Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2014, 20:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

вопрос

у меня Г прописала (компливит мама) и еще (фолевую кислоту) раз в день,не много ли будет????(передозировка)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Варвара Краса
не умрете от передоза.
врачу лучше знать
Пожаловаться
Светик
я то не умру,вреда лишь бы не было ребенку
Пожаловаться
писец...вам врач назначил, а вы на форуме консультации больше поверите?????
я в шоке:(
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Вы с ребёнком больше потребляете, чем получаете. Не бойтесь.
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Ваш Г наверно лучше знает!

Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Алена Хачатрян, 21 апреля 2014 года в 20:41
Ваш Г наверно лучше знает!
Хтой-то ентот Г?????
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
я шепотом-это гинеколог:D
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Я-то думала (оглядываясь по сторонам) - гомеопат......
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Ой-е,а может я ошиблась:shock::D:D:D
Пожаловаться
F
Фолиевой чтоб передозировка была надо горстями пить

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Передоз чего??? Вы сядьте и почитайте, сколько от суточной нормы вы получите, там и половины не будет

Пожаловаться
Светик
просто когда брала в аптеки там сказали все будет много
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, верьте фармацевту, а не врачу
Пожаловаться
CoffeLana
к стандартному набору "беременных пилюль"  ещё витамина Е не хватает

Пожаловаться
Зая сегодня злая, 3 ребенка
В одной таблетке витаминов всего лишь проценты от суточной дозы, в том числе и фолиевой кислоты) Не будет передозировки) Но от компливита меня тошнило;)

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Я практически всю беременностью пью 5 различно направленных препаратов))) Кроме изжоги ни чего)))
Про копливит....бред это а не витамины! Мы в институте изучали. Вы с тем же успехом можите минералы в активированном угле искать... Как и другие комплексные витамины... нету там того, что написано! Понятно если это витамин А или другой конкретный....остальное....мы изучали марки, так вот ни в одной ни чего толкового нет....Лучше сами кушайте больше фруктов и овощей!
Пожаловаться
Светик
спасибо,а сами вы какие комплексные пьете???
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Я кушаю огурцы и помидоры! А таблеток... вот только сейчас наконец то слезла с них, только курантил остался. 
Нет, честно, если хотите таблеток, то лучше отдельно попить магния, отдельно кальция и т.д.
А если таблетки не обязательно, то в интернете есть жирорастворимые витамины и водорастворимые...и в зависемости от группы с тем и принимаете, например витамин А -- жирорастворим, живет в морковке, значит стоит есть морковку с маслом. И т.д. Так наиболее полное усвение идет. 
Пожаловаться
Свистулька
Огурцы и помидоры в это время года не содержат ниченго полезного
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Эмм красный цвет помидор вызван таким пигментом, как каротин. Каротин это и есть витамин А. Если бы его не было в помидорах, они бы были белыми!  А огурцы зеленые! И это хлорофилл.... читайте зачем хлорофилл нужен. Далее и там и там есть семечки, которые по факту содержат эндосперм. Эндосперм это самый сбалансированный набор витаминов.
Пожаловаться
Татусёныш
Особенно сейчас напичканные химией, тк не сезон. Да и съесть их надо тонну
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Сейчас все овощи выращивают в теплицах. И химии в них столько же, сколько и летом! 
Витамина А в сутки надо 1мг, в 100г моркови содержится 1,5 мг витамина А! 
Откуда все эти предрассудки?
Витамина С надо 50мг, в 100г цитрусовых (мандарины, апельсины) его от 40мг до 60мг. 
Пожаловаться
Татусёныш
Ну да)) особенно апельсины в теплицах))
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А это не реально? Вообще и клубнику и даже грибы можно в теплицах вырастить!
Ну да, витамины весной взять негде, только таблетками пить тоннами, а наши предки весной умирали от авитаминоза.
Пожаловаться
Татусёныш
Вот честно, не видела кроме картохи-моркови-огурцов местных на наших прилавках ничего, и то огурики позже будут.. А про цитрусы и тп вообще речи нет(( недозрелач испания ии тд
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас