Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внематочная?

Ванилька
ходила сегодня к гинекологу, последние месячные были 30 апреля, получается примерно беременность 6 недель, тест положительный. после обеда начались небольшие кровяные выделения по капельке...небольшие рези в боках....гинеколог осмотрел на кресле, сказал что матка не увеличена, матка маленькая, начал ощупывать левый бок, было очень больно, до сих пор отдает...поставил угроза выкидыша и внематочная под вопросом...что делать не знаю...направил на узи...ужасно боюсь, что внематочная....у кого нибудь было что нибудь подобное?

Девочки,
внематочная не подтвердилась, слава богу, но ребенка я потеряла....3
дня были мазки, пила дюфастон каждые 4 часа, не помог, в 6 утра вчера
пошла кровь с большими сгустками, в 8 сделали узи, сказали - все
опустилось в шейку, ничего в матке не осталось, было всего 4 недели,
поэтому плод не могли найти при пальпации....в 11 сделали
чистку....реву целыми днями...не знаю что делать...успокоительные не
помогают...(((((((( левый бок болел из за мышцы матки, она говорят растягивалась и болела поэтому....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
131
Anett
Такие врачи встречаются...У моей подруги на 6-ой неделе ничего не увидели, отправляли воспаление лечить. Пошла тут же к другому и теперь бегает ее воспаление)))
Виктория Победа, 3 ребенка
Вызывайте скорую!!!!Удачи вам
Светлана Семенова
вам надо на узи и ХГЧ чтоб подтвердить беременностиь,желаю вам маточной здоровой беременности и не всегда можно по матке определить беременность и т.п.
удачи
SV
Все будут хорошо, надеяться нужно на самое лучшее, не отчаивайтесь...
Лапушка
мне УЗИ внематочную не показало, только лапараскопия. А началось также-закровило и резкая боль внизу справа. Сначала думали разрыв яичника, сделали пункцию. Потом решили, что киста лопнула. В итоге, внематочная.
Джигурда
Ванилька, у нас с вами срок один в один просто. И брак почти совпадает. У меня 8 мес. 28 дней :-)))
ВанилькаВ ответ на Джигурда
Джигурда
Ванилька, у нас с вами срок один в один просто. И брак почти совпадает. У меня 8 мес. 28 дней :-)))
теперь остался только брак(((((((( к сожалению у меня был вчера выкидыш...внематочная не подтвердилась, на узи срок показал беременность в матке 4 недели...делали чистку((((((((((
Оранжевая
Было. В Центр планирования пришла к своему врачу, сказала, что забеременела - сама, без лечения недостатка прогестерона. Она тут же повела меня на УЗИ, посмотрела и сказала, что "беременность есть, но сильный тонус и ничего разглядеть невозможно". Спросила, потягивает ли живот? Да там не то что потягивало - пульсировало! Порекомендовала лечь в больницу на сохранение, я согласилась. Она написала выписку, но данные УЗИ там не привела. Приехала на такси в больницу (в машине чуть не плакала - так пульсировал живот, что боялась скинуть по дороге), там меня вначале осмотрели на кресле, причем расковыряли внутри до крови. Одной рукой внутри елозит, другой на живот в разных местах давит. На мою беду, слева при надавливании была резкая боль. Посетовал, что данные УЗИ не написаны, значит, надо повторить, что в моей ситуации неполезно, но выбора нет. Посмотрел влагалищным датчиком - вердикт "хорошей беременности нет". "Что это значит?" - спрашиваю. "Говорю же: хорошей беременности нет!" А раз нет хорошей, надо удалять левую трубу, это внематочная. А вы увидели хоть что-то в трубе, блин? Не видно нигде - значит, сразу аборт? Я впала в истерику: они хотят убить ребенка, которого я так ждала много месяцев! В голове не укладывается! Направили на сохранение, а они решили убить! За что? Пока я была невменяемой от рыданий, мне подсунули бумагу, где я должна была подписать согласие на лапароскопию с удалением трубы и на анестезию. Подписывать ничего не хотела, но от меня не отставали, приводя какие-то доводы, но я почти не понимала, что мне говорят. Да какие слова тут помогут? Поставила 2 подписи и пошла в палату дальше реветь, кричала, что не хочу жить без ребенка (соседка по палате уверяла, что внематочная опасна для жизни, но после аборта зачем жить-то?). Потом успокоилась, выпила пол-йогурта. Но как стала приближаться треклятая операция, опять заревела. Тут ко мне заходит врач и говорит успокоиться, а то операция не получится. Ну да, конечно, не ее же ребенка убьют, ей-то что! Повели на операцию, мне надели на нос маску, но я решила не спать и быть с ребенком до последнего. Так и не закрыла глаза. Но получилось, что я застала только начало и конец, а самое главное и выпало из моего зрения. Увидела только, как они инструменты откладывают. Все было кончено. Я не чувствовала ничего, даже отчаяния. Меня отвезли на каталке в послеоперационную, там я перелезла на кровать, легла и уставилась в потолок. А перед сном подошла медсестра и сказала: "Ничего плохого не нашли, ребеночка тебе оставили. Ребенок желанный?" Говорю: да. Живот пульсировать, кстати, перестал.
Потом через несколько дней сделали УЗИ - в матке появилось плодное яйцо. Еще анализ b-ХГЧ за 700 делала в тамошней лаборатории - значение более 4000. Через 3 дня - УЗИ в динамике, яйцо выросло. Но живот не тянуло только в кровати, а стоя и особенно сидя - очень.
Короче, только зря следы на пузе остались
Мурка ШкуркаВ ответ на Оранжевая
Оранжевая
Было. В Центр планирования пришла к своему врачу, сказала, что забеременела - сама, без лечения недостатка прогестерона. Она тут же повела меня на УЗИ, посмотрела и сказала, что "беременность есть, но сильный тонус и ничего разглядеть невозможно". Спросила, потягивает ли живот? Да там не то что потягивало - пульсировало! Порекомендовала лечь в больницу на сохранение, я согласилась. Она написала выписку, но данные УЗИ там не привела. Приехала на такси в больницу (в машине чуть не плакала - так пульсировал живот, что боялась скинуть по дороге), там меня вначале осмотрели на кресле, причем расковыряли внутри до крови. Одной рукой внутри елозит, другой на живот в разных местах давит. На мою беду, слева при надавливании была резкая боль. Посетовал, что данные УЗИ не написаны, значит, надо повторить, что в моей ситуации неполезно, но выбора нет. Посмотрел влагалищным датчиком - вердикт "хорошей беременности нет". "Что это значит?" - спрашиваю. "Говорю же: хорошей беременности нет!" А раз нет хорошей, надо удалять левую трубу, это внематочная. А вы увидели хоть что-то в трубе, блин? Не видно нигде - значит, сразу аборт? Я впала в истерику: они хотят убить ребенка, которого я так ждала много месяцев! В голове не укладывается! Направили на сохранение, а они решили убить! За что? Пока я была невменяемой от рыданий, мне подсунули бумагу, где я должна была подписать согласие на лапароскопию с удалением трубы и на анестезию. Подписывать ничего не хотела, но от меня не отставали, приводя какие-то доводы, но я почти не понимала, что мне говорят. Да какие слова тут помогут? Поставила 2 подписи и пошла в палату дальше реветь, кричала, что не хочу жить без ребенка (соседка по палате уверяла, что внематочная опасна для жизни, но после аборта зачем жить-то?). Потом успокоилась, выпила пол-йогурта. Но как стала приближаться треклятая операция, опять заревела. Тут ко мне заходит врач и говорит успокоиться, а то операция не получится. Ну да, конечно, не ее же ребенка убьют, ей-то что! Повели на операцию, мне надели на нос маску, но я решила не спать и быть с ребенком до последнего. Так и не закрыла глаза. Но получилось, что я застала только начало и конец, а самое главное и выпало из моего зрения. Увидела только, как они инструменты откладывают. Все было кончено. Я не чувствовала ничего, даже отчаяния. Меня отвезли на каталке в послеоперационную, там я перелезла на кровать, легла и уставилась в потолок. А перед сном подошла медсестра и сказала: "Ничего плохого не нашли, ребеночка тебе оставили. Ребенок желанный?" Говорю: да. Живот пульсировать, кстати, перестал.
