Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2015, 03:31, Форум, В ожидании чуда, Беременность

вопрос про баню?

Возник вопрос....можно ли на втором триместре посещать баню?Да и вообще во время беременности или всё таки не стоит рисковать малышом?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
fibber
я ходила,только градусы смотреть надо и не ддолго.Еще чтоб противопоказаний не было,ведь ванны тоже принимать можно,только осторожно.Я ходила в турции в сауну и в парную,недолго и мне можно было.Если давление не стоит,отеки тоже,и вообще все,что может указывать на плохое состояние.

Пожаловаться
Алёнушка, 2 ребенка
У нас тут тоже бани не совсем такие как привыкли,..арабские хаммам,вот и боязно как то...придётся терпеть до похода к врачу и у него уже интересоваться :angry:
Пожаловаться
fibber
хамам самый безопасный из всех бань))))помещение для него и камень подогреваются не сильно,поэтому хамам только в удовольствие)))единственное контраст нельзя точно делать,типа из парной в хамам и наоборот.я была в хамаме в турции,друзья турецкие водили,прелесть)))разница большая,что реальный или отельный
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
я всю беременность парилась, у нас баня дома, поэтому проще, в роддоме сказали помоему 40 дней не париться, ох как было тяжело мне!! Но где то пару недель прождала и пошла))) У меня было все норм, но это не значит,что у всех так! К бане человек должен привыкнуть, если Вы постоянно паритесь, я думаю проблем не будет. А сын с полгода с дедом париться!

Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
В первую Б как раз во втором триместре ходила в сауну. Удовольствия, прямо сказать, не получила. Т.к. даже после пяти минут начинало поясницу тянуть. Думаю, привыкшим к бане должно быть нормально, а я квартирное существо:D мне только в ванне хорошо:D

Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
ооо, я уже задавала как то этот вопрос.:) Так тут столько наговорили:D А кто то написал что не то что баню, в ванную ходить нельзя! Если честно мое мнение если вы себя отлично чувствуете то просто посидеть в теплой бане можно. Не париться конечно и не в жаркую, может чего нить спровоцировать. А погреться думаю можно, хотя я себе решила полностью отказать в этом удовольствии, так как постоянно повышенный тонус. Боюсь чтоб хуже не было... Хотя есть беременные и паряться, но это если всю жизнь к бане приучен....
Пожаловаться
Алёнушка, 2 ребенка
будем думать и советоваться с врачем.....:)

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
я посещала всю беременность. Мне надо было где-то-мыться. Единственное что уже не могла переносить жаркую парилку. 
Пожаловаться
сНежная, 2 ребенка
Я с удовольствием хожу) И снегом обтираюсь! И холодный ягодный компот пью) Мне это в удовольствие) Главное, не перегреться, внимательно прислушиваться к организму.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
если я привыкла к бане и мой организм это хорошо переносит я ходила всю б.но жар поменьше
Пожаловаться
Наталья Белякова, 1 ребенок
Если противопоказаний нет, то можно. Но все равно не перебарщивать с температурой
Пожаловаться
Атмосфера
В жаркую не рекомендуют...будущей маме там дышать тяжело, а малышу в животе еще хуже... 
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Моя невестка всю беременность в баню ходила. Все в порядке. И дочь (3 мес.) сейчас стали в баню носить.

Пожаловаться
paparapapapam , 1 ребенок
Я на немножко ходила в сауну) было очень даже неплохо плюс досуг разнообразила))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
В нежаркую можно.

Пожаловаться
Лучик
я хожу в не сильно жаркую, не парюсь. Просто следите чтобы не было перегрева
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
а я вот в ванне периодически нежилась....главное, не париться
Пожаловаться
mrs._Leslie
или всё таки не стоит рисковать малышом?
То есть вы риск осознаете? :shock:Рисковать малышом нельзя.
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
нельзя и не стоит.... если только когда она уже остыла,просто помыться......даже ванну горячую принимать нельзя и душ тоже!!

Пожаловаться
Есть только миг
низя
можно ребенка потерять
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Я с врачом советовалась и он сказал,что если раньше в бане часто парилась и для организма это не будет стрессом,то можно.....он вообще говорил жить обычной жизнью,если по медицинской части все отлично (по-мнению врача естественно,не своему)

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я бы не рискнула. Либо в оч теплую баню. И не на долго.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Лучше не надо. 
Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
ну если вам не особо дорог малыш,то вперед.......у всех организм разный,кому то нормально,а у кого то выкидыш...

врачи в ванной то не рекомендуют долго проводть время в горячей воде...а вы про баню спрашиваете?))))
почему раньше,что бы спровоцировать не желательную беременность парили ноги или шли в баню?
потерпите немного,потом напаритесь ещё,не рискуйте.....это действительнот серьезно,в ответах ,что у еого то там все хорошо было не ищите уверенности ,что и у вас так же пройдет...мы все индивидуальны.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я читала что если мать с самого начала беременности посещает баню, то можно даже новорожденного туда ссобой брать. В первую беременность остерегалась, а теперь хожу на протяжении всей беременности (уже 32 недели) все замечательно, посижу погреюсь, выхожу подышать почаще и не злоупотребляю. Баня русская. Я думаю если вы привычная - то ничего страшного.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас