Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2015, 08:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

вопросик))))

Девочки здравствуйте!!!
Мучает такой вопрос!!!!как вы думаете,ребёнка лучше пеленать как говорится в тугой узел)),или всё-таки одевать его просторно?
Поделитесь пожалуйста кто как делал,или планирует делать!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Никто уже так не пеленает, бабушек поменьше слушайте))
Пожаловаться
...
)))))))я не знаю и беременность первая у меня)))
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Чо это не пеленает:sick: я пеленала и собираюсь пеленать. При чом туут бабушки не пойму? когда ребенок запеленован, он и спит спокойней. Ручками себя не задевает во сне . не пугается, не просыпается. А проснулся можно и распеленать.
Пожаловаться
"Пеленать" и "пеленать в тугой узел" - разницу видите? Чего ребенка мучать без надобности? Ну можно месяц-два свободно пеленать, чтобы ручками себя не пугал, но в тугой узел-то зачем?:shock:
Пожаловаться
Ой, ну это уже придирки к слову. Понятное дело что стягивать до бездыханного состояния автор и не собиралась....
Пожаловаться
Да откуда вы знаете? 
я не знаю и беременность первая у меня
Вполне могла наслушаться от бабушек о пользе тугого пеленания.
Пожаловаться
Ну раз так трактуете, то вот вам мой ответ:D меня свекровь первая учила пеленать сыночка, так она так стягивала, он как столбик был. Я так не смогла и впоследствии научиться, хотя хотела очень. Спал очень беспокойно, а при её пеленании хоть из пушки стреляй, так вырубался, не задевал себя ни чем.... При чом она всегда приговаривала что и мужа моего так чуть ли не до года пеленала. И спал он как удав:D Знаю что и наша мама нас с сестрой тоже долго и туго пеленала. и ничего, выросли не плохими людьми. Так что как бы она не запеленала, до смерти не затянет:D Хоть и первородка, но не думаю что совсем дурында))))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
то есть главное чтоб спал как из пушки
Пожаловаться
ну это я образно сказала))) а так конечно, если малышу мешают спать его ручки, то думаю пеленать нужно.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
но не так что абы спал, на все готовы. у меня сестра дочку до года пеленала! в пододеяльник взрослый! и ни дай бог в доме шевельнуться.
Пожаловаться
ну это другая тема. Пеленать и ходить на цыпочках это вообще разные вещи.... Я сына пеленала, но при этом даже музыку не громко слушала пока он спал. Это как приучите ребенка.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Коза Агата, 11 марта 2015 года в 09:33
то есть главное чтоб спал как из пушки
Ага, а то, что можт быть дисплазия и нарушения кровообращения, никого не волнует...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я это и имела в виду
Пожаловаться
я поняла вас)
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Василиса Микулишна, 11 марта 2015 года в 09:13
Да откуда вы знаете? 
я не знаю и беременность первая у меня
Вполне могла наслушаться от бабушек о пользе тугого пеленания.
дело не в бабушках. Есть и абсолютно логическое объяснение от современных психологов. Пеленание устанавливает для ребенка "рамки". В последствии эти дети более управляемые и адекватные, гораздо меньше капризничают. А из личного - сын не спал и орал криком если слабо был запеленут(запеленат...хрен знает как правильно). А вот дочери надо было вытащить руки. Потому ее пеленала слабее гораздо. 
Пожаловаться
Много было тем на форуме о пеленании. По моим оценкам, пеленают детей примерно процентов 5-10 форумчанок. А уж как пупсика, туго, по-моему и никто. Да я и смысла не вижу в этом, разве что маме   выспаться надо, но как по мне, это мучать ребенка, больше пользы никакой.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
дети  разные. также с кормлением. кому-то нужен режим, кто-то сам его устанавливает, кому-то не нужен. у меня сын без пеленания спокойно спал, ел по часам. зачем ему еще рамки, он и так уже в них
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
:D:D:D

Пожаловаться
Сообщение от Счастье-оно внутри!, 11 марта 2015 года в 09:08
Ой, ну это уже придирки к слову. Понятное дело что стягивать до бездыханного состояния автор и не собиралась....
С чего вы взяли? Нам свекровь на полном серьезе втирала, что надо в позе солдатика ребенка туго пеленать, иначе ноги и руки кривыми будут))
Пожаловаться
Ну раз у вас есть муж, значит всё таки не до смерти она его пеленала. А то что туго пеленали раньше, это я и так знаю. И всё же вырасло же целое поколение, наших родителей да и нас самих в таком вот пеленании. И ни чего, живем!!!!:D
Пожаловаться
Ну конечно ребенок от этого не умрет, как и не умрет, если его накормить копченой колбасой в 6 месяцев, так давайте все так делать, будем ставить эксперименты на собственных детях! Давно доказано, что туго спеленутый ребенок хуже развивается, так как не задействована моторика конечностей, плюс ухуджается кровообращение, а еще у некоторых детей может развиться дисплазия тазобедренных суставов. 
Пожаловаться
Так ни кто и не советует стягивать чтоб дыхание сперло или чтоб кости выворачивало:angry:. И вообще нет надобности постоянно его запеленованым держать. Речь идет пеленать ли во время сна или нет. А вообще я считаю это дело каждой мамы. Кто то пеленует, кто то считает пусть спит развалившишь. Ну и до года конечно бред пеленать. Пару месяцев и порядок. Пока малыш привыкгнет к своим ручкам и ножкам.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
почему прямо никто? мой сын неспеленатым не спал вовсе. Плакал тут по ребенку смотреть надо: одни дети любят, когда их пеленают, другие наоборот любят свободу
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мой спал спокойно без пеленок, увалень и лентяй был, не дергался, не пугался особо. ел по часам, гулил и засыпал
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Ну так я и говорю, что дети разные. Кому-то надо, чтобы пеленали. а кто-то так спит. По ребенку смотреть надо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас