Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вобэнзим

Юля
Девочки кому врач во время беременности назначал принимать вобэнзим?Прошу не кидать в меня тапками за вопрос.Просто любое лекарство даже по назначению врача принимать боюсь...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Буду снова мамой
я принимала...все нормально..от чего щас не вспомню
ДЛ, 1 ребенок
Это не лекарство, а вроде витаминов, повышающих иммунитет организма. Я пила, но не во время беременности. Хирург прописывал.
KutuzoVa, 2 ребенка
он для укрепления иммунитета вроде, я его с сыном пила, такие красные таблеточки.....
Юлия, 2 ребенка
Я пила после родов. Толку никакого, очень дорогой он.....типа витаминов что-то. Назначал врач.
sweet july
Странное лекарство "от всего". Такое впечатление, что это разводка типа Арбидола.
ЛетоВ ответ на sweet july
sweet july
Странное лекарство "от всего". Такое впечатление, что это разводка типа Арбидола.
+++++++++++++++ наша педиатр тоже самое сказала. сыну назначал инфекционист "для поднятия иммунитета". дорогущие таблетки. беременная я бы пить не стала.
Юля
Вот и я думая как вы .стоит дорого но стоит ли его принимать...
Miu miu
Я пила, но до берем, мне помог справиться с прыщами здоровенными, прям напасть какая то была
Мамa 5D
А врач по какому поводу прописал, мне моя витамины даже отменила, велела летом на натуральное налегать, а если ещё синтетики добавить, говорит перебор будет. Оставили только железо и кальций, так как мясо и молочное я не очень люблю...
Irina
Я не пила такого даже не знаю его
Белка
походу его щас всем назначат и беременным и нет,новая реклама и приработок врачам. Толку ноль,только деньги выкинуть.
Ландыш Серебристый
Мне гинеколог назначала во время беременности в связи с угрозой прерывания. Она прямо-таки и заявила:"Будете пить его - всю угрозу, как рукой снимет" :DЯ купила, выпила первую партию таблеток и тут обнаружила, что вся ладонь от этих таблетосов окрасилась в красновато-оранжевый цвет. Что-то резко расхотелось принимать такую химию с явным красителем)
Наташа .В ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Мне гинеколог назначала во время беременности в связи с угрозой прерывания. Она прямо-таки и заявила:"Будете пить его - всю угрозу, как рукой снимет" :DЯ купила, выпила первую партию таблеток и тут обнаружила, что вся ладонь от этих таблетосов окрасилась в красновато-оранжевый цвет. Что-то резко расхотелось принимать такую химию с явным красителем)
Сообщение от Ландыш Серебристый, 15 августа 2013 года в 23:05
Мне гинеколог назначала во время беременности в связи с угрозой прерывания. Она прямо-таки и заявила:"Будете пить его - всю угрозу, как рукой снимет" :DЯ купила, выпила первую партию таблеток и тут обнаружила, что вся ладонь от этих таблетосов окрасилась в красновато-оранжевый цвет. Что-то резко расхотелось принимать такую химию с явным красителем)
:))))))))) у меня на морковный сок такая реакция - если пью неделю - рыжие ладошки и стопы:))) у детей такая же история:))))))
Ландыш СеребристыйВ ответ на Наташа .
Наташа .
Сообщение от Ландыш Серебристый, 15 августа 2013 года в 23:05
Мне гинеколог назначала во время беременности в связи с угрозой прерывания. Она прямо-таки и заявила:"Будете пить его - всю угрозу, как рукой снимет" :DЯ купила, выпила первую партию таблеток и тут обнаружила, что вся ладонь от этих таблетосов окрасилась в красновато-оранжевый цвет. Что-то резко расхотелось принимать такую химию с явным красителем)
:))))))))) у меня на морковный сок такая реакция - если пью неделю - рыжие ладошки и стопы:))) у детей такая же история:))))))
История переписки2
Да нет, я не так, наверное, выразилась: таблетки в руках подержала, пока воду наливала запить, оболочка подтаяла и ладони окрасились. :DДа и приняла я их только один раз, потом не стала, тем более ещё раз перечитала аннотацию к ним)
Наташа .В ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Да нет, я не так, наверное, выразилась: таблетки в руках подержала, пока воду наливала запить, оболочка подтаяла и ладони окрасились. :DДа и приняла я их только один раз, потом не стала, тем более ещё раз перечитала аннотацию к ним)
История переписки3
Вот это да!:shock:
Мария
Назначали вобензим после антибиотиков и др. мощных лекарств. Может, и странное лекарство от всего, но меня вполне привел в порядок (вроде, как иммуностимулятор действует). Был даже неожиданный эффект (с рождения на щеке была родинка или родимое пятно, после приема вобензима  пропало, не осталось и следа)

Но недавно читала описание вобензима. Была неприятно удивлена, что он - БАД. Я к Бадам отношусь не очень. Во время беременности точно бы не экспериментировала.
Юля
решила не принимать вобэнзим спасибо всем за отзывы.