Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восковая эпиляция на больших сроках беременности

Наталья Иванова
Кто делал интимную восковую эпиляцию знают, что это больно. Но мне так хочеться, чтобы там все было к родам чистенько да аккуратненько, и чтобы в роддоме медсестры не брили, и вообще у меня от бритья раздражение. У меня срок 37 недель. Кто нибудь делал эпиляцию на таком сроке? Не опасно ли, как вы считатете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Маленькая Мама
я делаю постоянно,только не восковую,а депилятором.
всё нормально (ттт)
Нютка анютка
такую эпиляцию не делала!Если решитесь удачи вам!!!!и легких родов!!!!
Марисабель, 1 ребенок
Я много лет брею, на воск не решусь никогда, наверное. Делала в салоне на ноги, очень больно.
овечка
Лучше не надо.Ребёнок чувствует,если маме больно.
DayDream
Вообще врачи не советуют, эпиляция в зоне бикини в первые разы очень болезненная, могут роды начаться...
inna
Насколько я знаю, такая эпиляция совсем не приветствуется (только бритье), потому что ребенок чувствует все то же самое, что и мама. У меня тот же вопрос был. Я полазила по мед.сайтам, там везде пишут, что только бритье разрешено...
Мария Голубева
Я даже на ногах перестала удалять эпилятором-просто брею.Больно же-зачем травмировать психику нерожденного ребенка-.Он-то не понимает-почему больно,почему матка в тонус пришла и вообще почему безопасный мир перестал быт таким!
Илона
Ой мне тоже очень интересно) Я раньше всегда делала, а потом гинеколог моя запретила, сказала, что в первом триместре лучше не стоит. А вот теперь скоро уже рожать, тоже хочу сделать, но побаиваюсь, вдруг роды вызовет, процедура довольно не приятная.
Анна ШевченкоВ ответ на Илона
Илона
Ой мне тоже очень интересно) Я раньше всегда делала, а потом гинеколог моя запретила, сказала, что в первом триместре лучше не стоит. А вот теперь скоро уже рожать, тоже хочу сделать, но побаиваюсь, вдруг роды вызовет, процедура довольно не приятная.
Вызвать может очень даже...
Катя
конечно все зависит от состояния волосяных луковиц, чем чаще проходишь процедуру тем меньше боль. Про бикини не знаю, но по поводу ног делаю постоянно эпилятором, проконсультировалась с врачом в ЖК (т.к. в инструкции написанно, что при беремености запрещено) она сказала, что если это не вызывает сильных болевых ощущений, то можно.
Алёнка
Делаю постоянно.Последний раз на 36 неделе.
makoshka
Этот вопрос уже задавали неделе 2 назад, поищите в поисковике.
От себя. Делаю. Постоянно ноги полностью, бикини контурное, но оставляю очень мало, т.ч. до полного не далеко. За беременность уже 3 раза делала, на той неделе собираюсь в 4 раз.
Врачи советуют, если вы никогда не делали восковую эпиляцию, то беременность не время начинать. Если делали, и нет проблем, то спокойно продалжайте.
Лично я очень спокойно отношусь к эпиляции ног, почти засыпаю от теплого воска. А бикини переношу спокойно, ну неприятно, но не более того. После 3-х эпиляций ни каких последствий не было. Собираюсь обсудить с косметологом, когда попробовать сделать бикини под ноль.
Про подруг. Многие, девочек 10 знаю, кто делал бикини воском полностью перед родами, и ни у кого последствий не было, правда, все делали и раньше.
Удачи! Легких родов!
Давыдова Татьяна
До беременности делала постоянно, забеременев, тоже хотела чтобы к родам было чистенько, но мой косметолог сказала что если я конечно очень хочу, то она сделает, но чтобы я была готова ехать в роддом, потому что этот процесс запросто может вызвать роды. И я не стала рисковать, просто сама побрила.
Анна Шевченко
Я делала полностью и воском и смолой - удаляла все и везде и на всех сроках, НО - я делаю эпиляцию уже 14 лет, поэтому организм привык - больно, конечно, но эта боль привычна для меня. Если вы никогда ранее не делали ее - конечно, не делать - это будет для вас стресс, очень больььььььно для новичка - тем более. И еще - не замораяивайтесь по поводу внешнего вида во время родов "там", поверьте - это последнее, что будет волновать вас "в процессе", а врача и подавно.
Ольга_Д
Я ходила раньше на электроэриляцию постоянно. С косметологом там всё время болтали, она рассказывала, что часто беременные приходят на восковую эпиляцию именно перед роддомом. И никому в этом салоне не отказывают, делают. На электроэпиляцию у них сразу запрет, если есть беременность, а на восковую они всегда пожалуйста.
Про себя: Щас электро- делать не могу, воск - не моё, бритьё тоже не моё, остановилась на креме. Может и вам крем попробовать?
prettySUNNYbaby
da....vot i ya dumayu - delat pered rodami ili net????ya do beremennosti delala okolo goda. imenno 'tam' prohodilo ochen boleznenno, no kak to podnastroilas', privykka chtoli. 9 mesyatsev tolko breyus, voskom delala tolko nogi...kosmetolog ne sovetovala, no skazala, chtob pryam pered rodami podoshla....esli chto - tioa na poslednih srokah ne strashno, dazhe esli rody nachnutsya))))) u menya uzhe 36 nedelek....vot i dumayu....