Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос внутри

Ангелина Барышева
Добрый день! Мне 25 лет, первая беременность.
Чувствую себя замечательно. Вчера была на узи в первый раз.
Поставили акушерский срок 5 недель и 2 дня, но он не соответствует менструальному сроку (7 недель). Скорее всего поздняя овуляция. Повторное узи через 2 недели.

Сегодня чуть тянет низ живота, обнаружила светло-светло-светло коричневые выделения, липкие. Безумно волнуюсь, что это может быть. Записалась на завтра к врачу. Может ли быть такое после трансвагинального УЗИ?
Стоит звонить в скорую?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
И, в принципе, эта разница нормальна - разве вам не объяснили, что во время месячных забеременеть большая редкость? Поэтому и есть эта разница в две недели, тк овуляция спустя 14 дней после менструации и происходит примерно.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
И, в принципе, эта разница нормальна - разве вам не объяснили, что во время месячных забеременеть большая редкость? Поэтому и есть эта разница в две недели, тк овуляция спустя 14 дней после менструации и происходит примерно.
Так акушерский срок - это и есть то, что автор назвала менструальным сроком, его считают с первого дня последних месячных. Если ей озвучили именно акушерский срок, он должен плюс-минус совпадать с ее "менструальным", если цикл регулярный.
Ангелина Барышева
Вот такие выделения
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Ангелина Барышева
Ангелина Барышева
Вот такие выделения
Я надеюсь вы не фото пытаетесь приложить?
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Энжи
Энжи
Я надеюсь вы не фото пытаетесь приложить?
История переписки2
лучше видео
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
лучше видео
История переписки3

Ангелина БарышеваВ ответ на Энжи
Энжи
Я надеюсь вы не фото пытаетесь приложить?
История переписки2
Нет)
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Ангелина Барышева
Ангелина Барышева
Нет)
История переписки3
Успокоили )))
Заядлая Оптимистка
Не волнуйтесь, это главное, держать себя в руках. Наблюдайте за выделениями, если что, к врачу. Никаких нагрузок, поберегите себя.
Таня Рубленко, 1 ребенок
не хочу вас пугать, но у меня первая беременность закончилась выкидышем после таких вот выделений и тянущей боли. Узи там было не причем, гормонов не хватало. Вам бы скорую и на сохранение лечь
pascat, 2 ребенка
как мне говорили врачи, при нормальной беременности не должно быть никаких кровянистых выделений, от слова совсем. Если есть выделения, тем более с болью, то надо искать проблему. Я в свое время с подобной симптоматикой летела к врачу быстро-быстро
ВинниВ ответ на pascat
pascat
как мне говорили врачи, при нормальной беременности не должно быть никаких кровянистых выделений, от слова совсем. Если есть выделения, тем более с болью, то надо искать проблему. Я в свое время с подобной симптоматикой летела к врачу быстро-быстро
Если туда не лезть, то да, не должно быть выделений. А если были манипуляции, то запросто
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Винни
Винни
Если туда не лезть, то да, не должно быть выделений. А если были манипуляции, то запросто
История переписки2
нет, если после манипуляций появились выделения, значит что-то не так. Нормальная беременность не кровит в любом случае. У меня была последняя проблемная беременность. Смотрели на кресле минимум раз в неделю, каждые две недели УЗИ делали, в том числе несколько раз и трансвагинальное. Не кровило, врач предупредил, что если вдруг будут выделения - сразу сообщить врачу и выяснять откуда и почему кровит.
ВинниВ ответ на pascat
pascat
нет, если после манипуляций появились выделения, значит что-то не так. Нормальная беременность не кровит в любом случае. У меня была последняя проблемная беременность. Смотрели на кресле минимум раз в неделю, каждые две недели УЗИ делали, в том числе несколько раз и трансвагинальное. Не кровило, врач предупредил, что если вдруг будут выделения - сразу сообщить врачу и выяснять откуда и почему кровит.
История переписки3
Понимаете, во время беременности слизистая влагалища меняется, становиться относительно рыхлой и может быть травмирована при неаккуратных манипуляциях или па. Это вариант нормы. Если у автора есть сомнения, то она может обратиться за мед. консультацией очно. Мы же здесь диагнозы не ставим. В любом случае, вариантов всегда больше чем один
Татьяна ), 1 ребенок
По срокам нормально,так и есть расхождение в 2 недели
То что живот тянет не нормально, лежите больше и правильно, что завтра идете к врачу
МарГоша, 4 ребенка
Господи!!! Как же мы жили,носили и рожали без Тернера.....
Грильяж в шоколадеВ ответ на МарГоша
МарГоша
Господи!!! Как же мы жили,носили и рожали без Тернера.....

МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде

История переписки2

коммент не туда ушел
Винни
Может быть. Слизистая могла быть немного травмирована. Отсюда и выделения
Болтун
Сколько у меня было проблем, но после трансвагинального УЗИ никаких выделений не было, кроме прозрачного геля, но он сразу выходил.
Любые цветастые выделения не норма. К врачу.
У меня светло коричневое пятнышко закончилось замершей беременностью.
При здоровых беременостях никаких выделений, ни после осмотра, ни после узи не было. Были жёлтые выделения от инфекций, но это уже другая история .
Васса Железнова -
В скорую звоните. Не должно быть ничего подобного
Пушистая, 4 ребенка
К врачу обязательно. С сыном были такие выделения. В итоге относила на дюфастоне.
А вот с последним ребенком из-за короны поддержку назначили поздно. Итог печальный.
Olga, 2 ребенка
до что ж такое. что ни тема, то дурдом. но он никогда не соответствует. ну почему я на это никогда не реагировала??? ну сказала и сказала. каждый врач видит по своему. у них даже узи врёт всё время. Вы из-за такой ерунды переживать будете???
Наталья
Это не страшно. На таком сроке вообще ничего делать смысла нет.
Не нервничайте.
Если, конечно, у вас нет привычного невынашивания.
Наталия Данилова, 2 ребенка
Тоже на таком сроке начались выделения. Ночью пошла кровь и в итоге выкидыш. если есть возможность, сходите к дежурному врачу.
12