Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможна ли травма для ребенка во время беременности от ремня безопасности?

Елисеев Евгений
Привет всем! Пишу со странички мужа.Недавно с ним ехали на машине, кошка дорогу перебегала, пришлось резко затормозить. Ремень нижний резко в живот врезался сантиметров на 5 ниже пупка, даже больно стало. Скорость маленькая была, но я перепугалась - побежала в больницу. У меня же ребенок уже вниз головой лежит (32-33 недели), боялась, что вдруг мы ему что повредили. В интернете смотрела, там говорят если живот после этого не болит и крови нет, значит с плацентой все в порядке, но я испугалась, вдруг будут деффекты во внешности. Врач сказала моя, что не должно, т.к. там воды, матка оберегают, но направила на узи. Там толком ничего мне не объяснили, провели узи за 3 (!) минуты и послали меня на ктг.
Результаты вроде неплохие. Девочки, может быть кто слышал про подобные случаи? Меня ничего не беспокоит, но за свое психическое состояние я уже начинаю переживать! Муж тоже страшно переживает и винит себя, из головы мысли дурные не вылезают....((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Плашилка
Не волнуйтесь! Врач верно сказала - ребенка защищает очень много всего от различных травм. И если кровотечение не открылось, то все у Вас в порядке! Еще ни разу не слышала о том, что ребенок в утробе получал повреждения из-за подобной ситуации. Выкидыши, кровотечения и прочие недруги - это вполне возможно, но Вас очевидно минула чаша сия. Кстати, для кошки тоже все обошлось :-)
Елисеев Евгений
Юля спасибо большое за поддержку, я тот еще паникёр)))))))))))
Гиена
Там же плотный мышечный кокон, да ещё водой надутый как капитошка - попробуй, промни такое. Так что не надо дергаться, мы с отцом на машине тоже так приключались в мою первую беременность (подрезал какой-то козел), никаких последствий не было и быть не могло. А вот паническое состояние некоторых впечатлительных мамаш и впрямь могут вызвать изменения ритма шевеления плода (затихнет или станет буйным), что, в свою очередь, напугает саму мамашу - и так по кругу... Так что хватит дергаться, всё окончилось хорошо, даже для дуры-кошки - и то хорошо, давайте в мужем выдохните уже наконец!
Маргоша
Тебе сейчас главное не нервничать , ведь нервы больше вреда могут принести . Бери себя в руки и успокаивайся))))Красивому малышу нужна спокойная мама, так что не бери в голову .В воде невозможно нанести травму, ведь наверняка пробовала в воде руками пошевелить , малыш очень хорошо защищен и ему ничего не грозит. Если тебя мой рассказ успокоит то вот еще: моя сестра на последних месяцах споткнулась и упала на живот, на пузе огромадный синяк был,переживали очень, а малышка у нас красоткой родилась, уже 5 лет ей и никаких последствий . Удачи тебе и твоему красавчику .
Елисеев Евгений
спасибо вам всем огромное!!!!)))
Светлана Симанюк
Девочки всем приветик! Кто что знает по поводу ЭТОГО теста?
Дело в том, что я прошла его сегодня и у меня тоже имя совпало.
Но суть не в этом. Всё дело в том, что этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... проходила моя лучшая подруга примерно год назад и её он тоже выдал имя её молодого человека,
а совсем недавно она всё-таки вышла за него замуж.
Совпадение вы скажите? Не думаю!
Просто мне хотелось бы узнать как он работает, как предсказывает имя будущего мужа.
Если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... , то прошу написать мне.
Для меня это важно.
Всем спасибо!