Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2014, 09:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

внеплановое узи

Девочки, доброе утро! Нам сейчас 24 полных недели и я хочу сделать внеплановое узи на следующих выходных, в 25 полных недель. Показаний к узи нет, но что-то наслушалась рассказов, что многие знакомые делали внеплановое узи и выявляли отставание в развитии плода и другие проблемы. Уже у нас было 5 узи:2 на ранних сроках,2 скрининга и одно в 15 недель внеплановое. Суть вопроса: делали ли внеплановое узи, без показаний?если да то на каких сроках? Всем спасио за ответы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна
Делала перед родами, за пару дней. Перехаживала, поэтому решила проверить, как там сыночек, да и обвитие было.

Пожаловаться
Татьяна
И еще делала на примерно Вашем сроке, чтобы проверить диагноз, полученный при прошлом узи.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Ну пойдите и сделайте:)
Без показаний не делала, знакомых не слушала, прислушивалась к своему врачу.:up:
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Сообщение от Мариша, 14 февраля 2014 года в 09:38
Ну пойдите и сделайте:)
Без показаний не делала, знакомых не слушала, прислушивалась к своему врачу.:up:
:up:
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Белла @@@
Делала, я сделала 9 УЗИ зя всю беременность
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
2 раза на ранних сроках (лежала в больнице) и одно внеплановое на 35 неделе, чтобы проверить обвитие и вес! В итоге с весом все таки не угадали:)
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
До 12 недель часто делали, а потом 3 скрининга и 1 внеплановое и перед родами)))

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сделайте, хуже не будет. УЗИ не вредно.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
то есть, если Вы внеплановое узи не сделаете, патологий не будет?

они либо есть, либо нет, и количество узи тут роли не играет

у меня 3 внеплановых было и 3 плановых. 

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
внеплановые в 5 недель, 18 и 38

плановые 12, 24 и 32
Пожаловаться
Ольга А
делала внепланово, всего 7 УЗИ было, не считаю УЗИ вредным

Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
было внеплановое, но только по показаниям врача. Сама специально не ходила. Сходите, в чем проблема-то?

Пожаловаться
Маруся
только плановые делала, какой толк во внеплановом узи на 25 неделе, хотя может я чего не знаю. А зачем вы вообще так много делали, проблемы? Если нет, не вижу смысла.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
врач живот меряет.мне этого достаточно было
Пожаловаться
Just a dreamer
Делала 2 раза уже - в 10 недель  и в 17.

Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Сделайте, это же не вредно)) Я ходила недавно, т.к. что то в голову мысли поперли неправильный, сходила посмотрела на него и успокоилась)

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мне его делали каждые 10 дней. Это не вредно. Пойдите, сделайте, если что-то беспокоит.

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
В некоторых странах на каждом приеме делают УЗИ, то есть раз в две недели, тогда там вообще здоровых детей, по идеи, не должно рождаться.
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Делала 3д УЗИ, в 21-22нед. ничего страшного.

Пожаловаться
Oksimama
За всю беременность делала раз 14-15 и плановых и внеплановых, и платных и бесплатных. Если считаете нужным, то сделайте! Лучше спокойная мама, чем дерганная.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Делала за последнюю беременность УЗИ 14 раз. Как по показаниям, так и для собственного спокойствия. 

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
за Б сыном узи было 12 штук!!!!!!

Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Мне на каждом приеме узи делают, врач такой, ему так удобнее. Все нормально 
И мне спокойно:)

Пожаловаться
Если хотите, сделайте)) Я один раз делала, вообще ходила на УЗИ почек, но попросила и малыша посмотреть, мне тогда и пол сказали))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас