Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к тем чьи дети родились весом меньше 2500 гр. Доношенные!

Ди
В чем была причина маловесия? И сколько времени вы находились в больнице?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Эндрю
Старший 2390, средний 2450. Родились в 37нед. На 8-е сутки выписали.
Ринка
моя родилась 2680. в 37 недель. доношенная. причина маленького веса, сказали, мое высокое давление. предупреждали сразу.
И.ИринаВ ответ на Ринка
Ринка
моя родилась 2680. в 37 недель. доношенная. причина маленького веса, сказали, мое высокое давление. предупреждали сразу.
Странно что в 37 недель доношенными считаются.
У меня тоже 37,КС. Но вот доношенность даже с нашими 3700 -это спорный вопрос.
Строю планыВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Странно что в 37 недель доношенными считаются.
У меня тоже 37,КС. Но вот доношенность даже с нашими 3700 -это спорный вопрос.
История переписки2
Может имела место незрелость?
И.ИринаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Может имела место незрелость?
История переписки3
Может. Поясните в чем разница тогда, будьте любезны.
Строю планыВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Может. Поясните в чем разница тогда, будьте любезны.
История переписки4
Зрелость новорожденного опре­деляется по совокупности клини­ческих, функциональных и био­химических показателей по отно­шению к его гестационному воз­расту (он исчисляется с первого дня последней менструации). Физиологическая незрелость – это отклонения от нормы в состоянии новорожденного, когда его физиологические функции и адаптивные механизмы ослаблены по сравнению с физиологически зрелым ребенком в аналогичном календарном возрасте. Она может проявляться даже у доношенного ребенка весом свыше 3 кг. К недоношенным - относят детей, родившихся при сроке гестации менее 37 недель и имеющих массу тела менее 2500 г. и рост менее 45 см. Т.е. в этом случае ориентируются на возраст, вес и рост, а не состояние малыша.
И.ИринаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Зрелость новорожденного опре­деляется по совокупности клини­ческих, функциональных и био­химических показателей по отно­шению к его гестационному воз­расту (он исчисляется с первого дня последней менструации). Физиологическая незрелость – это отклонения от нормы в состоянии новорожденного, когда его физиологические функции и адаптивные механизмы ослаблены по сравнению с физиологически зрелым ребенком в аналогичном календарном возрасте. Она может проявляться даже у доношенного ребенка весом свыше 3 кг. К недоношенным - относят детей, родившихся при сроке гестации менее 37 недель и имеющих массу тела менее 2500 г. и рост менее 45 см. Т.е. в этом случае ориентируются на возраст, вес и рост, а не состояние малыша.
История переписки5
Спасибо.
Т.е. на УЗИ это определить не могут, если отклонения совсем не значительные?
Строю планыВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Спасибо.
Т.е. на УЗИ это определить не могут, если отклонения совсем не значительные?
История переписки6
Конечно.
И.ИринаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Конечно.
История переписки7
Сообщение от Строю планы, 7 июля 2014 года в 11:43
Конечно.


странно.
Строю планыВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Сообщение от Строю планы, 7 июля 2014 года в 11:43
Конечно.


странно.
История переписки8
? Не поняла? Что странно?
И.ИринаВ ответ на Строю планы
Строю планы
? Не поняла? Что странно?
История переписки9
Некогда было подойти к компу.
Странно - это не вам.  Странно то, что мне об этом не говорилось, что такая проблема может существовать. Я наблюдалась перед родами в областном перинатальном центре - я понимаю, что специалистов все-таки очень мало. Очередной раз расстроилась после вашего коммента , что это можно было видеть.
И прочитав в т.ч. и ваши комменты к статье ребенок-кесаренок  убеждаюсь, что врачи - ......
Там можете и про мои роды найти, почему я так говорю.
Строю планыВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Некогда было подойти к компу.
Странно - это не вам.  Странно то, что мне об этом не говорилось, что такая проблема может существовать. Я наблюдалась перед родами в областном перинатальном центре - я понимаю, что специалистов все-таки очень мало. Очередной раз расстроилась после вашего коммента , что это можно было видеть.
И прочитав в т.ч. и ваши комменты к статье ребенок-кесаренок  убеждаюсь, что врачи - ......
Там можете и про мои роды найти, почему я так говорю.
История переписки10
Кто же будет это предполагать и говорить заранее? Эти признаки определяются после появления ребёнка на свет, я услышала о функциональной незрелости в первый визит нашего участкового педиатра - через 5 дней после рождения,  нас с дочей из роддома выписали.
И.ИринаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Кто же будет это предполагать и говорить заранее? Эти признаки определяются после появления ребёнка на свет, я услышала о функциональной незрелости в первый визит нашего участкового педиатра - через 5 дней после рождения,  нас с дочей из роддома выписали.
История переписки11
Если не секрет - у вас тоже как-то проявилось?
Строю планыВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Если не секрет - у вас тоже как-то проявилось?
История переписки12
:) При моём диагнозе беременность была чудом и великим счастьем, мы с мужем понимали, что любые роды(в смысле боли, тяжести и последствий) уже подарок Всевышнего. На "железобетонное" здоровье малыша даже не рассчитывали. Доча родилась маленькая и худенькая, в срок, но "очень нежненькая"(это слова нашего участкового врача) - она мёрзла, была слабенькой, швы на головке были мягкими, после выявили дисплазию ТБС(недоразвитие костей таза), с неврологией было не всё в порядке, да ещё ООО(которое так и не закрылось).
И.ИринаВ ответ на Строю планы
Строю планы
:) При моём диагнозе беременность была чудом и великим счастьем, мы с мужем понимали, что любые роды(в смысле боли, тяжести и последствий) уже подарок Всевышнего. На "железобетонное" здоровье малыша даже не рассчитывали. Доча родилась маленькая и худенькая, в срок, но "очень нежненькая"(это слова нашего участкового врача) - она мёрзла, была слабенькой, швы на головке были мягкими, после выявили дисплазию ТБС(недоразвитие костей таза), с неврологией было не всё в порядке, да ещё ООО(которое так и не закрылось).
История переписки13
Спасибо за ответ. Желаю, чтобы все что надо закрылось и вообщем желаю здоровья и доче и вам.

Мне тогда только все равно непонятно, почему же к той статье вы так агрессивно настроены?
Строю планыВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Спасибо за ответ. Желаю, чтобы все что надо закрылось и вообщем желаю здоровья и доче и вам.

Мне тогда только все равно непонятно, почему же к той статье вы так агрессивно настроены?
История переписки14
Спасибо, пусть и у вас всё будет хорошо :) К статье я отнеслась ровно - факты и факты, ничего более. Меня иногда задевает реакция обиженных и воспринимающих любое высказывание о КС мамочек, как унижение и кровную обиду; и последующие истерически-агрессивные выпады в сторону рожениц и детей с обычными родами. Они не хотят видеть очевидное(сейчас я не конкретно об этой статье) и обсуждение превращают в срач(простите за некрасивое слово).
ЮляВ ответ на Строю планы
Строю планы
Зрелость новорожденного опре­деляется по совокупности клини­ческих, функциональных и био­химических показателей по отно­шению к его гестационному воз­расту (он исчисляется с первого дня последней менструации). Физиологическая незрелость – это отклонения от нормы в состоянии новорожденного, когда его физиологические функции и адаптивные механизмы ослаблены по сравнению с физиологически зрелым ребенком в аналогичном календарном возрасте. Она может проявляться даже у доношенного ребенка весом свыше 3 кг. К недоношенным - относят детей, родившихся при сроке гестации менее 37 недель и имеющих массу тела менее 2500 г. и рост менее 45 см. Т.е. в этом случае ориентируются на возраст, вес и рост, а не состояние малыша.
История переписки5
Кстати я тоже впервые столкнулась с такими показателями как доношенность и незрелость ребенка со второй дочей, она родилась в срок когда дети считаются доношенными в 37-38 недель весом в 3400 кг, но сразу после ее рождения мне врач сказала что она чуть чуть недозрела, как яблочко, я не очень поняла тогда что это значит, да и особых проявлений недозрелости я не видела., а бывает однако и такое понятие как теперь ясно. У нас даже в выписке написано было, ребенок доношенный, и в скобках незрелость 1 или 2 степени точно не помню.
Строю планыВ ответ на Юля
Юля
Кстати я тоже впервые столкнулась с такими показателями как доношенность и незрелость ребенка со второй дочей, она родилась в срок когда дети считаются доношенными в 37-38 недель весом в 3400 кг, но сразу после ее рождения мне врач сказала что она чуть чуть недозрела, как яблочко, я не очень поняла тогда что это значит, да и особых проявлений недозрелости я не видела., а бывает однако и такое понятие как теперь ясно. У нас даже в выписке написано было, ребенок доношенный, и в скобках незрелость 1 или 2 степени точно не помню.
История переписки6
Да, бывает.
SkydiveladyВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Странно что в 37 недель доношенными считаются.
У меня тоже 37,КС. Но вот доношенность даже с нашими 3700 -это спорный вопрос.
История переписки2
Сообщение от И.Ирина, 7 июля 2014 года в 00:44
Странно что в 37 недель доношенными считаются.
У меня тоже 37,КС. Но вот доношенность даже с нашими 3700 -это спорный вопрос.
А у нас (Германия) доношенными считаются малыши с 36 недель. Моя родилась на 2 дня раньше этого срока, вес был 2570. Но дозрелая, как сказали.
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Ринка
Ринка
моя родилась 2680. в 37 недель. доношенная. причина маленького веса, сказали, мое высокое давление. предупреждали сразу.
мой 3270 г в 37,3 нед
Елена Коломиец
Сын родился 2 450, но недоношенный 36 недель, выписали бы быстро, только маму держали)))
Аленка, 1 ребенок
Средний - 2400, роды в 32-33 недели. Крупный к сроку. Лежали 3 недели в паталогии новорожденных. Просто набирали вес. Сейчас это "мальчик" ростом 184, плечами дверной проем цепляет :D с тарший, кстати, 2500 родился, 34-35 недель. Тоже примерно таких же габаритов )))) Самый младший "богатырь" по сравнению со старшими - 2800, 35 недель )))
Ой, сорри, не дочитала, что разговор идет про доношенных детей. Мои все недоношенные.
Ольга
В роддоме соседка с малюсеньким ребёнком была, она сама маленькая и худенькая и муж такой же. Даже моя сильно похудевшая после реанимации дочка выглядела большущей и тяжёлой.    В последний месяц беременности ребёнок набирает хорошо вес, и если он родился в 37 недель, то он считается доношенным, но весит заметно меньше, чем весил бы в 40 недель.
да пошли вы всеВ ответ на Ольга
Ольга
В роддоме соседка с малюсеньким ребёнком была, она сама маленькая и худенькая и муж такой же. Даже моя сильно похудевшая после реанимации дочка выглядела большущей и тяжёлой.    В последний месяц беременности ребёнок набирает хорошо вес, и если он родился в 37 недель, то он считается доношенным, но весит заметно меньше, чем весил бы в 40 недель.
интересно)) Моя доношенная родилась в 37 недель, весила 3350:D
ОльгаВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
интересно)) Моя доношенная родилась в 37 недель, весила 3350:D
История переписки2
Замечательный в меру упитанный ребёнок:)