Потом через несколько дней сделали УЗИ - в матке появилось плодное яйцо. Еще анализ b-ХГЧ за 700 делала в тамошней лаборатории - значение более 4000. Через 3 дня - УЗИ в динамике, яйцо выросло. Но живот не тянуло только в кровати, а стоя и особенно сидя - очень.
Короче, только зря следы на пузе остались
Вот это да!!! У меня прям дыхание перехватило! Удачи вашему малышу. Представляю, как жить ему хотелось.
ВрединаВ ответ на Оранжевая
Оранжевая
Было. В Центр планирования пришла к своему врачу, сказала, что забеременела - сама, без лечения недостатка прогестерона. Она тут же повела меня на УЗИ, посмотрела и сказала, что "беременность есть, но сильный тонус и ничего разглядеть невозможно". Спросила, потягивает ли живот? Да там не то что потягивало - пульсировало! Порекомендовала лечь в больницу на сохранение, я согласилась. Она написала выписку, но данные УЗИ там не привела. Приехала на такси в больницу (в машине чуть не плакала - так пульсировал живот, что боялась скинуть по дороге), там меня вначале осмотрели на кресле, причем расковыряли внутри до крови. Одной рукой внутри елозит, другой на живот в разных местах давит. На мою беду, слева при надавливании была резкая боль. Посетовал, что данные УЗИ не написаны, значит, надо повторить, что в моей ситуации неполезно, но выбора нет. Посмотрел влагалищным датчиком - вердикт "хорошей беременности нет". "Что это значит?" - спрашиваю. "Говорю же: хорошей беременности нет!" А раз нет хорошей, надо удалять левую трубу, это внематочная. А вы увидели хоть что-то в трубе, блин? Не видно нигде - значит, сразу аборт? Я впала в истерику: они хотят убить ребенка, которого я так ждала много месяцев! В голове не укладывается! Направили на сохранение, а они решили убить! За что? Пока я была невменяемой от рыданий, мне подсунули бумагу, где я должна была подписать согласие на лапароскопию с удалением трубы и на анестезию. Подписывать ничего не хотела, но от меня не отставали, приводя какие-то доводы, но я почти не понимала, что мне говорят. Да какие слова тут помогут? Поставила 2 подписи и пошла в палату дальше реветь, кричала, что не хочу жить без ребенка (соседка по палате уверяла, что внематочная опасна для жизни, но после аборта зачем жить-то?). Потом успокоилась, выпила пол-йогурта. Но как стала приближаться треклятая операция, опять заревела. Тут ко мне заходит врач и говорит успокоиться, а то операция не получится. Ну да, конечно, не ее же ребенка убьют, ей-то что! Повели на операцию, мне надели на нос маску, но я решила не спать и быть с ребенком до последнего. Так и не закрыла глаза. Но получилось, что я застала только начало и конец, а самое главное и выпало из моего зрения. Увидела только, как они инструменты откладывают. Все было кончено. Я не чувствовала ничего, даже отчаяния. Меня отвезли на каталке в послеоперационную, там я перелезла на кровать, легла и уставилась в потолок. А перед сном подошла медсестра и сказала: "Ничего плохого не нашли, ребеночка тебе оставили. Ребенок желанный?" Говорю: да. Живот пульсировать, кстати, перестал.
Потом через несколько дней сделали УЗИ - в матке появилось плодное яйцо. Еще анализ b-ХГЧ за 700 делала в тамошней лаборатории - значение более 4000. Через 3 дня - УЗИ в динамике, яйцо выросло. Но живот не тянуло только в кровати, а стоя и особенно сидя - очень.
Короче, только зря следы на пузе остались
мурашкииии....мама дорогая! да что эти шрамы то? Боже мой как только не бывает! не болейте!
Рыжик
обязательно сходите на УЗИ,а уж потом переживайте,если внематочная-не переживайте прооперируют,сейчас оч хорошие технологии,через проколы убирают,удачи и выздоравливайте:)
Ирина
Может все таки беременность!!!
Ольга Легенда
C огромной вероятностью внематочная...простите...
Эгоистка
Сходите на УЗИ обязательно!
СВетлана Бондарева
у меня было такое и тоже на сроке 6 недель начало мазать я на узи они ничего не увидели прописали таблетки чтобы не произошел выкидыш,а ночью у меня очень сильно заболел бок и утром я поехала в другую больницу на УЗИ подтвердили внематочную в этот же день направили на операцию труба лопнула при операции.Задержалась бы на один день и не известно чем бы все это закончилось.Когда труба лопнет открывается кровотечение очень сильное и это очень опасно.Вы сходите еще в другую больницу и пусть трубы хорошо посмотрят,мне перед операцией узисты-уроды дали послушать как бьется сердечко у малыша.Не тяните.
B_O_N_A
То, что матка не увеличена, ещё не означает, что беременность внематочная. У меня по сроку должно было быть около 6-ти недель, тест был положительный, а гинеколог сказала, что матка совсем маленькая, срочно направила на УЗИ. Делали трансвагинальное, потому что по-другому не увидели. Оказалось, что беременность была меньшего срока - 3-4 недели. Сразу предположили, что не развивается, сказали через неделю прийти на контроль. А я была спокойна и уверена в том, что всё будет хорошо! Через неделю на УЗИ подтвердилось, что мой малыш развивается! А разница в сроках объясняется сбоями в цикле , который у меня был до беременности. Теперь нам уже 15-16 недель! Желаю и вам чтобы всё оказалось хорошо!!!
Андрей Негода
Привет.Про вне маточную беременность говорят ,лучше не рожать,может быть хуже и маме и плоду.Но бывают редко исключения.
Луна Бланка
Ванилька, как дела?
Yolochka
у меня были боли в правом боку и задержка неделю,тест показал слабую вторую полоску(на инструкции написано-может свидетельствовать о внематочной),я побежала на узи,было 4,5 недели в матке,а болела связка так как матка начала увеличиваться,связки тянуться.НЕ накручивайте себя раньше времени,завтра на узи пойдёте и всё выяснится.
После внематочной моя подруга родила дочку через полтора года.
Пусть у Вас всё будет хорошо!
Альфа 2000
мне на сроке 5-6 недель на 4-м узи в трубе беременность нашли.они обязаны срочно госпитализировать по скорой,только на основании подозрения на внематочную.меня не хотели выпускать с узи кабинета, я писала отказ от госпитализации. вызывайте скорую и в больнице будут искать вашу беременность,под круглосуточном присмотром врачей.
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ
У меня первая беременность внематочная... к сожалению все признаки((( Но сходите на УЗИ... Мне кстати врач говорила что всё хорошо, а я чувствовала что у меня внематочная! На УЗИ подтвердили мои опасения...А ещё один признак внематочной - это давление в попу, ну как бы тянет в задний проход. У Вас нет похожего?
Юлия
Меня тоже напугали внематочной, т.к. на узи ничего не увидели, а через неделю все было видно и все на месте :) !!!Надейтесь на лучшее, удачи Вам!!!
Янка я
я конечно не хочу вас пугать,у меня в мае прошлого года была внематочная..первая моя беременность,было все как у вас, Но не было болей вообще,только выделения алого цвета капельками....думала начинается выкидыш,срочно поехала к своему врачу,он меня первым делом отправил на Узи,а потом осмотрел,тоже матка не увеличена,))))так что я вам советую не затягивать,если у вас диагноз- внематочная под ? Срочно делайте узи
Янка я
Но я надеюсь все у вас будет хорошо)))))
Ванилька
Девочки, внематочная не подтвердилась, слава богу, но ребенка я потеряла....3 дня были мазки, пила дюфастон каждые 4 часа, не помог, в 6 утра вчера пошла кровь с большими сгустками, в 8 сделали узи, сказали - все опустилось в шейку, ничего в матке не осталось, было всего 4 недели, поэтому плод не могли найти при пальпации....в 11 сделали чистку....реву целыми днями...не знаю что делать...успокоительные не помогают...((((((((