Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 апреля 2014, 10:05, В ожидании чуда, Беременность

Вопрос про бандаж.

Доброго Времени Дамы! Когда хожу, болит кожа живота....то есть не спина, а именно боль в мышцах и кожи брюшины. Решит ли эту проблему бандаж? Просто ходили покупать, продавец померила ОЖ, оказало 92 см, посоветовала пока не брать, т.к. живот еще вырастит, а сейчас пока бандаж не актуален. Сейчас срок 25 недель. Второй вопрос, брать ли бандаж? Г. говорила, что стоит присматривать уже, но на каком сроке брать не говорит.  Завтра у неё про мышцы брюшины спрошу, но не уверена в четком ответе. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лунная Пчела, 1 ребенок
я с 18 недель носила..  с ним легче было..

Пожаловаться
два хомячка пара
это всё индивидуально. мне он вообще не понадобился до родов. потом носила специальный послеоперационный.

Пожаловаться
F
Первую ходила без бандажа, вторую пришлось. Брала лентой на липучке, на спине еще регулировался размер

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мне сказали носить с 23-24 недели, но я не носила. Жара была невозможная, поэтому обошлась без него.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
Нам не понадобился, так и лежит себе.
Пожаловаться
марго
вообще бандаж начинают носить примерно с 20 недели, он растет вместе с животом)))))  я носила, т.к. много ходила и много путешествовала и в путешествиях с ним удобнее и лучше ходить было, спина не болела.

Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
придется брать брюшина так болит зараза ;);)
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Бандаж поясом очень неудобен мне был, покупала нижнее белье бесшовное - очень комфортно и хорошо держало.
Пожаловаться
катерина, 3 ребенка
тоже задумалась о бандаже.первую и вторую беременность обходилась без него,а в эту что-то тяжеловато ходить.ноу меня сомнения.скоро лето.удобно ли будет в нем в жару?
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Можно носить примерно с 20 недели, но после того как плод займёт головное предлежание. Берите универсальный, а продавец странная, понятно что живот вырастет, что теперь каждый месяц новый бандаж покупать. Затягиваете его по мере роста живота как вам нужно.ещё и после родов им же утянетесь.

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
У меня мелкая лежит поперек живота. Можно ли бандаж?
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Уточните у врача, возможно не на долго одевать можно, точно не знаю.Я носила весь день , недели с 22-24 примерно и до родов. Но только после того как ребёнок правильно лег (головой вниз)
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
не знаю, лучше врача спросить. мне сказали, что как только зай мет правильное положение 
Пожаловаться
Натаорха
Болит, потому как живот растет.
А вот носить или нет бандаж это вам решать. Лично я обошлась без него. 
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Ну то есть нагрузку с кожи он не снимет?
Пожаловаться
Натаорха
Он должен снимать нагрузку с позвоночника.
Пожаловаться
Анюта Котова, 2 ребенка
Срок уже подходящий для бандажа! Возьми объём больше чем у тебя ,они регулируются, с ним легче , но от боли это не поможет, у меня всю Б связки на животе болят.

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
мне сказали одевать как только ребенок правильно ляжет. т.е. я его начала носить после узи на 22 недели. мне с ним было легче

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
У меня мелкая поперек лежит... значит не стоит?
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок, беременна 39 недель
У подруги ребенок лежал поперек всю беременность, она носила бандаж. Посоветуйтесь с врачом.
Пожаловаться
maria kipke
Теоретически, легче может стать. Но мне он сдавливал мочевой пузырь, поэтому варианты были, либо - без бандажа, либо бандаж + переносной унитаз. Плюс ко всему, ребенку бандаж явно мешал: надеваешь бандаж и начинаешь регулярно получать порцию пинков по ребрам. Короче - все индивидуально.
Пожаловаться
Ксения Волкова, 2 ребенка, беременна 38 недель
Вот и я получаю "хук" за бандаж..))
Пожаловаться
maria kipke
Собственно, это для меня явилось аргументом, чтобы его не носить;)
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас