Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 июля 2014, 23:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вопрос к тем чьи дети родились весом меньше 2500 гр. Доношенные!

В чем была причина маловесия? И сколько времени вы находились в больнице?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
Старший 2390, средний 2450. Родились в 37нед. На 8-е сутки выписали.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
моя родилась 2680. в 37 недель. доношенная. причина маленького веса, сказали, мое высокое давление. предупреждали сразу.

Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Странно что в 37 недель доношенными считаются.
У меня тоже 37,КС. Но вот доношенность даже с нашими 3700 -это спорный вопрос.
Пожаловаться
Строю планы
Может имела место незрелость?
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Может. Поясните в чем разница тогда, будьте любезны.
Пожаловаться
Строю планы
Зрелость новорожденного опре­деляется по совокупности клини­ческих, функциональных и био­химических показателей по отно­шению к его гестационному воз­расту (он исчисляется с первого дня последней менструации). Физиологическая незрелость – это отклонения от нормы в состоянии новорожденного, когда его физиологические функции и адаптивные механизмы ослаблены по сравнению с физиологически зрелым ребенком в аналогичном календарном возрасте. Она может проявляться даже у доношенного ребенка весом свыше 3 кг. К недоношенным - относят детей, родившихся при сроке гестации менее 37 недель и имеющих массу тела менее 2500 г. и рост менее 45 см. Т.е. в этом случае ориентируются на возраст, вес и рост, а не состояние малыша.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Спасибо.
Т.е. на УЗИ это определить не могут, если отклонения совсем не значительные?
Пожаловаться
Строю планы
Конечно.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Сообщение от Строю планы, 7 июля 2014 года в 11:43
Конечно.

странно.
Пожаловаться
Строю планы
? Не поняла? Что странно?
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Некогда было подойти к компу.
Странно - это не вам.  Странно то, что мне об этом не говорилось, что такая проблема может существовать. Я наблюдалась перед родами в областном перинатальном центре - я понимаю, что специалистов все-таки очень мало. Очередной раз расстроилась после вашего коммента , что это можно было видеть.
И прочитав в т.ч. и ваши комменты к статье ребенок-кесаренок  убеждаюсь, что врачи - ......
Там можете и про мои роды найти, почему я так говорю.
Пожаловаться
Строю планы
Кто же будет это предполагать и говорить заранее? Эти признаки определяются после появления ребёнка на свет, я услышала о функциональной незрелости в первый визит нашего участкового педиатра - через 5 дней после рождения,  нас с дочей из роддома выписали.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Если не секрет - у вас тоже как-то проявилось?
Пожаловаться
Строю планы
:) При моём диагнозе беременность была чудом и великим счастьем, мы с мужем понимали, что любые роды(в смысле боли, тяжести и последствий) уже подарок Всевышнего. На "железобетонное" здоровье малыша даже не рассчитывали. Доча родилась маленькая и худенькая, в срок, но "очень нежненькая"(это слова нашего участкового врача) - она мёрзла, была слабенькой, швы на головке были мягкими, после выявили дисплазию ТБС(недоразвитие костей таза), с неврологией было не всё в порядке, да ещё ООО(которое так и не закрылось).
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Спасибо за ответ. Желаю, чтобы все что надо закрылось и вообщем желаю здоровья и доче и вам.

Мне тогда только все равно непонятно, почему же к той статье вы так агрессивно настроены?
Пожаловаться
Строю планы
Спасибо, пусть и у вас всё будет хорошо :) К статье я отнеслась ровно - факты и факты, ничего более. Меня иногда задевает реакция обиженных и воспринимающих любое высказывание о КС мамочек, как унижение и кровную обиду; и последующие истерически-агрессивные выпады в сторону рожениц и детей с обычными родами. Они не хотят видеть очевидное(сейчас я не конкретно об этой статье) и обсуждение превращают в срач(простите за некрасивое слово).
Пожаловаться
Юля, 3 ребенка
Кстати я тоже впервые столкнулась с такими показателями как доношенность и незрелость ребенка со второй дочей, она родилась в срок когда дети считаются доношенными в 37-38 недель весом в 3400 кг, но сразу после ее рождения мне врач сказала что она чуть чуть недозрела, как яблочко, я не очень поняла тогда что это значит, да и особых проявлений недозрелости я не видела., а бывает однако и такое понятие как теперь ясно. У нас даже в выписке написано было, ребенок доношенный, и в скобках незрелость 1 или 2 степени точно не помню.
Пожаловаться
Строю планы
Да, бывает.
Пожаловаться
Skydivelady, 2 ребенка
Сообщение от И.Ирина, 7 июля 2014 года в 00:44
Странно что в 37 недель доношенными считаются.
У меня тоже 37,КС. Но вот доношенность даже с нашими 3700 -это спорный вопрос.
А у нас (Германия) доношенными считаются малыши с 36 недель. Моя родилась на 2 дня раньше этого срока, вес был 2570. Но дозрелая, как сказали.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
мой 3270 г в 37,3 нед
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Сын родился 2 450, но недоношенный 36 недель, выписали бы быстро, только маму держали)))

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Средний - 2400, роды в 32-33 недели. Крупный к сроку. Лежали 3 недели в паталогии новорожденных. Просто набирали вес. Сейчас это "мальчик" ростом 184, плечами дверной проем цепляет :D с тарший, кстати, 2500 родился, 34-35 недель. Тоже примерно таких же габаритов )))) Самый младший "богатырь" по сравнению со старшими - 2800, 35 недель )))
Ой, сорри, не дочитала, что разговор идет про доношенных детей. Мои все недоношенные.
Пожаловаться
Ольга
В роддоме соседка с малюсеньким ребёнком была, она сама маленькая и худенькая и муж такой же. Даже моя сильно похудевшая после реанимации дочка выглядела большущей и тяжёлой.    В последний месяц беременности ребёнок набирает хорошо вес, и если он родился в 37 недель, то он считается доношенным, но весит заметно меньше, чем весил бы в 40 недель.

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
интересно)) Моя доношенная родилась в 37 недель, весила 3350:D
Пожаловаться
Ольга
Замечательный в меру упитанный ребёнок:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас