Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2015, 13:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вопросик)

Девочки, подскажите пожалуйста в какой дозировке принимать фолиевую кислоту во время беременности. Врач мне сказала пить витамины"компливит для беременных", но я совсем их пить не хочу. С первыми двумя (хотя врач была очень настойчива)не пила и с третьим не хочу. А в какой дозе пила фол-ю кислоту вспомнить не могу(((  А не пила комплексные витами по той простой причине,что моей сестре так врач выписал какие-то(не помню), она их пропила всю беременность, а потом их официально запретили. В общем, как всегда опыты поставили на наших женщинах,за их же счет. С тех пор и не доверяю. Согласна только на железо,йод и фол-ю кислоту.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анка
Я пила витаминный комплекс + йодомарин. Там вроде как всё уже дозировано.
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
400 мкг в сутки, так девочкам в стационаре прописывала врач.

Пожаловаться
Vavka ProstoVavka
везде написано, что 400мкг, а в инструкции,что одна таблетка содержит 1000мкг. Это получается пол таблетки. А я помню, что несколько раз в день пила. Вот и запуталась((
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Есть дозировки, 400 мкг, есть 1 мг, есть 5 мг, я пью 5, но мне так врач прописала, в инструкции написано что все что свыше чем вам нужно выводится организмом.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Странно как то...Есть проверенные годами витаминные комплексы
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Сообщение от Свободная от троллей))), 14 апреля 2015 года в 13:10
А почему витамины не пьёте?
потому что фолька она такая фолька :D:D:D:D
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
по таблетке три раза в день
Пожаловаться
Vavka ProstoVavka
а по дозировке это сколько получалось, не помните?
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
по 100 мк по моему-стандартная упаковка за 30 рублей
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не все же витамины будут запрещать...
Пожаловаться
Piratka*
Не принимайте вообще ничего! И к врачам не ходите! Медики - зло.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Я пила Фолацин по 1 таб в день., витамин Е 400 мг 1 раз в день и Иодомарин 200 тоже 1 таб в день, а с 13 недель стала Элевит пронаталь пить.
Пожаловаться
Ната.
я ВИТРУМ пила для беременных
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Так спросите у врача. 3 таблетки вроде или 2. Ее же не всю беременность пьют, если я не ошибаюсь.
И с йодом осторожнее.

Я пила компливит мама считайте 4 года назад, все хорошо.

Пожаловаться
Vavka ProstoVavka
я йод вообще не смогла пить. какая-то странная реакция на него в горле была. К врачу только 24, а пить уже сейчас надо(((Забежать раньше к ней не получается(
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Я вообще йод не пила. Это не самый безопасный микроэлемент, считаю, что он должен назначаться только после обследования.
Ходила перед тем как пить на узи щитовидки, у меня была верхняя граница нормы, сказали, что лучше воздержаться.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
и я его пить не могла, у меня от него голова начинала кружиться. Так курс до конца и не пропила.
Пожаловаться
анна кичко
Фимибион пила всю беременность.
Пожаловаться
Ирина Герман
фолио купите и пейте, там йод и фолиевая кислота в дозировке для беременных
Пожаловаться
Ирина Герман
и железо не пейте, пока нет результата анализа крови, по которому оно может быть назначено.
Пожаловаться
Vavka ProstoVavka
нет) без анализа не буду) только по показаниям)
Пожаловаться
Ирина Герман
ну и пейте фолио, очень удобная коробочка и 1 таблеточки утром достаточно
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В витаминных комплексах дозировка фолиевой кислоты - 400 мкг. До 13-й недели беременности рекомендуют повышенную дозу ф.кислоты. Я принимала и витамины, и ф.кислоту (брала 1000 мкг и принимала 2 раза в день, т.е. получалось 2400 мкг в сутки, без витаминов - 2000 мкг). Ф.кислота не накапливается в организме, т.е. передозировка может случиться только в одном случае - если выпить за один раз сразу 50 таблеток). Я пила до, во время, и после беременности, и до сих пор принимаю.
Пожаловаться
Vavka ProstoVavka
Спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас