Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 декабря 2011, 09:25, В ожидании чуда, Беременность

Вопрос

Всем доброе утро! Есть несколько вопросов. Врач сказал измерять ежедневно БТ. Я измеряю уже 5 дней. Три дня была 37.2 и два дня 37.1. Нормальна ли такая температура? Срок у нас 5 недель. И второй вопрос: пропал аппетит. Вот ну ничего не хочу совсем. Неделю назад голод был ужасный, сметала всё, что видела, а сейчас прямо смотреть ни на чего не могу. Подскажите, это нормально?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А зачем вообще мерить? Врач сомневается в беременности? Бросайте это ненужное занятие. А про аппетит - конечно нормально.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Я измеряла до 12 недель! И это были не сомнения, а контроль прогестерона. Таким образом пытались предупредить угрозу.
Елена Сидорова
дурацкий метод, врач странная
БебиМама, 2 ребенка
И чем это он дурацкий?)))
Какая-то тётка, 1 ребенок
Метод устаревший и очень не информативный, куча погрешностей. Нормальные, современные врачи им не пользуются.
Елена Сидорова
метод не точный, бт очень трнкая вещь, могут быть погрешности, я например знаю девочку она тоже все с бт бегала она у нее с начала беременности выге 36,8-36,9 не поднималась, она все переживала нервы тратиоа, а оказывается все нормально было!
БебиМама, 2 ребенка
У всех все индивидуально! И нет ни единого метода, который бы подходил всем без исключения))).
Елена Сидорова
вот вы пишите отслеживать угрозу, в20 нед тоже угрозы бывают, так что теперь каждый день бегать узи делать или сердцебиение прослушать! сейчас при угрозе на ранних сроках очень много симптомов!
БебиМама, 2 ребенка
На разных сроках беременности угрозы прерывания имеют разную этиологию. В моем случае это был недостаток гормона прогестерона. Первую дочь я выносила с трудом, вторую беременность из-за этого прогестерона(его нехватки) я потеряла. До 12 недель за сохранность беременности отвечает производимый желтым телом гормон, а к 12 неделям происходит угасание этой функции и ее подхватывает уже плацента, которая формировалась до этого.
сладко на губах, 2 ребенка
то, что нет аппетита- нормально, про температуру у врача надо было спросить
Ирина...Э
+
Лидусик, 1 ребенок
Врачи иногда просят измерять базальную тем-ру в начальной стадии беременности,так как ее снижение ниже 37 говорит о изменении гормонального фона,что может привести к выкидышу.
КонфеткА, 1 ребенок
не знала такого, и ничего не измеряла.
Лидусик, 1 ребенок
Я тоже не измеряла.
Алёна Долгова, 3 ребенка
У меня 9 недель, тем постояно 37,0 врачь сказала это нормально, какойто гармон вырабатывается, так что беременность протекает так как надо без угрозы выкидыша. А апетита у меня тоже нет но у меня жуткий таксикоз.

Мария Солнышкина, 1 ребенок
Про аппетит - нормально. Я одно время вообще ничего есть не хотела, заставляла прямо-таки себя. И как раз в первый триместр даже умудрилась похудеть на три кило (токсикоз+отсутствие аппетита). А вот про БТ не знаю.
Юлия
Я вот тоже думаю, зачем мне эти расстройства по утрам и будильники? Не буду ничего больше измерять, чувствую себя нормально. И это самое важное))) Спасибо вам))).
Елена Гусарова, 2 ребенка
попробуйте измерить в локтевом сгибе,а аппетит может пропадать и от температуры,и от надвигающегося токсикоза
Маришка, 1 ребенок
Я никакую температуру не меряла и ничего страшного не произошло! А вот по поводу аппетита у меня его вообще не было так как токсикоз был страшный!
Анастасия Сулейманова
Я мерила и вам советую до 12 недель))))Зато спокойно себя чувствуешь!!А голод и повышенный аппетит теперь надолго....удачи вам)))
Елена Cherry, 3 ребенка
я бы поспорила на счёт спокойствия,столько дискомфорта и волнений,не говоря уже о панике если температура упала хоть на градус,накручиваешь себе,хрен знает что!
Анастасия Сулейманова
Ну это лучше чем ни знать ничего....зато есть шанс предотвратить выкидыш если БТ меньше 37,0!!!Каждый сам выбирает....мне нисколечко не помешало и без напрягов)))
БебиМама, 2 ребенка
Аналогично! Но некоторые считают данный метод дурацким, глупым, неудобным, неинформативным...а мне было удобно, уверенно и спокойно т.к. от недостатка прогестерона я еле выносила первую беременность, потеряла вторую, а вот на третьей делала все, что нужно лишь бы предотвратить беду...
maliniaka
у меня тоже долгое время аппетита не было, это нормально, сейчас 15 недель - аппетит хороший. Про температуру не знаю, думаю, что все нормально у вас, 1 градус не страшно.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас