Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 апреля 2010, 05:05, В ожидании чуда, Беременность

Вопрос про отцовство!!!

Привет форумчанки!!!
Моя подруга попросила узнать такую информацию. Они с мужем зачали ребенка в браке, но сейчас отношения не сложились и вроде идет дело к разводу. Если он подаст, то она даст согласие, несмотря на то, что имеет право не соглашаться до года ребенку. И вот, если они останутся в браке, сможет ли она дать ребенку другую фамилию или вообще на него на записывать! Но ведь если не запишет, то соотвественно потеряет права на алименты? И если разведутся, тот же вопрос! (может ли на мужа не записывать) Рассматривается ли в суде, что ребенок зачат в браке?
Она хочет сделать правильный выбор, т.к. боится что он может требовать права на ребенка и не дать им спокойно жить.
Заранее спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Тут ситуевина такая, если она подаст на алименты "на копейки" он будет платить,а по истечению 18 лет он может подать на них же на ребенка т.е ребенок будет платить отцу в случае немощности .Вот и думайте после этого надо ли оно, наши мужчины ведь не миллионы платят ,а по 1500 если повезет,я то и мажутся вовсе.Нормальный папа и без алиментов дает и денег и внимания.А на кого ей писать это только ее дело ,отец лишь через суд может оспорить свое родство с ребенком если захочет.Мне так кажется.Может все еще наладится УДАЧИ
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ириска :-), 2 ребенка
Спасибо! Может и наладится, буду надеяться.
Просто получается что ребенок его, ведь они в браке. Он просит ее чтоб она записала на него! А она сомневается! Получается что он имеет такие же права на него как и она, если я правильно понимаю. Может суд (или орган Загса) ОБЯЗАТЬ записать не него?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Луковичка, 1 ребенок
Вы можете на отца и не записывать, а записать на свою фамилию, это исключительно ваше дело. Также можете в случаи развода подать на алименты, их присудят через суд... Но лядишь все обойдеться, счастья этой семье
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ириска :-), 2 ребенка
Спасибо за теплые слова!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Лобынцева, 2 ребенка
не получится, читайте Ст. 48 СК РФ: если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Даже если не подаст, все равно у него сохранится право на получение алиментов от совершеннолетнего ребенка
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Нет я когда родила мужу в Заксе сказали что я должна написать заявления и приложить справку из роддома.он даже сам не может ребенка назвать и вписать себя это факт
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ириска :-), 2 ребенка
Спасибо Елена!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
Мой муж без меня получал свидетельство о рождении ребенка! У нас официальный брак. Так что в официальном браке, отцом ребенка автоматом признается законный супруг, и имеет на ребенка равные права с матерью.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ириска :-), 2 ребенка
Ну вот я тоже так подумала...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Wot i ja tolko takoj informaziej obladaju!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Ст. 48 СК РФ: если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ириска :-), 2 ребенка
Спасибо большое за ценную информацию! Так ей и объясню!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я, 1 ребенок
Отец обязан платить алименты своему ребенку. А насчет того, что по истечению лет уже отец будет требовать алименты, так это еще не известно, кто может точно поручиться за то, что будет через 10, 15, 20 лет? А ребенка уже сейчас надо содержать. Пусть и " копейки" зато вполне реальные и живые.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Согласна с Вами. Может быть ему и не потребуется содержание, будет получать пенсию по прожиточному уровню, может нарожать себе еще детей. кроме того, ребенок может рассчитывать на наследство.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
А вы что справку ему не довали из роддома?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
Справку давала, но никаких заявлений не писала. Все заявления писал он сам в ЗАГСе.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
А у меня брали и имя спрашивали может у нас так??
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
В официальном браке автоматически отцом признается муж, хочет этого жена или нет, его впишут отцом ребенка. Потом только лишение отцовства, если он будет жестким не платильщиком алиментов. Если успеют до родов развестись, то здесь решение принимать ей, вписывать его отцом или нет, и опять же впишут только с его согласия уже, при установлении отцовства. Сейчас все зависит от вашей подруги, хочет ли он иметь для своего ребенка родного отца или нет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ириска :-), 2 ребенка
Спасибо! Буду ей объяснять, чтоб не глупила...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас