Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 августа 2011, 16:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

вопрос помогите

привет всем скажите у кого лейкоциты были в моче 10-12 и что значит напишите срок беременности 5 недель
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GoLoDnAyA, 1 ребенок
Лейкоциты в крови выше нормы
Лейкоциты в крови выше нормы могут быть обнаружены при инфекционных заболеваниях разной этиологии (вирусные, грибковые или бактериальные), например, при аппендиците, пиелонефрите, воспалении легких, ангине, перитоните и т. д. Также лейкоциты в крови выше нормы отмечаются при инфаркте миокарда, ожогах, травмах, кровотечениях, анемии и других заболеваниях. Лейкоциты также повышаются у женщин перед менструацией, во второй половине беременности и при родах.
Лейкоциты в крови понижены
Лейкоциты в крови понижены при инфекционных заболеваниях вирусной и бактериальной этиологии (грипп, вирусный гепатит, корь, краснуха и др.), заболеваниях костного мозга, воспалительных гнойно-септических заболеваниях, гастрите, колите, почечной недостаточности, приема лекарств (анальгетиков, барбитуратов, цитостатиков и др.), истощении, анемии, эндокринных заболеваниях, некоторых формах лейкоза, лучевой болезни и некоторых других заболеваниях.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Повышены. Или инфекция, или плохо подмылись перед сдачей анализа.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
или плохо подмылись перед сдачей анализа.

Кстати да, очень частая причина...
Даж если Вы все сделали правильно, лучше сдать контрольный анализ - если все также, тогда лечиться (по назначению врача, конечно)
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
или плохо подмылись перед сдачей анализа.

Кстати да, очень частая причина...
Даж если Вы все сделали правильно, лучше сдать контрольный анализ - если все также, тогда лечиться (по назначению врача, конечно)

+++ Действительно так.Когда лежала в патологии нас научили правильно собирать анализ мочи.Нам выдавали марлевый тампончик и после того,как тщательно подмылась надо было,пардон,заткнуть вход во вл-ще этим тампоном,а потом уже писать.Вот тогда анализ будет достоверным.)))
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Плюс ко всему мой гинеколог говорил, что нужно собрать только среднюю порцию.
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Ну это уж ВСЕ должны знать.)))
Пожаловаться
АРТ СТРОЙ
У меня был пиелонефрит, лейкоциты 11. Срок был 30 недель, пила антибиотики. У двух знакомых на таком же сроке были повышены даже побольше, чем у меня, они не пили антибиотики, пролечились после родов. Проконсультируйтесь с несколькими врачами, сейчас сама бы не стала так пить сразу, проконсультировалась бы, они частенько детям дают какие-то осложнения. Например, ампицилин на слух точно
Пожаловаться
кошка.ру, 1 ребенок
Возможно небольшое воспаление,но именно небольшое,потому что 10-12-это немного.Я бы пересдала анализ.Еще нужно смотреть,если белок ,ацетон в моче и тд.
Пожаловаться
креола, 1 ребенок
белка в моче нет
Пожаловаться
Ежевика
У меня тоже была такая проблема, сдавала контрольный анализ-подтвердилось(повышенны лейкоциты)...Гинеколог направила к терапевту, а тот поставил хронический цистит в стадии обострения и канефрон назначил. Пролечилась 3 недели и всё снова в норме)) Удачи
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
у меня были. но для меня это норма. Ну вот организм у меня такой. Сдавала-пересдавала, все одно и то же. Потом доктор моя забила, и ничего уже не писала в карте. Т.к. все остальное в норме, заболеваний нет, проверено...

Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
у меня такая же ситуация была, перед родами до 19 дошли. с чем это было связано - не знаю. после родов всё нормализовалось))))
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
обязательно надо пересдать и анализ по правилам собрать, подмыться сначала, потом немного пописать вне баночки, потом туда и от этого плясать, у меня также белок был в моче, пересдала и все норм оказалось
Пожаловаться
Madina Lukpanova (Хусаинова), 2 ребенка
кто нибудь сталкивался с шеечной беременностью?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас