Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
18 июня, 11:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вопрос про шевеления

На каком сроке ваши малыши начинали шевелиться регулярно? Ну, в смысле вы чувствовали. И напишите, пожалуйста, что вы вкладывайте в понятие "регулярно". А то мне пока не очень понятно)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
С 16 недель. Про регулярность не помню, но после родов ребра нижние болели.
Пожаловаться
Аlice
Я вот тоже с 16 чувствую, но уже 20, а сильнее они не стали( да и редко -пару раз в день по несколько слабеньких толчочков
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Плод еще слишком мал, места много. Позже сильнее почувствуете.
Я тоже мало шевелилась у мамы, такая и родилась, спокойная. Моя дочь активная была, такая же чумачечная и родилась.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
У меня с сыном так до родов было)
Пожаловаться
У вас ещё маленький ребенок, вот недели через три будет активнее шевелиться. Это ещё зависит от расположения плаценты. Если по передней стенке, вы будете меньше чувствовать шевеления.
Пожаловаться
Малина Малина, 1 ребенок
Я с 15 почувствовала, регулярностью было - каждый вечер, лежа на спине, очень хорошо все ощущалось.
Сидя стала его ощущать недель в 18 (тогда и первый пинок получила))).
У меня плацента в дне и преимущественно по задней стенке, говорят что с таким прикреплением раньше чувствовать начинают.
Шевеления не считала и не считаю, т.к. врач мне объяснил, что у них есть дни затишья и дни супер-активити, и это реально так. Мы вот, например, в дождик тихие...
Пожаловаться
Первые были в 18 недель примерно, а чтобы прям регулярно (каждый день) недели с 22
Пожаловаться
Идущая к мечте, 1 ребенок
Ещё очень рано) в 20 недель у меня дочь только в 10 вечера танцы устраивала, а все остальное время были только редкие толчки. Чаще чувствуется ближе к 25-27 неделе. У меня было так)
Пожаловаться
Идущая к мечте, 1 ребенок
Регулярно - это в течение дня.
Пожаловаться
Mary And Lamb
С тринадцати недель.
Пожаловаться
Мария Сафонова
С 20й примерно. Я под регулярностью понимаю шевеления каждый день.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
я второго аж на 13-й неделе почувствовала. И с того дня они были регулярными. В 16 недель наоборот начал затихать и спал по пол дня, иногда приходилось потряхивать, чтобы понимать что все ок.

Пожаловаться
azu
Мне казалось, что ребенок шевелится только тогда, когда что-то нет так - долго сижу или стою в одной позе и т.д. Очень слабо чувствовало, никаких ужасных пинков.
Пожаловаться
ДжиGi
Первого ребенка почувствовала недель в 20. Второго в 16, шевелился сразу, как только ложилась на спину.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
У меня в 15 недель сын уже в футбол играл в животе, это был кошмар, не перепутаешь ни с чем....постоянное шевеление, как червяк, позже пинки пошли, пинал так что я вскрикивала от боли, а сейчас в ворота так же пинает мячик
А вот дочка тихая была, зашевелилась еле еле в 18 недель и потом не активно...не мешала мне вообщем.

Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
22-23, весь живот измяла, а потом лёгкие толчки начались ))))

Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
И не регулярно до недель 26-28, потом могла дочу растормошить немного))
Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
первого в 15 недель, еле заметные шевеления начались, потом более активные и чувствительные...
второго с 14 недель.
"регулярно" я понимаю - это несколько раз в день. не то чтобы в дно и то же время, а просто ежедневно. каждый день - уже регулярно. вот.
Пожаловаться
Kisslaya
примерно с 16 недель, плацента была по передней стенке, тарабанил, как псих, все было в норме... такой вот активный)
Пожаловаться
Недель с 20, да и то по ночам. Я сплю крепко, а муж утром рассказывал, как мой живот ходуном ходил!:)))
Пожаловаться
Катёнок
С 17 регулярно. Каждый день по несколько раз
Пожаловаться
?Леночка
С 17 недель. Чувствую когда лежу расслаблена. Бывает раз-два в день. Бывает, что день вообще не чувствую. Я думаю регулярные ощущения будут позже, сейчас видимо ребенку достаточно места, чтоб шевелиться незаметно))))))
Пожаловаться
Дашулька, беременна 35 недель
В 18 недель появились первые шевеления, чувствовала только лежа на спине и с рукой на животе. Регулярные стала чувствовать ближе к 20ой неделе: в покое "толчки" и "повороты" несколько раз в час, особенно в вечернее время. Сильнее всего ощущается после еды или при неудобной (для плода) позе.
Пожаловаться
Селезень Мария
В самом начале 19 недели, поначалу шевеления были один раз в несколько дней
Пожаловаться
Настя Деветьярова, беременна 41 неделю
На 21 неделе. Не регулярно. То активнее, то совсем вяло....с ума схожу, когда затихает.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас