Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 сентября 2014, 11:45, В ожидании чуда, Беременность

вопрос к опытным мамам

В общем нет покоя нашему дому...отгремели "колясочные" баталии, начались с утра "кроваточные", у мужа простите бзики какие-то...надо срочно прямо завтра купить кроватку, или и кроватку и люльку, или люльку...А у меня беременный затуп, в общем сказал, что до обеда он ждет от меня "аргументированных предложений"...А я и не знаю ничего совсем, не изучала вопрос, сейчас прочитала, что покупают с возможностью укачивания, но есть те, кто против, потому что вредно для вестибулярного аппарата, но опять же "британские ученые" доказывали. Или взять самую простую?Или трансформер я вот какой-то нашла, он с комодиком и ящиками. Кто какими ползовался, что посоветуете? выручайте пожалуйста советом. И да, балдахин этот нужен вообще? Выглядит как пылесборник честно говоря...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у нас с маятником,балдахин чисто для красоты нужен-пылесборник еще тот
Пожаловаться
Поди Знай
мы балдахин даже ставить не стали, хотя муж купил кроватку с ним.
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
девочки, а погремухи на такой ноге вешали над кроваткой??? Надо???
Пожаловаться
Поди Знай
сейчас сыну полтора месяца, и он уже третий день внимательно наблюдает за мобилем, не скажу, что прям часами  лежит, но иногда минут на 20 спасает)
Пожаловаться
Боярыня
можно и на веревочке простой. Главное - взгляд фокусировать
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Сначало была люлька. В ней спал. Потом кроватка -в ней нет. Никогда не укачивала, хотя и люлька и кроватка была с этой функцией
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
У нас кроватка с возможностью укачивания. За все время удалось укачать сына в ней только 1 раз. Балдахина не было. А вообще, первые 6 месяцев спали вместе, думала, что кровать вообще не пригодится. Но потом переложили сына в кровать

Пожаловаться
Муми-Мама
У нас была плетеная люлька на первые 6 месяцев, а потом самая дешевая кровать из Икеи. Они кстати замечательные) Полки внизу нам были не нужны, у сына была своя комната, со шкафом, комодом...
Пожаловаться
Муми-Мама
Лично я вообще не вижу смысла в том, чтобы платить больше чем за это:
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
:up: :D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас первая такая, только места было мало и ящики под нее оч пригодились, на них еще кошки спали :)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Наташа .
Сообщение от Муми-Мама, 19 сентября 2014 года в 11:49
Лично я вообще не вижу смысла в том, чтобы платить больше чем за это:
Цитата фотографии
у нас в такой эргономичной  икеевской кроватке прекрасно спал наш малыш:) Правда, на период до 5 мес у нас была колыбель симплисити:)
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Да, здорово, и Икея не должны "косячить" с материалами, т.е. Если написано сосна- то и будет сосна...и текстиль также, люблю их полотенца, постельное белье и шторы.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
поддерживаю!
Пожаловаться
You Know I'm No Good
:up::up::up: месяц назад отдали такую, переселив младшего в комнату к старшему на двухъярусную кровать. отличный вариант, идеальный, я бы сказала. у старшего такая же точно стояла у бабушки, тоже спал в ней, когда в гости приезжали. 1000 р все удовльствие (ну еще плюс матрас)
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
О, эврика, спасибо огромное за совет про Икею, у нас в Вильнюсе ближайшая, как раз до след. Выходных можно будет оттянуть покупку...
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка, беременна 10 недель
в икее мы купили хороший матрасик и ванночку. бортики мне там не понравились....какие то...больничные на вид.
Пожаловаться
Наталья Шайдерова, 2 ребенка
Мари, а я считаю, что кроватка из Икеи подходит как временный вариант, мы ее покупали для бабушкиной квартиры, а себе хорошую, добротную Можга из натурального дерева, нашу, отечественную. Косяк икеевской для меня был принципиален, для Вас, возможно, - нет. У них 2 уровня, на которые ставится днище. Верхний удобен пока ребенок не начал садится и стоять, а нижний почти у пола, а мне с моей уставшей спиной (а она у большинства мам болит первые месяцы очень) было тяжело класть туда ребенка и доставать оттуда. А вот с кроваткой из Можги проблем нет до сих пор (дочке уже 3,5 года), кровать как  новенькая, очень красивая, вот правда скоро придется дочке ее освободить для братика или сестренки:)
Пожаловаться
Лета Орбан, 1 ребенок
У нас такая же очинь удобна!:)
Считаю что нам повезло с выбором!;)
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
да, вот мне тоже такте нравятся, а что на бортики вешали для затенения? Пледики?
Пожаловаться
Наташа .
Сообщение от Мари, 19 сентября 2014 года в 11:53
да, вот мне тоже такте нравятся, а что на бортики вешали для затенения? Пледики?
мы покупали готовые бортики  в детском магазе "Кораблик"
Пожаловаться
Муми-Мама
Икеевские и вешали) Но не понадобились они.
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
а зачем затемнять ?ночник мало света дает
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
а днем? У них же глазоньки очень светочувствительные, нет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас