечко. В 8 недель пошла вставать на учет.
худеющаяВ ответ на Фаталистка
Фаталистка
а вас не поругали?( вопрос не агрессивный, просто тоже не знаю когда идти в ЖК,  с первой пошла в 8 недель, но что-то теперь не хочется так рано)
это мое право - вставать на учет когда захочется или вообще наблюдаться в частной клинике.
узи я делала, знала что там всё в порядке, а на мнение врачей по поводу времени мне пофиг. 
никто не ругал, просто удивились, что так поздно пришла.
ФаталисткаВ ответ на худеющая
худеющая
это мое право - вставать на учет когда захочется или вообще наблюдаться в частной клинике.
узи я делала, знала что там всё в порядке, а на мнение врачей по поводу времени мне пофиг. 
никто не ругал, просто удивились, что так поздно пришла.
:):up:Спасибо за ответ!
Кровасан, 2 ребенка
В ЖК пошла на третий день задержки с полосатым тестом, на учет поставили только в 10 недель
Miri-ka
на учет в 7-8 (раньше могут не поставить), если беспокоит что-то, идите на прием сразу
Сладкая Вишенка
я вставала где-то в 6,5-7 недель,  а до этого обращалась с жалобами на сроке 3-4 недели и меня укладывали на сохранение на 2 недели.   и вот после больницы поставили на учёт, дали направления на анализы,  пройти врачей.  
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
когда хотите. я в 6 нед пошла
ФаталисткаВ ответ на Ksenia
Ksenia
я вставала на учет в 20 недель, до этого наблюдалась у врача в роддоме, у которого рожать собиралась, узи делала и анализы. В жк пошла только, что б больничный открыли и за обменкой. Меня не ругали.
Ксения, спасибо за  ваш ответ.  Не плохая идея.:up:
Ирина Юрченко
Я обе беременности сначала шла на узи,а потом с узи на учет.
Так тоже можно, 2 ребенка
сделала узи и сдала анализы недель в 14, встала на учет только в 25 недель
Екатерина Петрова
в первую беременность поставили на учет только в 8 недель, а пошла недель в 5 (т.е. практически сразу), а в эту беременность пошла также в 5 недель, а в 6 уже поставили на учет. Врач другая
Кассандра
меня поставили на учет только после подтверждения (рез-тат узи), что есть эмбрион и сердцебиение.
Екатерина Перкова
чтобы получить 500 рублей нужно встать на учет до 12-ти недель. я встала на 8-й неделе, а пришла к врачу на 5-6 неделе
12