Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2012, 18:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

вопрос

думала думала создавать тему или нет и решила создать. посоветоваться хочу. дело такое-на 3 узи выяснилось что толщина плаценты-24мм. врач сказала что мало. кстати врач не моя участковая, моя в отпуске. прийдя к ней я узнала что у меня миопия слабой степени(у окулиста была еще ранней весной, когда проходила "специалистов" и моя участковая врач сказала что все норм)и много чего еще. назначилоа кучу таблеток, среди них актовегин-1,5т.р. ну ладно, надо так надо. и еще барокамеру. мало того, что эта гадость платная, (о чем мне никто не сообщил заранее), так еще и на втором сеансе мне поплохело сильно, вытащили меня оттуда в полуобмороке и сказали что данная процедура мне не подходит. теперь собственно вопрос-кому ставили такой диагноз(тонкая плацента) что вы делали, какие препараты- процедуры принимали?? как отразилось на малыше? 27 опять к ней на прием(моя врач еще не скоро выйдет), в роддоме сказали "приходи когда будет 37 недель". а я переживаю. а, и кстати, мну сегодня 22 годика))))выпейте за мое здоровье, што ли, если мне низзя

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Выпьем-вам здоровья!!!По теме-не было ничего подобного-сказать неча(((
Пы Сы У меня сыну сегодня 20)))
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
поздравляю вас)))
Пожаловаться
Раиса Андресовна, 1 ребенок
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
С Днем Рожденья!

Хорошо Вам доходит беременность!
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Поздравляю с днем рождения! Про плаценту не в курсе(

Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
Поздравлю, пью за ваше здоровье. По теме утолщить плаценту вряд ли получиться, ну думаю если не будет никаких патологий типа раннего старения плаценты и т.д то все будет ок

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
И ещё раз: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
с днем рождения)
актовегин хороший препарат. а вот барокамеру -это она не подумав.
все будет хорошо... не волнуйтесь. лишь бы она работала. а толстая или тонкая все равно.
а миопия- дело наживное слабая не мешает рожать. доктор внимательный и дотошный у вас вникает. обсуждлайте все ее назначения подробно. и все будет в порядке.
Пожаловаться
спасибо большое)))))
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Актовегин есть гуд! Здоровья! С днюхой!
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Пожаловаться
спасибо)))
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
эххххх)))и я не пью!С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!

Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Будем пить вместе,у меня тоже сегодня День рождения!
Пожаловаться
ПермяЧка, 2 ребенка
И Вас с Днем Рождения ! )))
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
С удовольствием выпью!!!!
С Днём рождения Вас!!!!
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У меня с детства миопия средней степени (-3.5 на обоих глазах), разрешили самой рожать)
Пожаловаться
ПермяЧка, 2 ребенка
С Днем Варенья ! )))
По теме, к сожалению, ничего подсказать не могу (

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Мне в роддомд на сохранении делали капельницы с актовегином бесплатно, попроситесь на дневной стационар и пусть вам его покапают за счет государства, препарат очень хороший. про остальное не знаю, присоединяюсь к поздравлениям

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
На счет плаценты не знаю, а насчет миопии - у меня -6,5. Троих детей сама родила благополучно. Хотя с двоими старшими угрожали кесаревым именно из-за зрения. За 20 лет миопия "уменьшилась" до -5.
И тоже поздравляю с Днем Рождения!!!
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Про плаценту не знаю. Про миопию: у меня средней степени миопия, я рожала сама.
Пожаловаться
илона, 4 ребенка
у меня так было со второй дочкой....эта болячка черевата ЗБ....мертворождением... дцп.. .в 20 недель была 22 мм ...в 23 я запаниковала... пришла в род-дом ...и все лечилась до родов....каждый день был таков....утро- 1т инстенон. 1ткурантил. 1тфолиевая... укол спазмолитика в попу....обед- капельница 500мл глюкоза с актовегином или пентоксифилином.. укол в н\венно перацетам чередуя с эсенцеале... 1т инстенон. 1т курантил 1 т фолиевая и элевит... ужин- таблетки инст.. кур.. фол.. свечи вагинальные узи 1 раз в 10 дней и ктг каждый день....так я лежала в род-доме до родов... в 38 нед моксимальный срок для родов с таким показателем плаценты.. еще важно решить вопрос о кесареве... я рожала сама.. но роды были вторые и ребенок благодаря лечению ежедневному гипоксию неиспытывал... девочка родилась с весом 2650... в недоношку не клали.. вообщем тоже была одна на едине со своей проблемой... не у кого было спросить что это такое(( слава богу все обошлось и моя дочка уже учится читать))) очень умная... вообщем если я вам пригодилась в расшифровке этой болячки то я рада... легких родов вам!! спрашивайте если что... я всегда отвечу... в этой теме я проффи))

родилась легко ттт... без последствий
Пожаловаться
жанна, 4 ребенка
мне в эту беременность тоже на 3 узи сказали тонкая плацента. Я уколы актовегина проставила, они дешевле таблеток в три раза. Можно курантил еще попить. Насчет зрения - когда то у меня миопия была - 3,5, я лазерную коррекцию сделала. После операции троих сама родила, на зрении никак не отразилось. На днях за четвертым пойду. Все будет хорошо, меньше переживайте!!! Удачи и легких родов!!

Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Как-то почитала и вспомнилось мне с первой беременности, что как-то на УЗИ узист мне сказал, что плацента тонкая, но это не страшно, т.к. по общей площади она отвечает норме. Было это недель в 19-20, после этого в 32 недели он снова сказал, что она тонкая, но широко расползается и поэтому отлично выполняет все свои функции. Если честно, я как-то даже и не заостряла на этом внимания, а тут вот вспомнила, что такое было.
Вам отлично доходить беременность!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас