Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько нужно вставать на учет

Аноним
Доброго времени суток!  Обязательно ли нужно вставать на учет при беременности на первом триместре?  Если встать позже могут ли быть какие-то последствия? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
209
16789
Анна КовалеваВ ответ на Аноним
Аноним
Какую объяснительную???
История переписки2
Почему раньше не встала. :) ну врачам видимо надо было для отчётности.
Совунья, 2 ребенка
Встать -то можно попозже, но не стоит. А чего Вы так боитесь? Насильно аборт делать Вас не заставят, если сама не захотите. Или боитесь что отцу ребенка будет плохо потому что Вам 15 лет? Но в общем -то кто отец ребенка Вы можете и не сообщать... Вот не знаю и все! Не помню! Что этот человек отец ребенка можно будет доказать только когда этот ребенок родится :) - по тесту ДНК например.
Знаете, лучше бы рассказать родителям... Я бы своей дочери помогла бы в такой ситуации. Но сообщать кто отец если не хотите можете и не говорить. Не скажу и всё! Даже если будут говорить что ты с тем парнем встречалась можно упереться- "он просто друг а не отец ребенка, отец другой человек, а кто не скажу!"
А к врачу надо бы... Можно конечно и в 12-13 недель не опоздаете. Но надо. И анализы и скрининг, Надо это. Хотя... я вот вставала на учет в 8 недель с обоими детьми. Направления мне на анализы давали, это да. Но следующий прием назначали где-то через месяц. И только через месяц уже карту беременной заводили.
Ну хотя бы пейте пока фолевую кислоту. И можно витамин Е. А лучше комплекс витаминов для беременных, но не усердствуйте.
Солнышко-в-руках
Встала я на учет в этот раз в 15 недель. Но это именно на учет, потому как узнала о беременности ходила к платному врачу. На узи сама платно сходила, посмотреть в матке ли прикрепился. Анализы половину платно сдала, половину бесплатно, в ту беременность кроверазжижающие колола, в эту обошлось. В наше время не обращаться к врачу это все таки мракобесие, никогда не знаешь, что пропустить можно. Но и в жк врачи нетревожные, поэтому все-таки врача надо выбирать.
Anna
Вам уже очень много всего написали. Задайте себе вопросы и ответьте на них, от этого зависит Ваша дальнейшая жизнь. Вы не хотите говорить родителям, потому что боитесь их реакции? Но иногда лучше сказать раньше,чем упустить время. Как Вы сами видите свою жизнь? Продумайте все варианты развития событий, и ни от чего никто не застрахован, нужно это понимать.
Родите ребенка, где, с кем и на что будете жить? Если с родителями, то я, как мама, хотела бы знать все сразу. Как быть с учебой? 9 классов закончили? М.б.рассмотреть заочно техникум/колледж. Что с будущим отцом? По закону его могут привлечь к ответственности. И будет ли он принимать дальнейшее участие или слился? Понимаю, сейчас у Вас страх, боитесь огласки. Но лучше сразу продумать все и подготовиться. Да и мнение окружающих не должно Вас волновать, т.к. собака лает,с караван идет. Очень многие сталкиваются с таким. Важно Ваше отношение.
По поводу учета, лучше хотя бы проконсультироваться с гинекологом. Я вставала в 10 недель (до этого не ставили), в 7 недель делала узи и сдавала тест хгч,чтобы убедиться. В жк мне выписывали фолиевую, с 12 недели витамины (выдавали прямо в жк направление на бесплатные).
Маковая
после положительного теста и первых дней задержки пришла к гинекологу, сделала узи и сразу встала. 4-5 недель по узи было. а так каждый сам решает, сами несете ответственность за себя и ребенка
Радченко Анастасия
Если плевать на ребенка, то не вставайте
Агата
У меня уже 10я неделя. Меня не собираются ставить на учет. Сказали после 12й недели, после скрининга на синдром Дауна. Я из Казахстана.
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
Чем раньше тем лучше для ссдачи анализов назначают витаминные комплексы ,кому то гормоны нужны
Mariana, 1 ребенок
Там вроде выплат каких-то лишаетесь, точно не знаю. Я пришла в пять недель, беременность подтвердили и отправили гулять до 10, только потом поставили на учет
16789