Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вот и все!(((

Максим
Девочки! Вот и все! У меня случился выкидыш (ЗБ на 8 неделе). Пишу не для того, чтобы меня пожалели, а потому, что может моя информация кому то поможет избежать подобного плачевного конца. 
Все у меня протекало хорошо, даже 29 числа марта была на приеме, у моего малыша все в порядке было, сердечко билось, даже сфотографировали(((
Г на прием назначила придти 9 числа. Как раз в этот день у меня вышел небольшой сгусток крови (до этого никаких болей, крови и мазни не было) - я немедленно обратилась к врачу - она меня в больницу. Там на следующий день сделали УЗИ: сердцебиение отсутствует. У меня случилась истерика, я не поверила...отказалась от операции в этот день и пошла в платную клинику на УЗИ, но....результат тот же...сердцебиения нет. В эту же ночь начались схватки и выкидыш....Срочно прооперировали, но .....На УЗИ на следующий день показали, что есть остатки....И меня опять на чистку.  Состояние физически и морально ужасное......притом это вторая уже замершая беременность на этом сроке. У меня в один миг рухнули все мои планы и надежды((
Теперь к причине: больше всего ко мне прменима только одна причина - гормональный сбой! Т.е. у меня всю жизнь месячные шли 1 раз в полгода. Не хватает прогестестерона. Так вот моя Г мне прописывала 2т в день дюфастона (для того что бы месячные пошли). При беременности она эту дозировку не увеличила. По итогу мне именно этого гормона не хватило. Также у меня оволосение идет по мужскому типу - и тут тоже загвоздка. Оказывается, я бы в любом случае не выносила малыша без приема дексометазона (мужской гормон) - а его мне моя Г даже не назначила. Более того, зная мою проблему с гормонами, с предыдцщим горьким опытом, она меня даже не послала на сдачу ВСЕХ гормонов!!!! Это все мне объяснила заведующая в больнице.....Конечно, может это пока только предположения (причину я узнаю только после полного обследования и консультации у генетиков и гинеколога-эндокринолога (на консультации коих я уже записалась)), но все это очень и очень ко мне применимо! Вот такой плачевный результат у меня от того, что грубо говоря я просто не получала в день дополнительных 2 таблеток! Очень девочки тяжело, сердце постоянно болит(
Может у кого то тоже есть проблемы на гормональном фоне? Что вам прописывали ваши Г принимать во время беременности? 
И ещё один момент! После выписки мне назначили кучу лекарств для приема, настораживает одно: прописали 10 ночей вставлять тампоны с мазью вишневского! Много за и против на форумах. Кто нибудь делал такие тампоны? Хотелось бы узнать результат этих тампонов именно из реального опыта....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
61
Chokoladka
согласна.не все готовы принять такую информацию.но вы настраивайте подругу,что все болячки от головы идут)здоровья вам и подруге!
СсылкаПожаловаться
Рада
Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Виолетта
две ЗБ на сроке 6-7 недель,только 8 врач по счету нашел проблему наших не удач,был повышен гомоцистеин,5 таблеток фольки в день и проблема решена.
СсылкаПожаловаться
Alex
Я на стадии планирования сдавала кровь на анализ, который показывает основные гены, которые ответственны за "вынашивание" беременности. Выползло 2 " плохих" гена. Повышенные уровень андрогенов, которые не дают развиваться беременности и что-то с тромбообразованием. Так мне гинеколог сразу сказала, когда узнаю, что беременна,немедленно начинать прием метипреда. Очень помог. На ранних сроках-это единственное что спасало от тонуса
СсылкаПожаловаться
Аксюта
сочувствую!!!!:( держитесь!!! найдите хорошего гинеколога,обследуйтесь и все получится!!!!
СсылкаПожаловаться
Кривулька
Мазь Вишневского очень хорошо помогла при разрывах после родов. Честно говоря только она и помогла.
СсылкаПожаловаться
Леди Даханавар
Сочувствую.
Только не опускайте руки. Все у Вас получится! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Утка
Даже и не знаю, что написать. Пусть у вас все будет хорошо. 
следующая беременность пройдет легко и закончится рождением
самого любимого и здоровенького малыша. 
Про мазь вишневского ничего сказать не могу( 
СсылкаПожаловаться
марина емельянова
как обидно. держитесь.
СсылкаПожаловаться
Кошка Чеширская
Держитесь! Все будет еще, в это трудно поверить сейчас, я сама прошла через это, но дождалась свою дочку! Успокаивайтесь, лечитесь и будет у вас малыш!
СсылкаПожаловаться
Максим
Спасибо всем за теплые слова! Я надеюсь, что все будет хорошо в будущем......только сейчас очень больно! Но время все лечит.....
Тампоны терь точно на ночь буду ставить.:)
СсылкаПожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Здоровья Вам и удачи!!! Все будет. Обязательно.
СсылкаПожаловаться
Лиса
искренне сочувствую
СсылкаПожаловаться
Светик
у меня тоже самое что у вас было 7 марта,только я была на утрожестане и выкидыша не было,просто ЗБ и все
причины искали,на хромосомы сдавала- все идеально и отклонений нет,но я на раннем сроке очень сильно заболела гриппом.
у меня гиперплазия эндометрия лечу ее уже 3 год и полип был и просто большой эндометрий
живу на дюфастоне и утрожестане и на нем же забеременела

про мазь - бред туда вообще ничего нельзя,первый раз слышу
СсылкаПожаловаться
Юльянка
Я попала на сохранение именно на 8 нед. мазня началась. беременность сохранили. с 8 нед принимала дюфастон по схеме доносила без проблем до 40 нед. без токсикозов и прочих радостей беременных. родила отлично все..при том что у меня невынашивание и 2 отриц. Думаю все дело в дюфастоне. о нем вообще отзывы хорошие.А одружка тоже со мной на сохр  лежала не стала его принимать. результат-родила в 26 нед.ребенка выходили. но что-то с легкими оперировать будут. 
СсылкаПожаловаться
Декабристка
Держитесь,у вас ещё всё получиться!
СсылкаПожаловаться
марго
очень сочувствую(((( мне прописывали антибиотики и свечи. У моей подруги была ЗБ на фоне нехватки гормона, после этого она родила двоих детей, сегодня у нее спрошу, что ей прописывали, но это все очень индивиуально, нужно выяснить, что с гормонами именно у вас. у нее прничем была такая ситуация когда не беременная все ок было с горомонами, а на 7 неделе беременности начинался гормональный сбой при всех беременностях((((( она с 7 неделеи и воторую и в тртью беременность пила горомоны.
СсылкаПожаловаться
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Все будет хорошо..Вы пролечитесь..забеременеете.. и родите ребеночка.ошибок врачей не повторите, встанете на учет уже к др. врачу.Может будет стоить консультироваться еще и со вторым врачом.. на всякий случай.
За тему спасибо.. буду трясти врачей..Так как беременность если наступит будет выплаканная и выстраданная...
спасибо
СсылкаПожаловаться
Мама-3 Мама-3
Не ЕСЛИ, а КОГДА! Обязательно наступит и будет лёгкая, желанная и замечательная!
Выше нос! Всё будет хорошо - я знаю точно!;):D
СсылкаПожаловаться
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Сообщение от Мама-3 Мама-3, 16 апреля 2013 года в 19:54
Не ЕСЛИ, а КОГДА! Обязательно наступит и будет лёгкая, желанная и замечательная!
Выше нос! Всё будет хорошо - я знаю точно!;):D
:)спасибо.... 
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Держитесь, здоровья вам. Все будет хорошо. 
СсылкаПожаловаться
Катена Cat
очень вам сожалею автор!(((
у меня ужасный гормональный фон до беременности был, тоже оволосенение о каком вы написали) только тестестерон у меня зашкаливает( до беременности месячные были как у вас... очень редко, забеременела вообще без них О_о, ну не было их тогда месяцев 5...
в связи с этим при беременности ничегошеньки не назначали... только утрожестан(но я перепутала дозировку и ставила всего по одной штучке в день, и самой маленькой дозировки), и то его назначили потому что я в инете начиталась и испугалась, попросила мне назначить... очень вам сочувствую! крепкого вам здоровья!!!!
СсылкаПожаловаться
Джигурда
Прогестерон был ниже не куда 0,52. Пила до 30 недели дюфастон (не помню дозировку, но до 14 недель в лошадиных дозах. Его лучше колоть
СсылкаПожаловаться
M&D
На сроке 4-5 недель,началась мазня.В течение получаса я была в больнице.Врач сразу прописали пить дюфастон по 1таблетке каждые 8 часов.Кололи уколы,делали капельницы.И это спасло мою малышку.Причина мазни-низкий прогестерон.Желаю Вам удачи!Все будет хорошо!Крепитесь!!!
СсылкаПожаловаться
tata
Наблюдалась в Центре планирования(после выкидыша) у репродуктолога(специалиста по невынашиванию.Родила троих.Все беременности на дюфастоне+дексаметазон.Дюфастон принимала по 1т,2р,в день.Со старшей и младшей до 23 недель.Потом гинипрал.Со средней хватило до 16 недель.Дексаметазон по 1/2 т. по утрам до 16 недель(до образования плаценты.Пока принимала дексаметазон,каждые 3 недели сдавала на 17кс.Плюс ношпа,свечи с папаверином,витамин е,валериана или пустырник.Ну и конечно половой покой.
После выкидыша тоже проходила полное лечение-свечи с индометацином,с лидазой,витамины по схеме и ещё много чего.Результат трое родов.Правда все беременности были с тонусом и даже кровотечением.
Лечитесь,востанавливайтесь и вперёд!Не отчаивайтесь-у вас обязательно будет малыш!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru