Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2015, 00:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

внеплановое узи

Привет. Вчера была на приеме у врача, в следующий раз только 18 июня, но на сегодня врач назначала узи (низкая плацентация). Сходила. Узист выдала листок и сказала, что объяснит врач потом все на приеме и что мне не о чем переживать. Я как бы и не переживаю, но интересны моменты, которые не знаю. 
Может кто-то сталкивался и сможет рассказать, что значит запись "большая плацентарная площадка" и "петля пуповины по задней поверхности шеи плода". С петлей могу только предположить, что она не вокруг шеи, а просто сзади, но не знаю даже права или нет в этом...А плацента поднялась аж 70мм уже)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
Мне кажется, что если бы были проблемы, узист все таки рекомендовал бы обратиться раньше к врачу. Наверное, у вас все хорошо. А более подробно вам расскажет ваш гинеколог.

Пожаловаться
alan, 1 ребенок
знаю, что все хорошо, иначе б наверно сейчас не сидела бы спокойно))) Тут чистое любопытство, может кому-то тоже такое писали и врач объяснял...
Пожаловаться
Minka-Маринка, 2 ребенка
Вчера тоже была на Узи, написали "тенденция к многоводию" На приём 9.06.
Так я просто с бланком Узи зашла к Г, и ей показала, спросила что и как.
Времени 5 минут заняло, зато душа теперь спокойна!

Пожаловаться
alan, 1 ребенок
у меня Г работала в утреннюю смену, а узи было уже ближе к вечеру. Да и Г предупредила - если что, то узист Вас сразу к врачу направит. Узист не направила, сказала на прием пойдете - там Вам все и расскажут...Ехать к Г и сидеть очередь ради одного вопроса сегодня уже смысла мало...думала на форуме может кто с подобным сталкивался
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
меня все время удивляют такие вопросы на форуме. я много раз ходила на узи, каждый раз врач мне подробно рассказывает и показывает все, что отмечает в результатах узи. Неужели это мне просто так везло? с узи я выхожу всегда с полным набором ответов по каждому пункту. Всегда и все доброжелательно объясняют что и к чему.А по существу отвечать Вам не возьмусь, раз уж узист отправляет к врачу, то видимо не мое это дилетантское дело.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Думаю вам повезло, мне ни разу ничего не объясняли на узи
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
возможно конечно, но уж очень мало вероятно. На узи я ходила по поводу 7 беременностей в совершенно разных местах, на совершенно разных основаниях (платно, бесплатно) , ни разу не отказали объяснить. Более того, всегда сами называя какой то термин медсестре или записывая что то в протокол объясняли .
Пожаловаться
Мария Дьяченко
Более того, когда наблюдала беременность врач на участке всегда просила сразу с резкльтатом к ней, без очереди, быстро глянуть, все ли в пределах нормы.... да и узи старались назначить в день приема.....
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
а у меня так прямо переизбыток информации после узи всегда..... я потом на прием вообще не спешу, мне все совершенно понятно))))
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Вам повезло! В ЖК узистка вообще как будто немая, клещами не вытянешь из неё ничего. Подробно объясняли только в платной.
Пожаловаться
alan, 1 ребенок
мне обычно узистка отвечает на все вопросы, но и ходила на узи всегда утром. Тут вечером попала вчера, да и по ней было видно - устала уже. Вот и отправила за всеми разъяснениями к врачу. Врач у меня интересная. Я ее спросила в среду "у меня раз в неделю где-то сильно прихватывает низ живота, с чем это может быть связано?" ответ был таков "носите бандаж каждый день с утра до вечера", так я на свой вопрос ответ и не получила..
Пожаловаться
Елена Маркова, 2 ребенка
Наверно, бесплатные узи не обьясняют. А в платных все как положено. Я хожу только в платную, и она всегда все рассказывает.
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
Не стала бы удивляться.одила и в платно и бесплатно, в своем городе и другом, в разных местах в разное очень врмя и очень в разных обстоятельствах. Всегда получала полную информацию.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я во время беременности все узи делала платно и действительно все подробно рассказывали и показывали. А вот в 12 недель меня гинеколог отправил к бесплатному (как раз время у узиста было) так вот там ничего не сказали вообще((( Я еще спрашивала, все ли хорошо, а на меня как зыркнули... чуть с кушетки не свалилась...
Пожаловаться
Катерина
Тут на форуме особых специалистов нет. Есть такие же беременные растерянные женщины, как и вы)) Лучше наберитесь терпения и дождитесь похода к врачу.
Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
смотря на каком сроке у вас 70мм. перед родами плацента должна подняться до 100мм, если будет ниже то это риск кровотечения и тогда чаще всего идут на кесарево сечение. петлю пуповины тоже будут наблюдать..при подозрении на обвитие или узел так же будет решаться вопрос о кесаревом сечении. В целом никакой катастрофы нет, вам просто требуется дальнейшее наблюдение и контроль узи. не переживайте. все будет хорошо.

Пожаловаться
alan, 1 ребенок
в 27 недель 70мм. было предлежание в 16 недель. Спасибо за объяснение, просто с этой пуповиной так интересно написано - то ли она просто сзади шеи то ли вокруг, еще и петля. Через петлю же нормально в полном объеме к ребенку все необходимое поступает? или как раз из-за этого может быть дефицит кислорода или пищи?
Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
В 27 недель не показатель 70мм, матка еще будет расти и плацента соотвественно подниматься. думаю поднимется еще до нормы. А по изгибу все проходит..доктор специально смотрит доплером( там видно как кровь по пуповине течет). И гинекологи естественно перестраховываются...если их будет что то смущать для вас это только отразится в выборе родоразрешения. Но пока паниковать не стоит ребенок же соответстует сроку значит все нужные вещества через пуповину получает, значит все проходит.
Пожаловаться
alan, 1 ребенок
доплер еще не назначали ни разу. видимо скоро пойду на него)
Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
доплер это то же узи просто доктор нажимает одну кнопочку на аппарате и видит кровоток, думаю что при осмотре петли пуповины доктор ее обязательно нажимал. У вас скоро должно быть еще и плановое узи там точно все еще раз посмотряти в обязательном порядке с доплером
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас