Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2014, 10:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вопрос про бандаж.

Доброго Времени Дамы! Когда хожу, болит кожа живота....то есть не спина, а именно боль в мышцах и кожи брюшины. Решит ли эту проблему бандаж? Просто ходили покупать, продавец померила ОЖ, оказало 92 см, посоветовала пока не брать, т.к. живот еще вырастит, а сейчас пока бандаж не актуален. Сейчас срок 25 недель. Второй вопрос, брать ли бандаж? Г. говорила, что стоит присматривать уже, но на каком сроке брать не говорит.  Завтра у неё про мышцы брюшины спрошу, но не уверена в четком ответе. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лунная Пчела, 1 ребенок
я с 18 недель носила..  с ним легче было..

Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
это всё индивидуально. мне он вообще не понадобился до родов. потом носила специальный послеоперационный.

Пожаловаться
Fenix
Первую ходила без бандажа, вторую пришлось. Брала лентой на липучке, на спине еще регулировался размер

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мне сказали носить с 23-24 недели, но я не носила. Жара была невозможная, поэтому обошлась без него.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
Нам не понадобился, так и лежит себе.
Пожаловаться
марго
вообще бандаж начинают носить примерно с 20 недели, он растет вместе с животом)))))  я носила, т.к. много ходила и много путешествовала и в путешествиях с ним удобнее и лучше ходить было, спина не болела.

Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
придется брать брюшина так болит зараза ;);)
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Бандаж поясом очень неудобен мне был, покупала нижнее белье бесшовное - очень комфортно и хорошо держало.
Пожаловаться
катерина, 3 ребенка
тоже задумалась о бандаже.первую и вторую беременность обходилась без него,а в эту что-то тяжеловато ходить.ноу меня сомнения.скоро лето.удобно ли будет в нем в жару?
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Можно носить примерно с 20 недели, но после того как плод займёт головное предлежание. Берите универсальный, а продавец странная, понятно что живот вырастет, что теперь каждый месяц новый бандаж покупать. Затягиваете его по мере роста живота как вам нужно.ещё и после родов им же утянетесь.

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
У меня мелкая лежит поперек живота. Можно ли бандаж?
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Уточните у врача, возможно не на долго одевать можно, точно не знаю.Я носила весь день , недели с 22-24 примерно и до родов. Но только после того как ребёнок правильно лег (головой вниз)
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
не знаю, лучше врача спросить. мне сказали, что как только зай мет правильное положение 
Пожаловаться
Натаорха
Болит, потому как живот растет.
А вот носить или нет бандаж это вам решать. Лично я обошлась без него. 
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Ну то есть нагрузку с кожи он не снимет?
Пожаловаться
Натаорха
Он должен снимать нагрузку с позвоночника.
Пожаловаться
Анюта Котова, 2 ребенка
Срок уже подходящий для бандажа! Возьми объём больше чем у тебя ,они регулируются, с ним легче , но от боли это не поможет, у меня всю Б связки на животе болят.

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
мне сказали одевать как только ребенок правильно ляжет. т.е. я его начала носить после узи на 22 недели. мне с ним было легче

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
У меня мелкая поперек лежит... значит не стоит?
Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
У подруги ребенок лежал поперек всю беременность, она носила бандаж. Посоветуйтесь с врачом.
Пожаловаться
maria kipke
Теоретически, легче может стать. Но мне он сдавливал мочевой пузырь, поэтому варианты были, либо - без бандажа, либо бандаж + переносной унитаз. Плюс ко всему, ребенку бандаж явно мешал: надеваешь бандаж и начинаешь регулярно получать порцию пинков по ребрам. Короче - все индивидуально.
Пожаловаться
Ксения Волкова, 3 ребенка
Вот и я получаю "хук" за бандаж..))
Пожаловаться
maria kipke
Собственно, это для меня явилось аргументом, чтобы его не носить;)
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас