Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня, 11:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вопрос про шевеления

На каком сроке ваши малыши начинали шевелиться регулярно? Ну, в смысле вы чувствовали. И напишите, пожалуйста, что вы вкладывайте в понятие "регулярно". А то мне пока не очень понятно)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
С 16 недель. Про регулярность не помню, но после родов ребра нижние болели.
Пожаловаться
Аlice
Я вот тоже с 16 чувствую, но уже 20, а сильнее они не стали( да и редко -пару раз в день по несколько слабеньких толчочков
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Плод еще слишком мал, места много. Позже сильнее почувствуете.
Я тоже мало шевелилась у мамы, такая и родилась, спокойная. Моя дочь активная была, такая же чумачечная и родилась.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
У меня с сыном так до родов было)
Пожаловаться
У вас ещё маленький ребенок, вот недели через три будет активнее шевелиться. Это ещё зависит от расположения плаценты. Если по передней стенке, вы будете меньше чувствовать шевеления.
Пожаловаться
Малина Малина, беременна 39 недель
Я с 15 почувствовала, регулярностью было - каждый вечер, лежа на спине, очень хорошо все ощущалось.
Сидя стала его ощущать недель в 18 (тогда и первый пинок получила))).
У меня плацента в дне и преимущественно по задней стенке, говорят что с таким прикреплением раньше чувствовать начинают.
Шевеления не считала и не считаю, т.к. врач мне объяснил, что у них есть дни затишья и дни супер-активити, и это реально так. Мы вот, например, в дождик тихие...
Пожаловаться
Первые были в 18 недель примерно, а чтобы прям регулярно (каждый день) недели с 22
Пожаловаться
Идущая к мечте, 1 ребенок
Ещё очень рано) в 20 недель у меня дочь только в 10 вечера танцы устраивала, а все остальное время были только редкие толчки. Чаще чувствуется ближе к 25-27 неделе. У меня было так)
Пожаловаться
Идущая к мечте, 1 ребенок
Регулярно - это в течение дня.
Пожаловаться
Mary And Lamb
С тринадцати недель.
Пожаловаться
Мария Сафонова
С 20й примерно. Я под регулярностью понимаю шевеления каждый день.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
я второго аж на 13-й неделе почувствовала. И с того дня они были регулярными. В 16 недель наоборот начал затихать и спал по пол дня, иногда приходилось потряхивать, чтобы понимать что все ок.

Пожаловаться
azu
Мне казалось, что ребенок шевелится только тогда, когда что-то нет так - долго сижу или стою в одной позе и т.д. Очень слабо чувствовало, никаких ужасных пинков.
Пожаловаться
ДжиGi
Первого ребенка почувствовала недель в 20. Второго в 16, шевелился сразу, как только ложилась на спину.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
У меня в 15 недель сын уже в футбол играл в животе, это был кошмар, не перепутаешь ни с чем....постоянное шевеление, как червяк, позже пинки пошли, пинал так что я вскрикивала от боли, а сейчас в ворота так же пинает мячик
А вот дочка тихая была, зашевелилась еле еле в 18 недель и потом не активно...не мешала мне вообщем.

Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
22-23, весь живот измяла, а потом лёгкие толчки начались ))))

Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
И не регулярно до недель 26-28, потом могла дочу растормошить немного))
Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
первого в 15 недель, еле заметные шевеления начались, потом более активные и чувствительные...
второго с 14 недель.
"регулярно" я понимаю - это несколько раз в день. не то чтобы в дно и то же время, а просто ежедневно. каждый день - уже регулярно. вот.
Пожаловаться
Kisslaya
примерно с 16 недель, плацента была по передней стенке, тарабанил, как псих, все было в норме... такой вот активный)
Пожаловаться
Недель с 20, да и то по ночам. Я сплю крепко, а муж утром рассказывал, как мой живот ходуном ходил!:)))
Пожаловаться
Катёнок
С 17 регулярно. Каждый день по несколько раз
Пожаловаться
?Леночка
С 17 недель. Чувствую когда лежу расслаблена. Бывает раз-два в день. Бывает, что день вообще не чувствую. Я думаю регулярные ощущения будут позже, сейчас видимо ребенку достаточно места, чтоб шевелиться незаметно))))))
Пожаловаться
Дашулька
В 18 недель появились первые шевеления, чувствовала только лежа на спине и с рукой на животе. Регулярные стала чувствовать ближе к 20ой неделе: в покое "толчки" и "повороты" несколько раз в час, особенно в вечернее время. Сильнее всего ощущается после еды или при неудобной (для плода) позе.
Пожаловаться
Селезень Мария
В самом начале 19 недели, поначалу шевеления были один раз в несколько дней
Пожаловаться
Настя Деветьярова, беременна 32 недели
На 21 неделе. Не регулярно. То активнее, то совсем вяло....с ума схожу, когда затихает.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас