Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во время КТГ сердцебиение упало до 80 ударов ,потом быстро до 140 поднялось .

ФеЯ_в_ТанКе
Во время КТГ сердцебиение упало  до 80 ударов ,потом быстро  до 140 поднялось .Ребенок активно двигался в этот момент.
гинеколог мой сказала не страшно,но меня все равно это пугает(  Сейчас 33 неделя у меня 
Больше не повторялось ,в 1 КГГ такого не было(делала на прошлой неделе ):shock:До жути пугает.Как быть не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
ФеЯ_в_ТанКеВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Ага.. один раз быстренько "задохнулся" и снова все нормально :D

Вообще то врач  отсматривает поступление кислорода ребенку.
История переписки3
по доплеру поступление в норме (на прошлой неделе было) но и сердце не скакало так  на КГГ.
Когда-то здесь былаВ ответ на ФеЯ_в_ТанКе
ФеЯ_в_ТанКе
а если при этом у ребенка обвитие ,может он  задыхается
История переписки2
Вы думаете, этого бы не заметили??? Пуповина длинная, там 10 раз обвить можно. И передавить ее, чтоб прям ничего не поступало, практически невозможно ребенку, если вообще возможно. Тпк что не загоняйтесь. Риск есть только во время родов, поэтому, когда выходит голова, сначала снимают пуповину, потом уже достают остальное тело ребенка.
ФеЯ_в_ТанКеВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Вы думаете, этого бы не заметили??? Пуповина длинная, там 10 раз обвить можно. И передавить ее, чтоб прям ничего не поступало, практически невозможно ребенку, если вообще возможно. Тпк что не загоняйтесь. Риск есть только во время родов, поэтому, когда выходит голова, сначала снимают пуповину, потом уже достают остальное тело ребенка.
История переписки3
а если частые удушья то на мозг  это не влияет ??
Когда-то здесь былаВ ответ на ФеЯ_в_ТанКе
ФеЯ_в_ТанКе
а если частые удушья то на мозг  это не влияет ??
История переписки4
Какие блин частые удушья???? Ну чего вы выдумываете?
ФеЯ_в_ТанКеВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Какие блин частые удушья???? Ну чего вы выдумываете?
История переписки5
паникую я)
Любимица ВселеннойВ ответ на ФеЯ_в_ТанКе
ФеЯ_в_ТанКе
паникую я)
История переписки6
Может, Вам помочь паниковать?Конечно,влияют,а вы как хотели?Я всю беременность в обморок хлопалась,ребенок-то тяжелый.и мне на вены давит.и и себя душит:D:D:DПолегчало?Или еще?
Когда-то здесь былаВ ответ на ФеЯ_в_ТанКе
ФеЯ_в_ТанКе
паникую я)
История переписки6
Вот этим и вредите, а не обвитием и пульсом. Сходите через пару дней в частный центр или еще куда.
Таис АфинскаяВ ответ на ФеЯ_в_ТанКе
ФеЯ_в_ТанКе
а если частые удушья то на мозг  это не влияет ??
История переписки4
На мозг ребёнка нет. На ваш да.
неСветская ЛьвицаВ ответ на ФеЯ_в_ТанКе
ФеЯ_в_ТанКе
а если частые удушья то на мозг  это не влияет ??
История переписки4
Какое удушье?!...Вы серьезно?!Почитайте про внутриутробное развитие-9 класс-дыхание через кровь...Обвитие имеет значение при рождение-нужно быстро размотать -до первого вдоха.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на ФеЯ_в_ТанКе
ФеЯ_в_ТанКе
а если частые удушья то на мозг  это не влияет ??
История переписки4
пуповина-это не шланг, который перегнулся и вода течь перестала, она очень гибкая и сохраняет свои свойства при обвитиях (в т.ч. тугих) и натягивании. существует опасность удушения ребенка пуповиной в утробе, но это очень редко, например при тугих истинных узлах, или при экстремально короткой пуповине. Но узлы чаще всего видно на узи, а короткая пуповина чаще наследственное, спросите у мамы, как она рожала, ну и по своим первым родам можно сориентироваться
Ехидна ВедьмовнаВ ответ на ФеЯ_в_ТанКе
ФеЯ_в_ТанКе
а если частые удушья то на мозг  это не влияет ??
История переписки4
ну какие там удушья то?)-у вас пузик кислородом набит чтоли?).. -он знаете ли,по венкам поступает, а их у дитенка уйма,так что полностью перекрыть доступ крови к мозгу просто не получится ни в коей мере. прекратите истерику., мамочка) выпейте валерьянки и спатки!)
Акк КаяВ ответ на ФеЯ_в_ТанКе
ФеЯ_в_ТанКе
а если частые удушья то на мозг  это не влияет ??
История переписки4
вопрос. как вы думаете, как  получает кислород ребенок в утробе?  по пуповине. и  сколько там обвитий не важно. он как поступал , так и поступает в кровь.
КаринаВ ответ на ФеЯ_в_ТанКе
ФеЯ_в_ТанКе
а если при этом у ребенка обвитие ,может он  задыхается
История переписки2
Ему кислород через пуповину поступает, он пока легкими не дышит. Так что мне кажется он задыхаться не может пока.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на ФеЯ_в_ТанКе
ФеЯ_в_ТанКе
а если при этом у ребенка обвитие ,может он  задыхается
История переписки2
Ребенок в утробе не дышит легкими.... Даже если у него обвитие - он вообще не дышит )))))
SvetlanaВ ответ на ФеЯ_в_ТанКе
ФеЯ_в_ТанКе
а если при этом у ребенка обвитие ,может он  задыхается
История переписки2
Вы врач? Вы окончили медицинский институт? Вы разбираетесь в медицинских приборах? Если нет - то успокойтесь и не накручивайте себя. А чтобы дополнительно успокоиться - сделайте КТГ у другого специалиста.
По поводу обвития - у меня у обеих дочек было. И одна раскрутилась самостоятельно. Вторая нет. Но поскольку была КС - то это особо роли не сыграло.
Кто-то
не к ребенку же деатчик прикреплен, а к вашему животу. ребенок внутри двигается, отодвинулся чуть  дальше, аппарат меньше биений поймал...у меня один удирал от датчика так что сердцебиение не писалось вообще....
ФеЯ_в_ТанКеВ ответ на Кто-то
Кто-то
не к ребенку же деатчик прикреплен, а к вашему животу. ребенок внутри двигается, отодвинулся чуть  дальше, аппарат меньше биений поймал...у меня один удирал от датчика так что сердцебиение не писалось вообще....
надеюсь это так и есть,что отодвинулся
Пьяная вишня
Лучше сделайте повторное ктг через день, и вообще делайте ктг по-чаще.. У меня так было, женщина которая делала сказала, что малыш перевернулся и сердечко найти не смогла. Но у меня срок был 39 недель. И лучше попозже еще раз доплер + узи сделать.. 
И не переживайте, вам вредно!
Сердцея, 1 ребенок
Ребенок поменял местоположение и всего то. 
ФеЯ_в_ТанКе
Спасибо за ответы.Полегчало)
Леночек, 1 ребенок
у меня плацентация по передней стенке была, так датчик вообще то показывал сердцебиение 60, потом тут же до 180, потом вообще 50... мучение было записывать
Таис Афинская
Не ищите проблем там где их нет. У меня на ктг вообще сердцебиение ц сына пропало. И я знала, что есть обвитие однократное. Оказалось, он отвернулся от датчика. И так каждый раз!
Попейте валерианочки и ждите 29. Легких родов!!!
мартаник, 3 ребенка
Однократное падение абсолютно не о чем не говорит, уж поверьте. Я КТГ в последнюю беременность делала, находясь на сохранении, иные дни -  по 3 раза на день. Успокойтесь, настройтесь на хорошее, на КТГ с собой берите что-нибудь сладенькое, если сладкое нельзя (мне нельзя было) сухофруктики - урюк, чернослив, финик, изюма жменьку, перед заходом в кабинет заточите - будут Вам шевеления в лучшем виде.  Если обвитие углядели - будут за ним следить. Вам до родов 1,5-2 месяца, может и размотаться еще сам.
Наташа
А у меня один раз вообще сердцебиение ребенка не могли зафиксировать ни одним аппаратом, т.к. ребенок постоянно куда-то "уплывал"  :) Упокойтесь и идите спать :)
Та самая
Врачи обычно, наоборот, любят запугать, так что не нервничайте