Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к тем чьи дети родились весом меньше 2500 гр. Доношенные!

Ди
В чем была причина маловесия? И сколько времени вы находились в больнице?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
АнгеркаВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
интересно)) Моя доношенная родилась в 37 недель, весила 3350:D
История переписки2
мой в 41 неделю 4340 родился....
сейчас скелетина - еле-еле 14,5 кило....при росте 110.
да пошли вы всеВ ответ на Ольга
Ольга
В роддоме соседка с малюсеньким ребёнком была, она сама маленькая и худенькая и муж такой же. Даже моя сильно похудевшая после реанимации дочка выглядела большущей и тяжёлой.    В последний месяц беременности ребёнок набирает хорошо вес, и если он родился в 37 недель, то он считается доношенным, но весит заметно меньше, чем весил бы в 40 недель.
Сообщение от Ольга, 6 июля 2014 года в 23:25
 если он родился в 37 недель, то он считается доношенным, но весит заметно меньше, чем весил бы в 40 недель.
представила, если бы моя досидела положенные 3 недели))))
тамара махмудова
моя доча родилась 2550, но она считалась недоношенной причем роды мне вызывали т.к считали что я перехаживаю. в итоге в больнице провели ровно 1 месяц. 
оля селупеваВ ответ на тамара махмудова
тамара махмудова
моя доча родилась 2550, но она считалась недоношенной причем роды мне вызывали т.к считали что я перехаживаю. в итоге в больнице провели ровно 1 месяц. 
Сообщение от тамара махмудова, 6 июля 2014 года в 23:25
моя доча родилась 2550, но она считалась недоношенной причем роды мне вызывали т.к считали что я перехаживаю. в итоге в больнице провели ровно 1 месяц. 
замечательно специалисты срок определили
тамара махмудова
моя доча родилась 2550, но она считалась недоношенной причем роды мне вызывали т.к считали что я перехаживаю. в итоге в больнице провели ровно 1 месяц. 
Ну ничего себе врачи :shock:
ASFEYA, 2 ребенка
Обе дочки родились 2750, в срок, доношенные. Почему такие малютки, врачи говорят, что из -за того что я сама мелкая, хотя муж и выше и весом больше меня, а дочки миниатюрные. Выписывали оба раза на третьи скутки с весом 2490. Сейчас старшая развита полностью по возрасту, хотя и недобирала вес первые пол года, младшая вес набирает вообще отлично, сейчас уже и седит и вставать пробует, а ползает вообще на ура в свои 7 месяцев.
Наталья Актау
у мужа сестра родилась 7 месячная 2400-месяц в больнице и 2 недели в реанимации, девка красавица, 33 года, здорова и умна!
Наталья Актау
у мужа сестра родилась 7 месячная 2400-месяц в больнице и 2 недели в реанимации, девка красавица, 33 года, здорова и умна!
ну так автор про доношенных спрашивает. а то у меня тоже рука потянулась по теме кликнуть и зайти, а по факту и сказать нечего :D ибо не про нас сия история :D
Наталья АктауВ ответ на *
*
ну так автор про доношенных спрашивает. а то у меня тоже рука потянулась по теме кликнуть и зайти, а по факту и сказать нечего :D ибо не про нас сия история :D
История переписки2
привет, аааааа, а я думала про недонос...я сама 2750 родилась...
Ди, 1 ребенокВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
привет, аааааа, а я думала про недонос...я сама 2750 родилась...
История переписки3
Про недоношенных понятно,у нас какраз обратная история,ребенок доношенный а вес очень маленький. Причину никто не называет.
Строю планыВ ответ на Ди
Ди
Про недоношенных понятно,у нас какраз обратная история,ребенок доношенный а вес очень маленький. Причину никто не называет.
История переписки4
Конституция родителей, плацентарная недостаточность(проблемы с сосудами), питание матери во время беременности и множество других...
