Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2014, 02:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

вот такая история

Девушки, подскажите, вот такая история:34-недельки будут в воскресенье. Ведусь платно, по контракту с 11-ой недели в Центре Планирования Семьи и Рпродукции.25-го декабря была на плановом осмотре и узи у своего врача акушера-гинеколога ( офигенная женщина, с ней же хочу заключать контракт на роды) , вообщем посмотрели нас, подтвердили срок в 32 (тогда ещё) недели и выявили тазовое предлежание ( сел на попу) . Мой центр ЦПСиР закрыли с 23-го декабря до 19-го января на плановую мойку. Вообщем следующий запланированный поход к врачу + сдать кровь и посетить КТГ у меня 15-го января (процедурные кабинеты принимают - всё в норме. Вчера ночью перепугалась, живот раз в час на 5 минут каменел жутко. Спать было невозможно, болевых ощущений никаких небыло. Со своим "перепугом" (чтобы у сыночка было всё впорядке) записалась на узи (рядом с домом, в другую клинику, т.к. ехать в свой центр - это другой конец Москвы).Что касательно результатов узи, с ребёночком всё в порядке, его ничего не тревожит, но вот какой нонсенс, акушер-гинеколог, которая нас смотрела ( по размерам плода и степени зрелости плаценты) поставила вот какие сроки и вот какие выводы: -срок 35-36 недель. Вес 2268 гр. степень зрелости плаценты - 3-4. , а 25-го декабря ( в центре где я ведусь с 11-ой недели) мне ставили вот такие данные : срок - 32 недели ( это ещё было 25 декабря, сейчас (на сегодняшнюю дату) уже 34 недели) , вес 1660 гр. степень зрелости плаценты - 1-2.т.е., сделав сегодня выводы ( пока непонимаю соглашаться с ними или нет) получается, что срок у меня увеличился на 1,5 недели, вес на 608 грамм. а степень зрелости плаценты возрос с 1-2 на 3-4, и это всё за прошедшие 16 дней? ??Хочу заметить ещё один момент - в весе я прибавила ( судя по весам) всего 400 грамм.И вот я озадачилась таким моментом...если у меня сейчас 34 недели - то пара неделек на то чтобы ему перевернуться ещё есть....наверно....а если у меня сейчас 36 недель то выходит времени совсем нет.....Что влечёт следущее...если у нас тазовое предлежание и ждём мы мальчика - то получается нужно настраиваться на плановое кесарево. и уже ( как почитала на форумах и в группах) через 2 недельки ложиться?  Переживаю очень....роддом закрыт на мойку до 19 января....как бы мне с такими показателями не начать вдруг рожать раньше...или не попасть в простак....что делать то вообще непонимаю ..... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катена Cat, 2 ребенка
у меня врач из обычной жк, и тоже обалденная) ни на одну бы врачиху не променяла)
не останетесь беременной, у вас паника такая... и все центры разные, узи там, врач там... сделаете узи и с результатами к врачу, будет лежать не так- значит кс, чего гадать
начнете раньше рожать значит экстренное кс сделают и все
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
автор, еще вес ребенка по узи-условен, тем более на сроках больших, мне говорили что ребенок 4300 весит, а родила я дочу 3800
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
нам говорили 2200 максимум и это при большом везении, родила через 4 дня 3 кг, без 8 гр.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Когда с весом ошибаются и ребенок рождается меньше - то фигня. Моей соседке так "намеряли" 3500, а родился 5200. Вот где ужас.
Пожаловаться
Анюта
Ого! Это точно ого! Я слышала что по большей части ошибаются в большую сторону...
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А представьте, она еще и родила сама, никаких причин для КС ведь не было)  вес ведь  не заметили.
Пожаловаться
nikcher 8282
Нам с первой утром на УЗИ намерили 2800, а родилась вечером 3540. 
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
вот это страшно блин!!!
Пожаловаться
Сама себе приятная
За день родов на уши увидели 3кг, родился 3600!
Пожаловаться
Сама себе приятная
На узи;)))
Пожаловаться
Анюта
честное слово, первый раз слышу что столько случаев ошибок в весе на узи в меньшую сторону. 
Пожаловаться
Сама себе приятная
У меня еще и живот был небольшой. Акушерка девочка была абсолютно уверена, что рожу ребенка не более 3-х кг;) Когда мне вес сказали, была, мягко говоря, удивлена.
Пожаловаться
Барсумяка
Это зависит от размера головы- она там бОльшую роль в расчетам играет. У мелкого голова была большая , так мне вес считали огого какой, а всего 4 кг.
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
Моей в день родов ставили 3700+-200 гр. Родилась 2990. Врачи даже ахнули.
Пожаловаться
Ангерка
мне наоборот про 3200 говорили, а сын 4340 и 56 см родился:D
Пожаловаться
Лула, 2 ребенка
ОГо! 

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
длплер нормальный? плохо что плацента старая уже, она должна выполнять свою функцию, и по весу непонятно маловат реьенок для 36 недель! Может узист косоц  какой- то? В тазовом необязательно ложиться в 38 недель, ждать до помледнего даже если начнутся схватки и небенок будет на попе прокесарить успеют!

Пожаловаться
Анюта
Да у меня вот тоже живой пример есть - перед НГ девушка родила - у неё ребёночек перевернулся на 37-ой неделе и ставили 4 200 в двух местах, а родила 3 500.
Но меня пугает что могу не успеть ...а вдруг пойдёт родовая деятельность раньше 19-го января? и получится что ребёнок будет начинать рождаться ножками вперёд...и я ничего не успею сделать ....это может параноя...но я переживаю не за себя...за сынишку...чтобы ему комфортно было!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у знакомой ребенок перевернулся за сутки до планового КС в 39 недель)))). а еще у одной знакомой вообще финиш был уже в схватках в головном предлежании ребенок сел на попу, вот это было ппц
Пожаловаться
Людмила Полякова, 1 ребенок
Так вы при любом раскладе в свой роддом успеваете))) до 19го осталась неделя, а до планового кесарева на самый крайний случай ещё 2 недели))) не паникуйте раньше времени.

Пожаловаться
Анюта
25-го как раз узи с доплером делала, всё по анализам хорошо. Тьфу тьфу никаких отклонений. .....и тут степень старения плаценты 3-4.....вроде бы и не просто узи-специалист сегодян меня принимала, а акушер гинеколог, и не молодая дама... .... хотя...бывает разное...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
))))) солнце пока ножки пойдут вперед это потуги))), там еще йкуча времени в схватках проводят, КС успеют сделать если от начала схваток быренько в роддом полететь

Пожаловаться
Анюта
Сообщение от KutuzoVa, 11 января 2014 года в 02:34
))))) солнце пока ножки пойдут вперед это потуги))), там еще йкуча времени в схватках проводят, КС успеют сделать если от начала схваток быренько в роддом полететь
да знать бы ещё в какой роддом "суваться" при "если вдруг" .....я панически боюсь попасть на роды к мужчине....у меня прямо ступор ... и сколько ни уговаривали что мужчины в этом хорошо преуспели и что нет в этом ничего страшного....я как огня боюсь к мужчине идти....:shock:
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
рожать адски больно, вам будет плевать к мужчины вы или у женщины:shock:
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
поверте это вы сейчас так думаете, потому уже не важно, вам вообще будет фиолетово мужчина или не мужчина, у меня пару интернов было)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас