Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2014, 15:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

врач фтизиатр

В первую беременность надо было проходить лора, окулиста, стоматолога и терапевта.
 Сейчас во вторую беременность (другой город и другая ЖК) говорят надо еще фтизиатора пройти, что это за врач и что смотрит у беременных?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
туберкулез

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
врач этот лечит туберкулез

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Поспрашивает, послушает, может последнюю флюру спросит. 
Пожаловаться
Анна
Фтизиатр смотрит не больны ли вы туберкулезом.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Интьересно, а как он это сделает??? :D:D:D:D 
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
через лупу посмотрит)))))))))))))
Пожаловаться
У мня сразу возник нескромный вопрос - А ЧЕРЕЗ КАКУЮ ДЫРКУ??????? :D:D:D:D
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
:D ржу в голос))))))))))))))))) блин фантазия у меня....................
Пожаловаться
Шо? Все так запущенно???? ;);););)
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
видимо да((((((((((  а я то всегда считала себя скромной девой)))))))))))))
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
малой спит, еле сдерживаюсь:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Зока Бадина
справка из тубдиспансера, что Вы у них не на учете + им нужно флюорографию и общий анализ мочи-крови.
Или фрач-фтизиатр в поликлинике, который флюорографии делает
Пожаловаться
Подснежник
а меня заставили все сдавать не смотря на то, что я стояла на учете только до 12 лет и вообще в другой республике. достаточно было слов - стояла. не важно где и когда. раз пришла, проверяйся от и до.
Пожаловаться
Зока Бадина
а что "все" у фтизиатра сдавать надо? Я на работу проъхожу осмотр - р-грамма в двух проекциях + анализы. Больше никогда ничего в тубдиспансере не просили.
Пожаловаться
Подснежник
а вам этого мало? я в банку харкала только пол дня наверное.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
ой,они еще такую х..ю суют в зев --- металлическая трубка...жесть..:(:(:(:(а разговаривают как с зэками
Пожаловаться
Подснежник
ага. ну так это их основной контингент. оттуда здоровыми мало кто возвращается.
Пожаловаться
Зока Бадина
анализы - ОАК, ну да я еще ОАМ захватываю, все равно для терапевта и онколога надо было делать
Пожаловаться
Это в этом тубике может и не состою :D:D:D А в другом районе? ;);) А беременным же нельзя флуху делать.
Пожаловаться
Зока Бадина
Р-грамма и флюшка действительны год. То есть, если Вы до этого, как и положено по стандартам, делали рграмму или флюорографию раз в году, то приносите старую, даже если ей 10 месяцев. Зачтут.
Мне зачли прохождение фтизиатра при наличии рентген граммы после пневмонии. Справка из тубдиспансера только по месту регистрации, иначе, если Вы прикреплялись к другому тубдиспансеру, в Вашей карте будет заявление, что Вы просили от них выписать Вас.
Пожаловаться
Анна
Честно? Без понятия :D
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
да очень просто : заставить приехать в диспансер 3 раза поплевать мокроту в банку,сделают флюшку,поставят пробу МАНТУ.
смешно,пока вас  к этому "чудо доктору в чудо заведение "не отправили.:(:(

а автору я сочуствую,может в контакте вы с кем то по туберкулезу были ?
Пожаловаться
Ха! Какая Манту, какая флюшка - человек беременный. :shock: Мокроту, ну да - это то можна и поплевать от души!!!
Мне тоже, когда проходила по беременности врачей - флюшку сказали делать :shock::shock::shock: Пришла к врачу, говорю, так и так - прохожу по беременнсоти, требуют флюшку! Врач в шоке была, написала на направление "Отказано по причине беременности! На учете не состоит!" :D:D:D 
Пожаловаться
Ольга Дубровина
Ни в коем случае не делайте флюшку! Моя Г. только мокроту попросила сдать и всё. И принести флюшки тех, с кем живу.
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Вам надо в местный тубдиспансер,чтобы поставили печать,что вы не состоите на учете у них. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас