Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

врач фтизиатр

Оксана
В первую беременность надо было проходить лора, окулиста, стоматолога и терапевта.
 Сейчас во вторую беременность (другой город и другая ЖК) говорят надо еще фтизиатора пройти, что это за врач и что смотрит у беременных?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Натусик Я
обычно если что то в легких находят,после флюры -  посылают к фтизиатру
НашедшаяИстинноеСчастье
Легкие. По туберкулезу специалист.
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
Легкие. По туберкулезу специалист.
Может флюра последняя плохая была?
НашедшаяИстинноеСчастье
Может флюра последняя плохая была?
История переписки2
не, там всё в норме, видимо 2 года назад когда первого рожала было достаточно флюшки от мужа при выписке, а сейчас всё строже
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Оксана
Оксана
не, там всё в норме, видимо 2 года назад когда первого рожала было достаточно флюшки от мужа при выписке, а сейчас всё строже
История переписки3
Тогда Вас отправили, потому что флюру делать нельзя, скорее всего. Сходите на осмотр, штамп поставите - и все дела. :)
НашедшаяИстинноеСчастье
Тогда Вас отправили, потому что флюру делать нельзя, скорее всего. Сходите на осмотр, штамп поставите - и все дела. :)
История переписки4
фтизиатры просто так справки не дают и штампы не ставят. только после рентгена. поэтому туда лучше вообще не ходить. детей с плохими манту обязательно светят, и не важно, что манту увеличилась просто из-за алллергии, всех на рентген.
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Лето
Лето
фтизиатры просто так справки не дают и штампы не ставят. только после рентгена. поэтому туда лучше вообще не ходить. детей с плохими манту обязательно светят, и не важно, что манту увеличилась просто из-за алллергии, всех на рентген.
История переписки5
Так не просто так, конечно, штамп поставят.
Беременным ведь флюру нельзя делать?

Я была у фтизиатра из-за виража манту у ребенка, он аллергик. Сделали все, что можно - и рентген, и пробы обе. 
хочу на море.В ответ на Лето
Лето
фтизиатры просто так справки не дают и штампы не ставят. только после рентгена. поэтому туда лучше вообще не ходить. детей с плохими манту обязательно светят, и не важно, что манту увеличилась просто из-за алллергии, всех на рентген.
История переписки5
:up::up:
Кошка
Фтизиатр - это врач, работающий в тубдиспансере. Может Вам просто нужно взять справку, что на учете не состоите.
Крысиный хвостик
В 2010 году с меня только флюшку спрашивали. Может что изменилось?
ОксанаВ ответ на Крысиный хвостик
Крысиный хвостик
В 2010 году с меня только флюшку спрашивали. Может что изменилось?
вот и у нас с первым только флюшку мужа просили для выписки из роддома
екатерина екатерина, 2 ребенка
легкие смотрит и слушает
Виктория, 2 ребенка
:shock::shock::shock:Ну просто ппц! Беременной идти в туб.диспансе:down::down::down:! Найдите лучше где-нибудь частную клинику!
хочу на море.В ответ на Виктория
Виктория
:shock::shock::shock:Ну просто ппц! Беременной идти в туб.диспансе:down::down::down:! Найдите лучше где-нибудь частную клинику!
нет их в частных клиниках..
основные их клиенты зэки,бомжи и нищета беспросветная..((
Лето
я со второй беременностью с дуру ляпнула, что в детстве стояла на учете у фтизиатра, и гинеколог отправила меня в туб на консультацию. а там фтизиатр заставила меня по полной программе сдавать анализы, делать рентген легких. это было на пятом месяце. гинеколог потом на меня орала как потерпевшая, зачем я ренгтен делала. сама же отправила. но ничего. все обошлось. рентген не повлиял. дочь родилась здоровая. так что вот что бывает, когда идешь к фтизиатру.
хочу на море.В ответ на Лето
Лето
я со второй беременностью с дуру ляпнула, что в детстве стояла на учете у фтизиатра, и гинеколог отправила меня в туб на консультацию. а там фтизиатр заставила меня по полной программе сдавать анализы, делать рентген легких. это было на пятом месяце. гинеколог потом на меня орала как потерпевшая, зачем я ренгтен делала. сама же отправила. но ничего. все обошлось. рентген не повлиял. дочь родилась здоровая. так что вот что бывает, когда идешь к фтизиатру.
хорошего там ничего не сделают,это факт.
Наталья Калинина, 2 ребенка
Рожала в  2013..фтизиатра не было
Зюша
У меня мужу делали флюорографию.В листе так и было написано,что результаты мужа нужны.
МишкаКала
Может у вас в прошлом был туберкулез или у родных, или у мужа. 
В любом случае, фтизиатр, обслуживающий ваш участок принимает не только в туб диспансере. 1-2 дня он принимает в одной из ближайших крупных поликлиник. У нас, например так. Дети с виражом не таскаются в туб диспансер без надобности.
Ольга Тихонович
Думаю просто формальность, штампик поставит что здоровы и все.
Neo-Nilla
Тоже с этим сталкивалась........надо придти в тубдиспансер,врач спросит есть ли жалобы,когда была последняя флюшка,есть ли она у мужа(на словах)расскажет что ребенку в рд прививку 
Neo-NillaВ ответ на Neo-Nilla
Neo-Nilla
Тоже с этим сталкивалась........надо придти в тубдиспансер,врач спросит есть ли жалобы,когда была последняя флюшка,есть ли она у мужа(на словах)расскажет что ребенку в рд прививку 
А в регистратуре поставят штамп что на учете не состоишь в обменную  карту!а в моем роддоме еще требуют штамп от венеролога что на учете не состоишь)
ОксанаВ ответ на Neo-Nilla
Neo-Nilla
А в регистратуре поставят штамп что на учете не состоишь в обменную  карту!а в моем роддоме еще требуют штамп от венеролога что на учете не состоишь)
История переписки2
от венеролога?:D:up:
Настик
что только не придумают. если думают беременная - значит времени много? у нас в городе просто врач, у которого ты стоит в ЖК на учёте спрашивает последнюю флюру и всё. и то саму не просит. на словах верит)
NINA
Лор,окулист,стоматолог и терапевт-все!Чего это они у вас придумывают?