Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внематочная?

Ванилька
ходила сегодня к гинекологу, последние месячные были 30 апреля, получается примерно беременность 6 недель, тест положительный. после обеда начались небольшие кровяные выделения по капельке...небольшие рези в боках....гинеколог осмотрел на кресле, сказал что матка не увеличена, матка маленькая, начал ощупывать левый бок, было очень больно, до сих пор отдает...поставил угроза выкидыша и внематочная под вопросом...что делать не знаю...направил на узи...ужасно боюсь, что внематочная....у кого нибудь было что нибудь подобное?

Девочки,
внематочная не подтвердилась, слава богу, но ребенка я потеряла....3
дня были мазки, пила дюфастон каждые 4 часа, не помог, в 6 утра вчера
пошла кровь с большими сгустками, в 8 сделали узи, сказали - все
опустилось в шейку, ничего в матке не осталось, было всего 4 недели,
поэтому плод не могли найти при пальпации....в 11 сделали
чистку....реву целыми днями...не знаю что делать...успокоительные не
помогают...(((((((( левый бок болел из за мышцы матки, она говорят растягивалась и болела поэтому....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
131
ИзБаЛоВаНнА ЯВ ответ на Ванилька
Ванилька
но у меня матка не увеличена....гинеколог сказал, что маленькая, он плод не может нащупать((((((((
История переписки2
ой знаете какие у нас врачи бывают, моей маме после первых родов до 17 недель не могли диагностировать беременность УЗИ тогда еще не было, вот ей и говорили мол грудью кормишь все нормально, пока не зашевелился!!!
Наталья В.
да вы что?какое завтра?вас сразу должны были отправить на узи если внематочную подозревают!тем более выделения кровянистые....врач у вас ещё та "умничка".ну разве так можно?при внематочной не просто кровянистые выделения,это уже признак разрыва трубы.у меня при внематочной тоже выделения были почти сутки,а как потом оказалось кровь вся в брюшину шла,потому и не лило сильно.еле спасли.на узи вам срочно нужно!но есть ещё вариант,что врач о внематочной даже и не думает,тогда понятна её неспешность.
ВанилькаВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
да вы что?какое завтра?вас сразу должны были отправить на узи если внематочную подозревают!тем более выделения кровянистые....врач у вас ещё та "умничка".ну разве так можно?при внематочной не просто кровянистые выделения,это уже признак разрыва трубы.у меня при внематочной тоже выделения были почти сутки,а как потом оказалось кровь вся в брюшину шла,потому и не лило сильно.еле спасли.на узи вам срочно нужно!но есть ещё вариант,что врач о внематочной даже и не думает,тогда понятна её неспешность.
у меня были только кровяные мазки....небольшие капли, к вечеру прекратились, шли примерно 2 часа....сейчас ничего нет...только бок левый болит после пальпации
Наталья В.В ответ на Ванилька
Ванилька
у меня были только кровяные мазки....небольшие капли, к вечеру прекратились, шли примерно 2 часа....сейчас ничего нет...только бок левый болит после пальпации
История переписки2
ну не знаю.у меня так было:прихватило очень сильно,на столько сильно что я аж заплакала(плачу редко,даже при переломах костей не плакала никогда).в общем боль эта часа 2-3 длилась.потом легче,тянет,но огромной боли нет....но выделения не прекращались.я б и в больницу не поехала,муж отвёз ...и правильно сделал.
хочется верить,что у вас всё таки не внематочная....
ShokoLadka***В ответ на Ванилька
Ванилька
у меня были только кровяные мазки....небольшие капли, к вечеру прекратились, шли примерно 2 часа....сейчас ничего нет...только бок левый болит после пальпации
История переписки2
Отпишитесь хоть потом, держим кулачки на удачу!!
ВанилькаВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Отпишитесь хоть потом, держим кулачки на удачу!!
История переписки3
конечно отпишусь, только не знаю когда, если в больницу положат, так только недели на 2...правда можно протащить ноут в больничку)))
ShokoLadka***В ответ на Ванилька
Ванилька
конечно отпишусь, только не знаю когда, если в больницу положат, так только недели на 2...правда можно протащить ноут в больничку)))
История переписки4
Как же без ноутбука в больницу? Скукота....
SaveliyaВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
да вы что?какое завтра?вас сразу должны были отправить на узи если внематочную подозревают!тем более выделения кровянистые....врач у вас ещё та "умничка".ну разве так можно?при внематочной не просто кровянистые выделения,это уже признак разрыва трубы.у меня при внематочной тоже выделения были почти сутки,а как потом оказалось кровь вся в брюшину шла,потому и не лило сильно.еле спасли.на узи вам срочно нужно!но есть ещё вариант,что врач о внематочной даже и не думает,тогда понятна её неспешность.
вас видимо отправили на УЗИ,т.к. была клиника "острого живота",и подозревали "кровь в животе".В вашем случае, УЗИ-информативный и необходимый метод диагностики(внематочная,аборт в ходу...и т.д.),тем более ,если ещё и задержка была.У автора темы -никакой экстренности нет! Завтра она все узнает...
Наталья В.В ответ на Saveliya
Saveliya
вас видимо отправили на УЗИ,т.к. была клиника "острого живота",и подозревали "кровь в животе".В вашем случае, УЗИ-информативный и необходимый метод диагностики(внематочная,аборт в ходу...и т.д.),тем более ,если ещё и задержка была.У автора темы -никакой экстренности нет! Завтра она все узнает...
История переписки2
ну .не знаю....вы вроде врач....вам виднее.знаю одно:у нас при малейшем подозрении на внематочную сразу!в этот же день на узи отправляют....
SaveliyaВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
ну .не знаю....вы вроде врач....вам виднее.знаю одно:у нас при малейшем подозрении на внематочную сразу!в этот же день на узи отправляют....
История переписки3
у вас было так как я описала?...
Наталья В.В ответ на Saveliya
Saveliya
у вас было так как я описала?...
История переписки4
))))меня не успели на узи отправить.поздно обратилась.а может врач такой попался,сразу сказал что к чему....
SaveliyaВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
))))меня не успели на узи отправить.поздно обратилась.а может врач такой попался,сразу сказал что к чему....
История переписки5
Значит ,Наташа,у вас т.с .-все на" лице было написано"...от того и диагноз-"в кармане".
Наталья В.В ответ на Saveliya
Saveliya
Значит ,Наташа,у вас т.с .-все на" лице было написано"...от того и диагноз-"в кармане".
История переписки6
ну,да на "лице было написано"это правда!
СоМнойМожноНаТыВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
да вы что?какое завтра?вас сразу должны были отправить на узи если внематочную подозревают!тем более выделения кровянистые....врач у вас ещё та "умничка".ну разве так можно?при внематочной не просто кровянистые выделения,это уже признак разрыва трубы.у меня при внематочной тоже выделения были почти сутки,а как потом оказалось кровь вся в брюшину шла,потому и не лило сильно.еле спасли.на узи вам срочно нужно!но есть ещё вариант,что врач о внематочной даже и не думает,тогда понятна её неспешность.
У меня 6 недель было внематочной. Думала что беременная пока месячные не пошли. И ничего не разорвалось, даже трубу не удалили. Только толку что, все через нее забеременеть уже не могу....Тесты все "-" показывали. Только Хгч был положительным. Неделе на 7ой только на тесте слабая полоска появилась.
Наталья В.В ответ на СоМнойМожноНаТы
СоМнойМожноНаТы
У меня 6 недель было внематочной. Думала что беременная пока месячные не пошли. И ничего не разорвалось, даже трубу не удалили. Только толку что, все через нее забеременеть уже не могу....Тесты все "-" показывали. Только Хгч был положительным. Неделе на 7ой только на тесте слабая полоска появилась.
История переписки2
а почему забеременеть не можете?трубу же восстанавливают.сокращают спайки и т.д.вас не лечили потом ?именно трубу лечили? или просто таблетки+ уколы?да и вторая труба у вас имеется....
СоМнойМожноНаТыВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
а почему забеременеть не можете?трубу же восстанавливают.сокращают спайки и т.д.вас не лечили потом ?именно трубу лечили? или просто таблетки+ уколы?да и вторая труба у вас имеется....
История переписки3
Истончена после операции. Лечили и повторно лапароскопию делали - спайки рассекали. Лечили только электрофорезом и ультразвуком но это мне кажется как мертвому припарка. Через правую могу, но уже страшновато как-то....
Наталья В.В ответ на СоМнойМожноНаТы
СоМнойМожноНаТы
Истончена после операции. Лечили и повторно лапароскопию делали - спайки рассекали. Лечили только электрофорезом и ультразвуком но это мне кажется как мертвому припарка. Через правую могу, но уже страшновато как-то....
История переписки4
а проходимость второй трубы проверяли?у меня одна осталась.так врач,который оперировал ,позже позвал меня на лечение к себе в частную клинику.он и там приёмы вёл.сначала было обычное лечение в самой больнице,потом выписали.прошло месяца 3-4 .пошла к нему.и вот что он там со мной вытворял(просто описать могу,а название процедуры правильно не помню):ввёл тонкую,длинную иглу,к ней как шлангочка подходит тоже тоненькая.всё это дело к компу подключено.так вот туда подаётся жидкость,а по монитору он смотрит давление(чтоб разрыва не допустить).вот таким образом проверяется труба и восстанавливается её проходимость.если необходимо,то проводят несколько таких процедур пока жидкость не пойдёт нормально.потом 5 раз таким же способом "вливал"лекарство,чтоб всё это закрепить.процедуры делал через день.знаю,что девочкам и сохранённую трубу так же восстанавливали.
а вот электрофорез и ультразвук мне не делали.может и вам в частную клинику сходить,проконсультироваться?
СоМнойМожноНаТыВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
а проходимость второй трубы проверяли?у меня одна осталась.так врач,который оперировал ,позже позвал меня на лечение к себе в частную клинику.он и там приёмы вёл.сначала было обычное лечение в самой больнице,потом выписали.прошло месяца 3-4 .пошла к нему.и вот что он там со мной вытворял(просто описать могу,а название процедуры правильно не помню):ввёл тонкую,длинную иглу,к ней как шлангочка подходит тоже тоненькая.всё это дело к компу подключено.так вот туда подаётся жидкость,а по монитору он смотрит давление(чтоб разрыва не допустить).вот таким образом проверяется труба и восстанавливается её проходимость.если необходимо,то проводят несколько таких процедур пока жидкость не пойдёт нормально.потом 5 раз таким же способом "вливал"лекарство,чтоб всё это закрепить.процедуры делал через день.знаю,что девочкам и сохранённую трубу так же восстанавливали.
а вот электрофорез и ультразвук мне не делали.может и вам в частную клинику сходить,проконсультироваться?
История переписки5
Здорово.. Я про такое и не слышала... Мне в правой оперативно через три месяца после ВБ спайки рассекали... Теперь боюсь как бы опять не спаялась...
Наталья В.В ответ на СоМнойМожноНаТы
СоМнойМожноНаТы
Здорово.. Я про такое и не слышала... Мне в правой оперативно через три месяца после ВБ спайки рассекали... Теперь боюсь как бы опять не спаялась...
История переписки6
у нас никому оперативно не убирают спайки уже давно.всех к частникам посылают,на нормальное оборудование.узнавайте в хороших клиниках.не соглашайтесь на проверку труб на рентгене и узи.это опасно,они давление в трубах не контролируют и бывают разрывы.очень редко,но бывают.
скорейшего вам "залёта"и здорового малыша!
СоМнойМожноНаТыВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
у нас никому оперативно не убирают спайки уже давно.всех к частникам посылают,на нормальное оборудование.узнавайте в хороших клиниках.не соглашайтесь на проверку труб на рентгене и узи.это опасно,они давление в трубах не контролируют и бывают разрывы.очень редко,но бывают.
скорейшего вам "залёта"и здорового малыша!
История переписки7
Спасибо Вам огромное!!!!Для меня сейчас это самое важное, что только может быть...
Helga
Ванилька пока не переживайте держите себя в руках!!!а в больницу ложитесь обязательно!!!будте под наблюдением.желаю УДАЧИ на завтра!!!
ВанилькаВ ответ на Helga
Helga
Ванилька пока не переживайте держите себя в руках!!!а в больницу ложитесь обязательно!!!будте под наблюдением.желаю УДАЧИ на завтра!!!
спасибо огромное! я вот думаю, может я все это сглазила, разболтала сразу всем о беременности...вот ничего путного и не получается((((( уже всякие дурацкие мысли лезут в голову(((((
радуга
все у вас будет нормуль,в те дни когда должны быть К,Д,могут быть небольшие выделения
ВанилькаВ ответ на радуга
радуга
все у вас будет нормуль,в те дни когда должны быть К,Д,могут быть небольшие выделения
кстати про выделения....опять начались((( розово-красные((((
радугаВ ответ на Ванилька
Ванилька
кстати про выделения....опять начались((( розово-красные((((
История переписки2
СРОЧНО СКОРУЮ