Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2014, 13:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

вопрос

Девочки, вопрос к тем, кто рожал второй раз и более. Нужен ли фактически после вторых родов молокоотсос? Или уже можно и без него обойтись? Первый раз когда рожала, без него мне было бы тяжко... А как во второй раз? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МишкаКала, 2 ребенка
первый раз рожала-не нужен был.
Второй- нужен был позарез))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня ни с одним не было.... Точнее пользовалась только с третьим, которого сразу после рождения забрали от меня в больницу, и он там 2 недели был на зонде. 
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
не пользовалась не первый не второй раз, им вообще.

Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
Я кормила по требованию и мне он был не нужен, не важно какие роды.

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
мне был не нужен

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мне нужен
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
В обоих случаях не понадобился
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Мне в первые 2-3 недели он был необходим,  т.к. молока было дофигищщща и не могла все сцедить руками. Вот и думаю, чего мне в этот раз ожидать

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Оба раза молока было дофигищща, но я наоборот старалась меньше сцеживать, чуть чуть руками до облегчения. Чем больше сцеживаешь тем больше его будет
Пожаловаться
Li_Lu
Купила, но мне он не нужен был ни 1й раз, ни 2й, не смотря на постоянные лактостазы. Я все руками разминала и сцеживала. 

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
Молокоотсос - это первое,что я положила в сумку для роддома,когда ехала рожать сынишку, и ни разу не пожалела:up:.Мне без него никак.
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Сообщение от Елена Дмитриева, 31 июля 2014 года в 13:24
Молокоотсос - это первое,что я положила в сумку для роддома,когда ехала рожать сынишку, и ни разу не пожалела:up:.Мне без него никак.
Вот и мне было первый раз без него никак, пальцы немели сцеживать. Просто некоторые уверяют, что после вторых родов грудное вскармливание устанавливается проще, без таких заморочек как после первых
Пожаловаться
У меня на 2-3 сутки прибывает молоко просто в бешенных количествах и всегда есть риск лактостаза.И вот тут на помощь приходит молокоотсос.Причем второй раз было значительно хуже -с высокой температурой и жуткими болями.Да и руками у меня ничего не сцеживается.
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Сообщение от Елена Дмитриева, 31 июля 2014 года в 13:33
У меня на 2-3 сутки прибывает молоко просто в бешенных количествах и всегда есть риск лактостаза.И вот тут на помощь приходит молокоотсос.Причем второй раз было значительно хуже -с высокой температурой и жуткими болями.Да и руками у меня ничего не сцеживается.
Это печально... походу надо таки его где то раздобыть на первое время...
Пожаловаться
Да,так будет спокойнее:)
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Мне оба раза не понадобился
Пожаловаться
Only one, 1 ребенок
а по мере необходимости нельзя приобрести?
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Сообщение от Миссис X13, 31 июля 2014 года в 13:26
а по мере необходимости нельзя приобрести?
Можно. Но я сейчас дежурный чемодан в род.дом собираю и зависла над пунктом "молокоотсос". Сижу. Думаю. Идти его сейчас приобретать или ну его нафик...
Пожаловаться
Only one, 1 ребенок
и потом некому купить?
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Оба раза нужен был только когда прикорм вводила, своим молочком разводила каши и в овощи добавляла..... с лактостазом мой молокоотсос не справлялся

Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Был куплен заранее. В роддоме не пригодился вообще. А вот потом без него бы не выжила...
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
вообще не нужен,стоит пылится новый... если кормить по-требованию,то сцеживать не нужно!

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
не пригодился оба раза.
я даже не покупала его.
были оба раза на ГВ по требованию.

Пожаловаться
худеющая
оба раза только им и расцедилась. дети с такой силой и такой объем высосать не могли и начинался лактостаз.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я им не пользовалась..Прекрасно  справлялась  без  применения всякой техники...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас