Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вредные привычки

Лёлька!
девочки не могу бросить курить!!! срок уже приличный!!! снизила количество сигарет в три раза,а до конца не получается((( у кого как?может кто советом поможет!! хочется бросить до конца!!! и у куривших и рожавших мамочек были ли последствия  негативные?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
Анна
Я бросила сразу как узнала:) Последствия сразу могут не проявиться, а вот в будущем вполне возможно. Хотя если срок большой думаю смысла бросать не имеет просто курите меньше.
Лёлька!
это скорее всего мой эгоизм(((
Vetra
курю ,давно уже,в беременность бросала,во вторую не сразу
ольга ольга, 2 ребенка
курила
ни каких негативных последствий
Карамелька
Снижайте постепенно дальше. Я с пачки постепенно снизила до половины, потом до 2-3,  потом  бросила.
Солнышко
Каких же бед мамам еще не
рож­денных детей ждать от табака?
Знаете выражение: «Капля ни­котина
убивает лошадь»? Тог­да представьте,
какой вред он наносит вашему же
ребенку. Большинство врожденных
пато­логий возникают в 1-м
тримес­тре беременности, когда
только начинается закладка и
развитие всех органов и систем. Весь
ни­котин, угарный газ, синильная
кислота, вредные смолы и даже
некоторые канцерогены (которые,
кстати, вызывают раковые опухоли)
мгновенно проникают сквозь плаценту
к плоду. К тому же дозы всех этих
веществ, попадающих в организм
малыша, гораздо выше, чем в крови
ма­тери! Плацента - это связующее
звено, через которое
осуществля­ется связь всех систем
матери и плода
Донна "Душа в горошек"
я 12 лет курила. К моменту беременности уже около полугода пыталась бросить курить,т.к. эта привычка стала реально мешать жить  + муж не переносит табачного дыма напрочь.  После того, как узнала курила еще пару недель, а потом как отрезало. Хотя не скрою, первое время тянуло, потом в тячении года вспоминала о сигаретах, когда нервничала, еще через полтоа года, столько, когда выпью. Сейчас уже нет ни привычки, ни стереотипа расслабления.
Зара, 1 ребенок
бросила как только узнала. закурила опять как ребенку было 2 месяца. не кормила. курю мало
Олюшка
Надо взять и бросить. Сразу! Конечно, негативное воздействие на ребенка - огромно. У меня знакомая курила всю беременность в итоге дочке  делали шунтирование, еще какие-то операции ей предстоят, проблемы с глазками, тоже оперировать будут, и до сих пор малышка отстает в развитии (ей 3 года). Это ли повлияло или нет, я не знаю.
 Конечно, есть и те у которых все обошлось, может их даже больше, но все-таки ребеночку там нелегко дышать этой гадостью.
 Я, как узнала о беременности сразу бросила, хотя стаж приличный. Не курю уже 3 года совсем.
Lek@
Аллен Карр Вам в помощь - Как бросить курить - говорят помогает. Моей тете на три месяца хватило
ОлюшкаВ ответ на Lek@
Lek@
Аллен Карр Вам в помощь - Как бросить курить - говорят помогает. Моей тете на три месяца хватило
Не на всех он действует:). Я вот читала-читала его, когда курила, и никак.)))
Лёлька!В ответ на Lek@
Lek@
Аллен Карр Вам в помощь - Как бросить курить - говорят помогает. Моей тете на три месяца хватило
спасибо!!
Магта Строд
Если хотели бы, то бросили, просто вы этого не хотите
Джигурда
Убейтесь
Лёлька!В ответ на Джигурда
Джигурда
Убейтесь
Сообщение от Спиногрызка, 23 мая 2013 года в 22:12
Убейтесь
это вы к чему??
ДжигурдаВ ответ на Лёлька!
Лёлька!
Сообщение от Спиногрызка, 23 мая 2013 года в 22:12
Убейтесь
это вы к чему??
История переписки2
Ну ребенка вы убиваете своей херней, вам не жалко его. Ну вот и вы убейтесь, никому не будет жалко. Я курила до беременности, как только в середине цикла понимаешь, что любимый человек внутри тебя уже может быть и ты можешь ему навредить-сразу отбивать должно. Вы же после рождения не планируете ему пальцы, допустим, откусывать. Так почему вы ему сейчас вредите еще не зная в какой мере? Вы с собой можете делать что хотите, но обрекать человека из-за прихоти на возможные страдания-явно не удел хорошей матери. Мне всегда было интересно, что такое прозрачные и зеленые воды. Когда я рожала-видела эти помои, в которых находился плод. Если бы я это увидела у себя-возненавидела бы
CkazkaВ ответ на Джигурда
Джигурда
Ну ребенка вы убиваете своей херней, вам не жалко его. Ну вот и вы убейтесь, никому не будет жалко. Я курила до беременности, как только в середине цикла понимаешь, что любимый человек внутри тебя уже может быть и ты можешь ему навредить-сразу отбивать должно. Вы же после рождения не планируете ему пальцы, допустим, откусывать. Так почему вы ему сейчас вредите еще не зная в какой мере? Вы с собой можете делать что хотите, но обрекать человека из-за прихоти на возможные страдания-явно не удел хорошей матери. Мне всегда было интересно, что такое прозрачные и зеленые воды. Когда я рожала-видела эти помои, в которых находился плод. Если бы я это увидела у себя-возненавидела бы
История переписки3
Зеленые воды бывают не только из за курения :(
У меня были ,  я за 2 недели до родов переболела , хотя до этого на доплере все было нормально 


А по теме курить или не курить дело Ваше
точно так же как и ребенок Ваш
если бы Вы реально хотели бросить не спрашивали бы как 
ДжигурдаВ ответ на Ckazka
Ckazka
Зеленые воды бывают не только из за курения :(
У меня были ,  я за 2 недели до родов переболела , хотя до этого на доплере все было нормально 


А по теме курить или не курить дело Ваше
точно так же как и ребенок Ваш
если бы Вы реально хотели бросить не спрашивали бы как 
История переписки4
я говорю в данном случае о курении а не о том почему они еще такие бывают
CkazkaВ ответ на Джигурда
Джигурда
я говорю в данном случае о курении а не о том почему они еще такие бывают
История переписки5
Но не факт что они зеленые будут
моя знакомая курила всю беременность и воды у нее нормальные были 
ДжигурдаВ ответ на Ckazka
Ckazka
Но не факт что они зеленые будут
моя знакомая курила всю беременность и воды у нее нормальные были 
История переписки6
Вы пытаетесь автора оправдать, чего-то я не совсем понимаю? Курить вредно в любом случае. Хоть зеленые потом воды, хоть прозрачные. Не об этом речь
CkazkaВ ответ на Джигурда
Джигурда
Вы пытаетесь автора оправдать, чего-то я не совсем понимаю? Курить вредно в любом случае. Хоть зеленые потом воды, хоть прозрачные. Не об этом речь
История переписки7
Почему Вы так реагируете ? Я не пытаюсь автора оправдать , напротив . Просто часто слышу , что зеленые воды , гипоксия и тд - это все от того , что мать курила . А на деле выходит не совсем так ! 
ДжигурдаВ ответ на Ckazka
Ckazka
Почему Вы так реагируете ? Я не пытаюсь автора оправдать , напротив . Просто часто слышу , что зеленые воды , гипоксия и тд - это все от того , что мать курила . А на деле выходит не совсем так ! 
История переписки8
Лично я где это написала?
оксана михайловаВ ответ на Джигурда
Джигурда
Ну ребенка вы убиваете своей херней, вам не жалко его. Ну вот и вы убейтесь, никому не будет жалко. Я курила до беременности, как только в середине цикла понимаешь, что любимый человек внутри тебя уже может быть и ты можешь ему навредить-сразу отбивать должно. Вы же после рождения не планируете ему пальцы, допустим, откусывать. Так почему вы ему сейчас вредите еще не зная в какой мере? Вы с собой можете делать что хотите, но обрекать человека из-за прихоти на возможные страдания-явно не удел хорошей матери. Мне всегда было интересно, что такое прозрачные и зеленые воды. Когда я рожала-видела эти помои, в которых находился плод. Если бы я это увидела у себя-возненавидела бы
История переписки3
Согласна с Вами! Я заядлая курильщица,но что при первой беременности,что сейчас при второй ответственность не позволяет курить. Я только с больницы выписалась ( толщина рубца моего на матке от предыдущего КС мою врач смутила). Так вот там я стольких баб рыдающих видела,у которых на больших сроках преждевременные были,у кого отслойка плаценты была,у кого гипоксия плода. Из 5 баб только ОДНА не курила из них:shock:!!!!!!!! Вы конечно все можете себя оправдывать и говорить,что не только курение может быть причиной,вышеперечисленного,ваше право. Но курение при Б-это русская рулетка,просто ладно бы сама в нее игралась,так тут еще и ни в чем неповинного ребенка в этой бяке участие принимать девки заставляют. Не понимаю я такого эгоизма. Как курильщица с большим стажем,я ТОЧНО знаю,что курить можно бросить,а остальное все дешманская отмазка для оправдания своих пагубных пристрастий. И напоследок,хоть и не в тему чуток. Возили меня на КТГ ,в соседней комнате дурниной орал ребенок,клянусь,не слышала,чтоб так страшно дети кричали,меня саму наизнанку от крика этого выворачивало. Потом у санитарки спросила,почему,она сказала,что этого мальчика родила наркоманка и у ляльки сейчас ломка...........Всем здоровых и счастливых деток,девчонки,думайте сердцем,а не организмом
Luka, 2 ребенка
Если бы действительно Хотели бы-бросили
ДжигурдаВ ответ на Luka
Luka
Если бы действительно Хотели бы-бросили
Странно, что еще не написали тебе, что ничего ты не понимаешь