Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё пересаливаю - мне чего-то не хватает?

Ольга_Д
Та-а-а-ак сильно всё солю и никак не могу остановиться. Ну, не могу иначе - ничего есть не могу, ни салатик, ни борщик. Что такое? Знаю, что нельзя много солёного, потому что начинаются отёки. Собственно, они уже начались. Вот я забила тревогу. Девчонки, скажите, может мне какого микроэлемента не хватает? Я вообще-то всегда сластёной была, а сейчас без сладкого могу, а без соли не могу. Кто-нибудь что-нибудь подсказать может?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
3
Underwater mama
Влюбились!
КоролёвА, 3 ребенка
У меня тоже был такой период. Садилась за стол и сыпала соль себе в тарелку, даже не пробуя блюда: знала заранее, что для меня будет пресным. Потом прошло как-то. Сейчас стараюсь есть меньше соли, чем в моей семье, прошу не досаливать специально, так как беременна. Привыкла... С черным перцем такая же фигня. Так что думаю, это не от недостатка каких-либо микроэлементов, а просто от вкусовых пристрастий.
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Попробуй заменять зеленью, она конкурирует с солью за вкусовые рецепторы, т.е. раздражает так же, как соль. Сыпь больше укропа, тем более, он для желудка полезен. Еще больше заменяет соль петрушка, но её много беременным нельзя, может провоцировать тонус. Я без соли ела салат: листовой сельдерей + консервированные ананасы + яблоки, всё это со сметаной или небольшим количеством майонеза. Делай блюда, которые плохо сочетаются с солью. Попробуй натереть яблоко и смешать его с творогом. Хочешь или нет, а соль придется жестко ограничить, иначе можно доиграться с почками и сердцем, на них сейчас бешеная нагрузка идет.