Ля Мурр
у меня старший и младший родились в 37 недель с весом 2400. Было нарушение кровотока, но по семейным обстоятельствам я отказывалась от госпитализации, вот дети и недобрали веса...В роддоме после родов находились неделю, потом старшего в 2000 году отправили на неделю в стационар добирать вес. Младшего в 2011 сразу из роддома на 7 день домой отправили, потому что нормально вес стал набирать.
Юля Богданова
родилась 2400 в 38нед. куча диагнозов. инвалид детства. врачи причины не нашли. обследовались полностью от и до. девочка умерла в 12 лет.
причины  всех диагнозов и малого веса врачи объяснить не могли и причины не нашли.
*
автор. я так полагаю, дело не в весе.
наверняка есть какие-то другие "вопросы" у докторов к ребёнку, раз взяли на дохаживание.
например. неврология. анализы нехорошие. желтушка сильная. плохо сосёт/плохо набирает вес.
выпишут тогда, когда такие недочёты нормализуются.
Алёна Алексеевна
39 недель 2480, выписали на 5й день (не могла сама расцедить). Маленький вес - это наследственное у нас.
И И
У меня ребенок на 39 неделе родился весом 2400. Это называется доношенный, но незрелый ребенок. Мне по УЗИ с 5-го месяца говорили, что не все размеры ребенка соответствуют сроку. Ставили диагноз ЗВУР (задежка внутриутробного развития). Кололи капельницы, почти всегда на лекарствах. Мне сказали после родов, что это еще хорошо, что ребенок набрал этот вес. Тяжело дышал самостоятельно. Как будто стонал вместо плача. На вторые сутки нормализовалось все. Выписали на 6-ой день. Гинеколог, принявший роды говорил, что проблема была в пуповине. С ней что-то было не так как нужно, и к ребенку не поступали в достаточном количестве кислород и питательные вещества. 
Анна
Обычно у курящих мамочек рождаются маловесные дети. Я бросила курить как узнала о беременности, но моя все равно родилась 2930 на 40 неделе.
Ди, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Обычно у курящих мамочек рождаются маловесные дети. Я бросила курить как узнала о беременности, но моя все равно родилась 2930 на 40 неделе.
Так я вообще не курю. Значит это не про нас.
Елена, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Обычно у курящих мамочек рождаются маловесные дети. Я бросила курить как узнала о беременности, но моя все равно родилась 2930 на 40 неделе.
я никогда не курила,даже одной затяжки не сделала в жизни-сын в 32 нед родился-1490гр,а дочь в 38,3нед-2520гр:D
АннаВ ответ на Елена
Елена
я никогда не курила,даже одной затяжки не сделала в жизни-сын в 32 нед родился-1490гр,а дочь в 38,3нед-2520гр:D
История переписки2
Ну раньше срока естественно вес маленький. У подруги двойняшки родились на 8 месяце 1500и 1690
Елена, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Ну раньше срока естественно вес маленький. У подруги двойняшки родились на 8 месяце 1500и 1690
История переписки3
дочь считается доношенной,а тоже маловесная
АннаВ ответ на Елена
Елена
дочь считается доношенной,а тоже маловесная
История переписки4
Моя тоже на 40 неделе 2980, хотя я сама не маленькая и муж тоже. Зато первые месяцы по килограмму набирала :D
Елена, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Моя тоже на 40 неделе 2980, хотя я сама не маленькая и муж тоже. Зато первые месяцы по килограмму набирала :D
История переписки5
а моя первый месяц 600 гр на грудном,во второй на смесь перешли так 1250гр,а на 3-ий -900 гр
Зёбра в полоску, 3 ребенка
старшая родилась 2250 на 41 неделе, гипоксия
выписали ее через неделю, т.к. кололи антибиотики (тазовое)
в реанимации не лежала
Ника
я сама родилась 2500 и 47см на 40 недели
мама сама была маленькая и худенькая а весь набранный вес 20кг взяла на себя