Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2013, 20:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Возник вопрос

Всем привет!!!!Сегодня в интернете прочитала список нужных вещей новорожденному на первое время)))Неужели надо 6-7 пеленок покупать,если мы собираемся малыша постоянно в памперсы одевать?6-7 боди,5-6 распашонок и тд??это не много ли?не лучше взять по 2 штуки разного размера???я в замешательстве:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Распашонки не нужны были, пеленки байковые только для поликлиники, постелить на пеленальный стол, и т.д. 
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
распашонки вообще неудобными мне показались, все время задираются
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от Tigrena, 28 сентября 2013 года в 20:51
Распашонки не нужны были, пеленки байковые только для поликлиники, постелить на пеленальный стол, и т.д. 
Я думаю штуки две же хватит??зачем их 6??
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Штуки 3 хватит. Я себе сама список составляла покупок)
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от Tigrena, 28 сентября 2013 года в 20:54
Штуки 3 хватит. Я себе сама список составляла покупок)
Мы не в России живем,здесь поликлиник нет:)клиники есть,но там все предусмотрено)))вот сижу и голову ломаю..надо не надо:shock:в кроватку простыни есть
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
да возьмите, не разоритесь же, пусть лежат. Фланелевые пеленки мягкие, приятные, можно постелить на свою кровать, или еще куда :D
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
:DФланелевых здесь нет,только обычные ,похожие на марлю плотную ..
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
да такие-то не очень приятны для кожицы малыша. 
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Пару взять можно,дома где подстелить..или даже одну
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
так если не в России, то может лучше список той страны читать где вы живете? я вот например в Германии, русских списков и не читаю. буду на местные ориентироваться, хотя и там на мой взгляд многовато. и кстати этих марлевых "пеленок" тоже штук шесть предлагают купить. я так и не поняла нафига они нужны))))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
хе-хе, если будете стирать 2 раза в день, то 2 :D ребенок срыгнул - меняем, ребенок неудачно покакал - меняем, так что чем больше, тем лучше
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
2 точно не хватит, первые месяцы у ребенка то памперсы протекали, то срыгивал, то писал пока я памперс меняла и т.д. раза 3 в день переодевала
Пожаловаться
Мюмла
ага, а если межсезонье и белье плохо сохнет, то и больше надо.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
памперсы-не панацея. дети срыгивают, обливаются слюнями, да и просто реже стирать-вещи целее.а распашонки без завязок-застежек вообще не нужны.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
да плюс памперсы и протечь могут) мой вон как покакает,  так караул)) и подгуз, и пеленка грязные
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
угу.у меня племянник месячный умудрился за 5 минут несколько пеленок уделать, мама решила его покормить без памперса)еще и дивану и ковру досталось)
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Слюнявчики купили несколько штук,а так для просто так как-то не хочется деньги тратить,лучше малышу игрушек купить
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
не, нагрудники не спасут, да и завязать их новорожденному непросто.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
совсем маленькому использовала икеевские полотенца, 10 шт 20х20 см, вместо нагрудников, что-то протереть или с собой. удобно и дешево
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
хорошие, мне они нравятся, для лица  использую.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Да-да, я тоже такие тряпочки вместо слюнявчиков использую, гораздо удобнее с малышом - подложила под щеку и кормлю 
Пожаловаться
Начни с себя
По-вашему, ребенок будет срыгивать именно на слюнявчик? Мне самой иногда приходилось переодеваться, не только ребенка переодевать, на меня и срыгивали, и писали, и какали. У вас же не первый ребенок и такие вопросы.
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Первый родился 15 лет назад))совсем другое время было...
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Много. 2 -3 пеленки вполне достаточно на пеленальный столик постелить. 3 боди. Распашонки совсем не нужны. Они не удобные. И боди заменяют распашонки.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ребенок в одном костюмчике весь день не будет же. испачкает

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас