Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2013, 17:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Встать на учет

Девочки, подскажите, какие анализы сдают в первый день, как только встаешь на учет? Иду в платную клинику, хочу знать, сколько денег иметь при себе.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
@Надежда@, 1 ребенок
в клиниках цены могут отличаться.позвонить лучше спросить.в обычной у меня мазок только взяли,завели карту и дали бумажку на обход врачей и направления на кровь.из пальца и вены
Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
Спасибо) Я цены в той клинике знаю, просто не знаю какие именно анализы будут брать, а то один мазок может быть 300 рэ, а может быть и 1000 рэ)))
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня в первый день, только мазок взяли, и выдали направление на кровь и мочу.  У нас все эти анализы в ЖК сдаются бесплатно.  

Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
спасибо)) у меня гражданство не РФ,  бесплатно пока не берут(((
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Да уж, тогда только платно. ((( Анализы: общий анализ мочи, кровь на группу и резус-фактор, гепатиты, вич, общий анализ, торч-инфекции, мазок на флору и инфекции. Еще на кардиограмму отправят, к лору, стоматологу, окулисту, терапевту. Вроде все. Если группа крови и/или резус разные у вас с мужем, то дополнительно отправят на анализ крови на антитела.
Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
Все сразу в первые посещения? Я уже не помню как все было((
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Мазок сразу, а кровь и мочу через пару дней, по направлениям, кардиограмму тоже в первый день сделала. А вообще на приеме акушерка измерила размеры таза, врач посмотрела на кресле, взяла мазок, взвесили, измеряли  рост, давление. Позадавали общие вопросы, дали направления и отправили))
Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
Спасибо, все очень подробно!))))
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Не за что))Просто еще все очень свежо в памяти)))
Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
:D:up:

Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
я живу в Беларуси хожу в обыкновенную поликлинику..при постановке на учет..завели карту беременной..дали направление на кровь с пальца..кровь с вены..на всякие бяки..и дали оформить стравку для прохожнения врачей..Лора..Хирурга..Окулиста...а таг же надо взять справку о прививках..

Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я справку о прививках не брала.
Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
а я тоже не брала, вот это точно помню.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Смотря насколько "затейлива" ваша платная клиника. А то ведь и ненужных анализов на выписывают кучу, под видом необходимых

Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
там доктор советской закалки)) она меня сама гоняла, чтобы я успела полис получить и пойти в обычную ЖК. Надеюсь будет все по божески... Срок поджимает...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Хотите, посмотрю в своих закладках, что нужно, без лишних?
Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
посмотрите, пожалуйста)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Общ. анализ крови( в нем же смотрят сахар),анализ мочи, анализы на ТОРЧ-инфекции( кровь из вены), ТТГ и т4,(кровь), мазки на хлАмидии, уреаплазму и мкоплазму, кровь на гепатиты, ВИЧ и сифилис, биохимия крови. О блин, сама офигела от списочка))) еще осмотр узких спецов-ЛОР, эндокринолог, окулист и стоматолог. А , терапевт же еще канешна))))
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Тоже самое написала))) Значит моя врач мне ничего лишнего не назначила)))
Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
вытряхнуть кошелек придется(((( спасибо))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Главное чтобы не больше дали анализов сдавать. Всякие 17 ОПГ, ддимеры, еще чего подобное, что не нужно. У нас это любят(((
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
резус и группу крови  еще
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Чьорт, и правда.....
Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
что значит 17 ОПГ и ддимеры?
Пожаловаться
12
Поделиться темой: