Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вопрос

Добрый вечер, девочки!
Сходила на днях к генетикам, первый скрининг. Кровь, УЗИ - все в норме, риски минимальные. Но т.к. мне 38, предложили инвазивный метод дополнительно, говорят можете оказаться, но в Вашем возрасте лучше сделать. Начиталась в интернете об осложнениях, и не знаю стоит ли рисковать, если по результатам скрининга всё хорошо? Кто- то проходил эту процедуру, или был в похожей ситуации? Кто что по советует?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
63
Люлюка, 3 ребенка
Я младшую родила в 36, скрининги были в норме. Инвазивный никто не предлагал. Если показаний нет, я бы делать не стала.
СсылкаПожаловаться
Люлюка, 3 ребенка
И вообще, про возраст никто ничего ни разу не говорил)
СсылкаПожаловаться
Rina, 1 ребенок, беременна 37 недель
А у меня прицепились только к возрасту
СсылкаПожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Только из-за возраста при хорошем скрининге не пошла бы однозначно. Т.к. был печальный опыт проведения БВХ.
СсылкаПожаловаться
Галя Чайкина, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Мне 36, первый скриникг УЗИ и кровь все впорядке. Генетика не предлагали. А вот на второй мне моя акушерка написала, УЗИ, кровь, после посетить генетика. Я её спросила для чего, если УЗИ и кровь будет впорядке, она говорит надо. Слову наблюдаюсь платно. Вот это надо, меня просто убило. УЗИ скрининг второе впорядке, и по ребёнку и по мне. Жду вот вот придёт кровь. Тоже не понимаю, зачем генетик мне сейчас, чем он мне поможет на 18 недели.
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
сходите, мне генетик по крови, увидела акушерскую угрозу, написала в заключении, чтобы акушеры меня внимательней вели. Оказалось шейка открывается, она это в скриннинговых анализах выловила. Кстати по крови риски у меня были оба раза очень низкие, и УЗИ хорошее, причем я делала экспертное оба раза, из них один раз в генетическом центре. Тоже направляли из-за возраста в основном. Ничего плохого мне генетик не сказала, наоборот после разговора с ней у меня спокойствия добавилось.
СсылкаПожаловаться
А по какому анализу крови, то что на скрининг взяли. Или надо дополнительно сдавать. Моя просто мне много не объясняет , просто скажет что-то и все, а зачем и почему и что делать будет уже не рассказывает. Она меня так к гематологу хотела отправить, у которого я была ранее, вот просто надо вам к нему.
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
по скриннинговому анализу в 20 недель, ей там один из показателей не понравился, очень низкий оказался. Сказала это признак сильной акушерской угрозы. Ну в принципе я всю беременность с угрозой лежала, и родила в 34 недели.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам. Поняла. Теперь я уже задумалась. Просто моя врач не вызывает у меня доверия мягко говоря.
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
в принципе генетик с вами ничего не сделает без вашего согласия, сходите послушайте, может что хорошего узнаете. Меня не пугали, от слова совсем. Сказали СД, Эдвардс и дефект нервной трубки мол точно не грозит.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
По протоколу ведения беременности, всех старше 35 отправляют к генетику, вне зависимости от результатов скрининга - так мне мой врач объясняла.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Меня не отправляли. Бер-ть в 36. Наблюдалась в пренатальном центре.
СсылкаПожаловаться
Пуфыфтик..и
не отправляют, рожала в 40 лет ))))))))
СсылкаПожаловаться
Я наблюдаюсь платно, так получилось. И вот надо без объяснений от моего врача уже напрягает . она даже толком не объяснят зачем.
СсылкаПожаловаться
Юлия Александровна, 1 ребенок
меня в 38 не отправляли, даже вопрос такой не поднимался
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Просто так инвазивный метод это чересчур. 
СсылкаПожаловаться
юлия
Возраст, конечно, повышает риски. К сожалению, можно и при хорошем скрининге родить с патологией и наоборот. Я делала прокол на 14 неделе, неприятное ощущение, но для меня более болезненно кровь из вены брать. Мне было 34, на 0,3 было превышено твп. Дочь родилась здоровой.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Без реально обозначенных рисков не пошла бы на это.
СсылкаПожаловаться
Я делала. Все норм. Но у меня беременность без осложнений была. Пошла только потому, что второй скрининг был не очень. Лично и по своей инициативе. УЗИ было в норме.
СсылкаПожаловаться
Я
Если показаний нет, то не надо инвазивного теста.
СсылкаПожаловаться
*, 1 ребенок
Эксперт по УЗИ нужен.
СсылкаПожаловаться
По УЗИ сказали все хорошо
СсылкаПожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
А этот анализ включен в программу ОМС ?!..если если скрининг в норме и риски минимальные ..зачем ?...или это все таки платно ?! ..значит очередное выкачивание денег ..здоровья Вам и малышу .
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Инвазивный должен быть включен
СсылкаПожаловаться
По омс, бесплатно
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru