Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2014, 09:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

внеплановое узи

Девочки, доброе утро! Нам сейчас 24 полных недели и я хочу сделать внеплановое узи на следующих выходных, в 25 полных недель. Показаний к узи нет, но что-то наслушалась рассказов, что многие знакомые делали внеплановое узи и выявляли отставание в развитии плода и другие проблемы. Уже у нас было 5 узи:2 на ранних сроках,2 скрининга и одно в 15 недель внеплановое. Суть вопроса: делали ли внеплановое узи, без показаний?если да то на каких сроках? Всем спасио за ответы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна, 1 ребенок
Делала перед родами, за пару дней. Перехаживала, поэтому решила проверить, как там сыночек, да и обвитие было.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
И еще делала на примерно Вашем сроке, чтобы проверить диагноз, полученный при прошлом узи.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Ну пойдите и сделайте:)
Без показаний не делала, знакомых не слушала, прислушивалась к своему врачу.:up:
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Сообщение от Мариша, 14 февраля 2014 года в 09:38
Ну пойдите и сделайте:)
Без показаний не делала, знакомых не слушала, прислушивалась к своему врачу.:up:
:up:
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Делала, я сделала 9 УЗИ зя всю беременность
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
2 раза на ранних сроках (лежала в больнице) и одно внеплановое на 35 неделе, чтобы проверить обвитие и вес! В итоге с весом все таки не угадали:)
Пожаловаться
До 12 недель часто делали, а потом 3 скрининга и 1 внеплановое и перед родами)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сделайте, хуже не будет. УЗИ не вредно.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
то есть, если Вы внеплановое узи не сделаете, патологий не будет?

они либо есть, либо нет, и количество узи тут роли не играет

у меня 3 внеплановых было и 3 плановых. 

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
внеплановые в 5 недель, 18 и 38

плановые 12, 24 и 32
Пожаловаться
Ольга А
делала внепланово, всего 7 УЗИ было, не считаю УЗИ вредным

Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
было внеплановое, но только по показаниям врача. Сама специально не ходила. Сходите, в чем проблема-то?

Пожаловаться
Как удалить аккуант
только плановые делала, какой толк во внеплановом узи на 25 неделе, хотя может я чего не знаю. А зачем вы вообще так много делали, проблемы? Если нет, не вижу смысла.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
врач живот меряет.мне этого достаточно было
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Делала 2 раза уже - в 10 недель  и в 17.

Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Сделайте, это же не вредно)) Я ходила недавно, т.к. что то в голову мысли поперли неправильный, сходила посмотрела на него и успокоилась)

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Мне его делали каждые 10 дней. Это не вредно. Пойдите, сделайте, если что-то беспокоит.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 2 ребенка
В некоторых странах на каждом приеме делают УЗИ, то есть раз в две недели, тогда там вообще здоровых детей, по идеи, не должно рождаться.
Пожаловаться
Надежда Сергеевна, 2 ребенка
Делала 3д УЗИ, в 21-22нед. ничего страшного.

Пожаловаться
Oksimama
За всю беременность делала раз 14-15 и плановых и внеплановых, и платных и бесплатных. Если считаете нужным, то сделайте! Лучше спокойная мама, чем дерганная.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Делала за последнюю беременность УЗИ 14 раз. Как по показаниям, так и для собственного спокойствия. 

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
за Б сыном узи было 12 штук!!!!!!

Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Мне на каждом приеме узи делают, врач такой, ему так удобнее. Все нормально 
И мне спокойно:)

Пожаловаться
Если хотите, сделайте)) Я один раз делала, вообще ходила на УЗИ почек, но попросила и малыша посмотреть, мне тогда и пол сказали))

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас