Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волчаночный антикоагулянт

Елена
Всем привет! У кого во время беременности был повышен волчаночный антикоагулянт? Чем его лечили? были ли какие-то последствия? как закончилась беременность? У меня 1 беременность закончилась неудачно - ЭКС на 21 неделе (тяжелый гестоз, нарушение маточного и плацентарного кровотока)...  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
БЯКА
Присутствие в результатах анализа крови волчаночного антикоагулянта характеризуется риском невынашивания беременности или преждевременных родов. Это может произойти вследствие тромбоза сосудов плаценты. Поэтому беременной женщине или женщине, только планирующей завести ребенка, требуется прием лекарственных препаратов, нормализующих процесс свертывания крови.
Майя
Нужно сначала сжать кровь и определить насколько он повышен и насколько изменены другие показатели свертывающее системы. Затем назначат вам препараты, причем сделать это нужно именно до начала планирования, то есть в предыдущих циклах
Елена
В том-то и дело, что выяснилось это уже во время беременности.... Записалась к гематологу на 24.07.15 жду этого дня с нетерпением... неизвестность пугает...
МайяВ ответ на Елена
Елена
В том-то и дело, что выяснилось это уже во время беременности.... Записалась к гематологу на 24.07.15 жду этого дня с нетерпением... неизвестность пугает...
А, ну в любом случае обследоваться нужно!
Ekaterina AL, 2 ребенка
Нужно будет ещё сдать гемостазиограмму.
Вас, скорее всего, направят бесплатно её делать, но это займёт ещё время, так что я бы посоветовала сделать её сейчас платно и 24-го сразу показать на консультации. Если гемостазиограмма плохая (а я Вам желаю только хорошую), сразу назначат препараты, разжижающие кровь. Да, этот анализ не из дешёвых, у нас в Челябинске 950 отдаю каждый месяц.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Нужно будет ещё сдать гемостазиограмму.
Вас, скорее всего, направят бесплатно её делать, но это займёт ещё время, так что я бы посоветовала сделать её сейчас платно и 24-го сразу показать на консультации. Если гемостазиограмма плохая (а я Вам желаю только хорошую), сразу назначат препараты, разжижающие кровь. Да, этот анализ не из дешёвых, у нас в Челябинске 950 отдаю каждый месяц.
У меня АФС, выяснили в прошлую беременность уже на 13-й неделе, когда началась отслойка, но, как видите, сын уже первый класс закончил. )
ЕленаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Нужно будет ещё сдать гемостазиограмму.
Вас, скорее всего, направят бесплатно её делать, но это займёт ещё время, так что я бы посоветовала сделать её сейчас платно и 24-го сразу показать на консультации. Если гемостазиограмма плохая (а я Вам желаю только хорошую), сразу назначат препараты, разжижающие кровь. Да, этот анализ не из дешёвых, у нас в Челябинске 950 отдаю каждый месяц.
Сегодня сдала кровь - общий анализ с формулой и гемостазиограмму.... результаты будут завтра