Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 апреля 2010, 18:08, В ожидании чуда, Беременность

вопрос

а можно ли вязать и шить при беременности?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
а почему нельзя? я сынульке уже кучу всего навязала.))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
Вот и я хотела написать, а почему бы и нет... А у меня из головы не вылезают старые иностранные фильмы, где беременные с такими хорошенькими животиками сидят и вяжут всякие кофточки, носочки и т.п. своим малышам будущим... Я вот решилась даже что-нибудь связать эдакое, не делала этого лет 100)))) Да особо профессионально то ничего и не делала так пару раз шарфик с шапочкой... Вот будет время научиться маленькую одежку вязать)))
ОЛЬГА, 2 ребенка
а почему нет? просто суеверия???

раньше всего боялись вот и говорили это не делай то не делай, а щас то че?
я вот только не то чтобы верю, но заранее не покупаю вещи, таккак боюсь что что то случиться с ребенком и я этого прсто не пререживу
Комментарий удален.Почему?
ОЛЬГА, 2 ребенка
ну я же не написала что верю, просто мне лично страшно,потому что при мне в роддоме ребенок умер, до сих пор отойти не могу....вот только поэтому,

а раньше не вышивала, и не вязала-дак просто не получалось и выкроек не было, а так бы почему бы и нет????
ИННАвация, 1 ребенок
я не на ваш коммент отвечала...перепутала страничку =)
Кэри, 1 ребенок
а почему нельзя?раньше всю беременность вязали одежду деткам и ничего!вообще не верьте вы в эти дибильные приметы
ИННАвация, 1 ребенок
Можно конечно. Я вышила крестиком картинку для комнаты дочурки.
Катрен
можно и вязать и шить и даже вышивать крестиком
LUcKY, 1 ребенок
можно, только если вы не суеверная)
Оленька Бессараб
я в первую беременность навязала малышу кучу костюмчиков-всё в порядке было!!!
Nastena, 2 ребенка
Может это просто совпадение. Я не знала, вязала - все нормально. А подруга вязала, у нее ребенок 2 раза пуповиной был обмотан, Слава Богу обошлось,ребенку уже 13 лет.

ОЛЬГА, 2 ребенка
дак я же ничего не сказала, просто после этого я очень напугалась, и не только потому чтоприметы или еще че то, просто я думаю а вдруг бы со мной так, я а накупила бы всего, икак я потом, и так плохо, а тут еще и костюмчики, и по магазинам то пршлась наредставляла всего самого хорошегот а ткт бац и все... очень было страшно тогда в роддоме. до сих пор ночами сниться,и крик мамы этой, ужас
Светлана S L A
Не знаю правда или нет,но не хочу пугать,примета гласит:нельзя нитками вязать,вышивать,шить.В смысле примета связана с нитками,а не с деятельностью(вышивка,вязание,шитье,макраме и т.д.).Человек,например,вяжет на уровне живота.А в животике живет ребенок.Вот и пуповина вокруг шеи обвивается,потому что нитки перекручиваете и вяжете.Только не ругайте меня,эта примета так гласит,а верить или нет-это дело каждого.А может это просто совпадение,а может раньше была высокая смертность малышей при родах,вот и такие приметы создавали,чтобы уберечь роженниц.
ОЛЬГА, 2 ребенка
Только не ругайте меня,эта примета так гласит,а верить или нет-это дело каждого.А может это просто совпадение,а может раньше была высокая смертность малышей при родах,вот и такие приметы создавали,чтобы уберечь роженниц.

вот это и хотела сказать, что раньше перестраховывались, вот, а я тоже ни примет боюсь а просто того случая в роддоме
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
МОЖНО :) Я культуролог-религиовед и могу сказать, что это связанно с "заразительной магией, по Фрезеру, т.е. раньше казалось, что пуповина=нить, значит путается нить= путается и обвивается пуповина.
Надеюсь здесь нет тех, кто верит в такие аналогии :) так что шейте на здоровье и в удовольствие :)
Оксана Бендрик, 2 ребенка
Я никогда в жизни не вязала. Тем не менее у дочери было обвитие вокруг шеи и ноги. ттттт... всё хорошо. Так что если вам хочется, я думаю, можно всякой красотищи навязать малышу
Ромашка KZ, 3 ребенка
привет! если вы не суеверная и не впичитлительная, то почему бы и не вязать! И если вы получаете от этого удовольствие, то и ляля ваша будет хорошо себя чувствовать!!!
так же на счет стрижки, я не стриглась, суеверная, а подруга стриглась и красилась и все у нее отлично!!!
Удачи!!!!
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
спасибо за ваши комменты!!!теперь могу спокойно вязать,тем более,что пополнение ожидается в декабре!!!
Morrigan, 2 ребенка
я вовсю вязала. навязала сынульке кучу одежек, до сих пор ничего теплого не покупаем - все есть. а нам 8-й мес
Mарина
Вязать и шить это же не выгоны разгружать. Почему нельзя?
maozi, 1 ребенок
На узи обнаружили однократное обвитие пуповины, я сразу вязать начала. И вы знаете распуталась))) Зато много вещей связала и приятно
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас