Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2010, 06:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вопрос.

Девочки, скажите пожалуйста, Вы на сроке 17-20 неделек сдавали ХГЧ??? Просто мне врач в обменной карте написала, а ничего не сказала про это...Вот думаю обязательно ли этот анализ сдавать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
mazunchiki
Я двоих родила и даже не знаю что это за анализ....
Пожаловаться
самира, 1 ребенок
а вы спросите у врача,может она просто забыла сказать,у меня просто была такая врач ,все всегда забывала
Пожаловаться
Манечка, 1 ребенок
я не сдавала этот анализ, мне его не назначали...
Пожаловаться
Мы с двойней,вроде сдавали,но прока в нем я не вижу!!!!
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
у нас в городе вообще такой анализ никто не сдает
Пожаловаться
Ольга
А мне вот сейчас при постановке на учёт сказали сдавать, и когда только забеременнела сдавала, потому что на узи сначала не увидели малышку, мы в прятки играли))))
Пожаловаться
Немироффка, 2 ребенка
анализ ХГЧ сдают на этом сроке чтобы исключить замершую беременность Уровень ХГЧ показывает как развивается беременность- если он повышается, значит всё ОК, если падает-значит есть проблема. Мне назначали.
Пожаловаться
Но странно, что на сроке 17-20 недель...?
Пожаловаться
Елена Стаскевич (Герасимова), 2 ребенка
Все правильно сначало сдают в 11-12 недель, а потом в 16-17 недель! Я отказалась! Спрасила у врача: "это же добровольный анализ?", а она так усмехнулась и сказала что добровольно-принудительный!!! А узист тоже сказал что этот анализ настолько приблизительный что лучше узи сделать, больше вероятности заметить пороки на узи!
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Да, ХГЧ на таком сроке якобы показывает врожденные пороки. Если гормон повышен, то есть вероятность каких-то отклонений, а если понижен, то существует задержка развития... Мне тоже сказали сдать в 16 неделек.. Но вот что могу сказать по ХГЧ в первом триместре: анализ был ниже нормы не много, соответственно это может говорить о задержке развития, но по УЗИ срок на неделю больше поставили, значит плод развивается нормально... Вот и пойми, зачем вообще эти анализы. Врач сказала: все хорошо, нет причин для переживаний...
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Я не сдавала этот анализ не в начале ни в конце беременности!
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я сдавала несколько раз, раз 5 наверное, но в самом начале беременности где-то до 12 недель.
Пожаловаться
Ольга
Я его уже два раза сдавала....еще раз зачем то отправили, хотя врач говорит, что с малишкой все хорошо....не понятно....просто и стоит он не дешево у нас...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас