Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про КТГ

Олик
Всем привет) может мой вопрос покажется вам странным, прошу не критиковать и не смеяться. Просто первый раз как говорится.... 
Так вот вопрос: я так понимаю, что во время КТГ проверяется количество движение малыша. А если он спит и шевелиться не будет? Просто мой малыш активно шевелиться ближе к вечеру и ночью, а запись на УЗИ у меня в первой половине дня, а он обычно спит в это время и я не чувствую его движений. Что в этом случае делать? боюсь, что врач может не правильно растолковать значения. Только, пожалуйста, не смейтесь надо мной))) У меня эта мысль из головы не идет уже второй день)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Катюша
Во-первых, съешьте перед процедурой шоколадку. Во-вторых, ложитесь а спину, потом уже перевернетесь потихоньку на бок, если надо будет. В-третьих, если вы не чувствуете, это не значит, что ребенок не двигается. Вы чувствуете только самые сильные толчки, а утром он вполне может одной рукой трогать пальцы на ноге, а второй ковыряться в носу. Все нормально будет, не переживайте. Моя на КТГ икала вечно, врач вечно ахала на мою ленточку КТГ.
ОликВ ответ на Alexa
Alexa
Во-первых КТГ не движения записывает, а во-вторых если идете на УЗИ, причем здесь КТГ?
на КТГ иду, второй раз ошибочно написала. Как мне объясняли врачи, на КТГ движения тоже считаются. Иначе для какой цели в некоторых клиниках в руках у женщины датчик и она нажимает, когда чувствует движения. Во всяком случае, у меня две знакомые недавно родили и именно так проходили данную процедуру. А сердцебиение отдельным датчиком отслеживается.
наталья, 2 ребенка
Записывают состояние ребенка и наличие у него гипоксии. Ребенок может и спать.
наталья, 2 ребенкаВ ответ на наталья
наталья
Записывают состояние ребенка и наличие у него гипоксии. Ребенок может и спать.
По сердцебиению ориентируются( ребенка).
ГОСТЬ, 3 ребенка
Все нормально. Даже если Вы не чувствуете, во сне ребенок тоже может шевелиться. Моего датчики будят - просыпается и пытается их пнуть.
ОликВ ответ на Катюша
Катюша
Во-первых, съешьте перед процедурой шоколадку. Во-вторых, ложитесь а спину, потом уже перевернетесь потихоньку на бок, если надо будет. В-третьих, если вы не чувствуете, это не значит, что ребенок не двигается. Вы чувствуете только самые сильные толчки, а утром он вполне может одной рукой трогать пальцы на ноге, а второй ковыряться в носу. Все нормально будет, не переживайте. Моя на КТГ икала вечно, врач вечно ахала на мою ленточку КТГ.
а датчики сами регистрируют толчки или мне нужно будет нажимать кнопочку, как почувствую?
КатюшаВ ответ на Олик
Олик
а датчики сами регистрируют толчки или мне нужно будет нажимать кнопочку, как почувствую?
У меня никогда не было кнопочек никаких. Хотя КТГ было много в общей сложности в разных клиниках.
PolinaSergeevnaВ ответ на наталья
наталья
Записывают состояние ребенка и наличие у него гипоксии. Ребенок может и спать.
Но шевеления нужны
ЛинаАлина, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
У меня никогда не было кнопочек никаких. Хотя КТГ было много в общей сложности в разных клиниках.
Как не было кнопочек? Там же надо нажимать, когда шевеление чувствуешь? Или я с чем-то другим путаю?
ОликВ ответ на Катюша
Катюша
У меня никогда не было кнопочек никаких. Хотя КТГ было много в общей сложности в разных клиниках.
да я читала просто, в некоторых клиниках дают датчик в руки и нажимаешь на кнопочку, как почувствуешь) поэтому вот и задумалась, вдруг не почувствую)))
наталья, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Но шевеления нужны
Вы их можете и не почувствовать.
PolinaSergeevna
Вот сядет е на ктг и поймете..как там он шевелится и шумит оказывается))
ЮлёнкаВ ответ на Олик
Олик
а датчики сами регистрируют толчки или мне нужно будет нажимать кнопочку, как почувствую?
В частной клинике кнопку нужно было жать,в поликлинике-нет.
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Олик
Олик
а датчики сами регистрируют толчки или мне нужно будет нажимать кнопочку, как почувствую?
зависит от продвинутости датчика.
где-то надо нажимать, а где-то пишет программка через компьютер и жать кнопку не надо.
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на ЛинаАлина
ЛинаАлина
Как не было кнопочек? Там же надо нажимать, когда шевеление чувствуешь? Или я с чем-то другим путаю?
не всегда.
у нас в ЖК поставили новый аппарат.
программка пишет через компьютер.
кнопки не было.
MURRATIK
На сколько я помню, это делают кардиограмму сердечка и что-то с водами смотрят, точно уже не вспомню, вы поинтересуйтесь у вашего гинеколога, или когда пойдёте, у самого КТГ-та ))) ... там шкала от 1 до 9, не знаю, может сейчас что-то поменяли, раньше было так. Я не могла на спине лежать, малой видно было не удобно и она очень бурно начинала брыкаться, им это мешает, лучше наоборот, когда спокойные.
КатюшаВ ответ на ЛинаАлина
ЛинаАлина
Как не было кнопочек? Там же надо нажимать, когда шевеление чувствуешь? Или я с чем-то другим путаю?
Ну вот не было. КТГ две беременности делала в разных клиниках плюс в роддоме еще. Два датчика на пузо. Один ловит сердце, другой колебания. Кнопок не нажимала никаких.
Мышка
Там сердцебиение слушают. А шевеления просят отмечать, чтобы отследить скачок в сердцебиении, т.к. когда малыш движется сердце быстрее колотится.
Alexa
Во-первых КТГ не движения записывает, а во-вторых если идете на УЗИ, причем здесь КТГ?
ОликВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
В частной клинике кнопку нужно было жать,в поликлинике-нет.
я в частную иду) надеюсь, там все объяснят. Думаю без кнопочки мне было бы спокойнее)
ЮлёнкаВ ответ на Олик
Олик
я в частную иду) надеюсь, там все объяснят. Думаю без кнопочки мне было бы спокойнее)
Мне в частной понравилось и в роддоме.В поликлинике было очень не удобно.Именно по этой причине и КТГ в поликлинике постоянно было плохое.
sweet july
просто скушайте шоколадку и будет толкаться. Мой особенно любил милки вей или нугу с цукатами.
Аленка
Попробуйте скушать что-нибудь сладкое перед КТГ. Или просто то, что вы любите.
У меня после этого малыш активничать начинает, может и вам поможет.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Олик
Олик
а датчики сами регистрируют толчки или мне нужно будет нажимать кнопочку, как почувствую?
регистрируют сами, Вам только надо постоянно точку ловить, где прослушивается, мой хоть и спал в то время, когда ктг по плану, но от датчика улепетывал- только лови))
AlexaВ ответ на Олик
Олик
на КТГ иду, второй раз ошибочно написала. Как мне объясняли врачи, на КТГ движения тоже считаются. Иначе для какой цели в некоторых клиниках в руках у женщины датчик и она нажимает, когда чувствует движения. Во всяком случае, у меня две знакомые недавно родили и именно так проходили данную процедуру. А сердцебиение отдельным датчиком отслеживается.
Ааа, ну раз Вы в частную идете, то да, могут записывать шевеления как дополнительный параметр, но это, так сказать, бонус
 Поэтому не переживайте, врач будет оценивать основные параметры.
12