Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

внематочная беременность

ann27
Добрый день, девчонки! 14 мая мне сделали операцию, вырезали правую трубу, после внематочной беременности (беременность была первая, мне 27 лет), я до сих пор нахожусь в жутком состоянии, о том, что беременна не знала, только уже в больнице врач попросил сделать тест и я увидела вторую полоску, получилось все так: мы с мужем живем вместе уже давно, в этом году нам очень захотелось ребеночка родить, все рассчитали на конец марта, в середине апреля надеясь на чудо я сделала тест и увы увидела одну полоску -  очень расстроилась что не получилось забеременеть  и стала ждать менструацию, 5.05 у меня была стрессовая ситуация и в этот день я увидела какие-то странные коричнево-красные выделения, я не поняла что это и решила на следующий день сходить на УЗИ проверится, 6.05 на УЗИ меня врач проверила и наружным и внутренним датчиком и сказала, что это обычная менструация началась и никакой беременности нет, я еще больше расстроилась так как тот тест и это узи доказали мне, что беременность так и не наступила.... в первые дни я на самом деле думала, что это обычные месячные , но ближе к 5-6 дню я начала понимать что что-то не так - они не прекращались и на 8 день у меня жутко начал болеть низ живота, я ничего не понимала, но чувствовала что-то не так, пришла в ЖК там сразу поставили подозрение на внематочную, но я не могла поверить в услышанное все также после того узи и теста, меня направили в больницу, там как уже было написано выше я сделала тест по настоянию врача и увидела вторую  полоску, вы не поверите я была так счастлива я бежала к нему со слезами счастья на глазах и в моих руках было то что доказывало мою беременность, но он сразу сказал, радоваться нечему там ничего нет...... это жуткая боль, в смотровой он сказал, что у меня выкидыш и что мне еще повезло, что это не внематочная беременность, но на тот момент я ничего не слышала и не понимала, в моей голове крутилось одно, почему там на УЗИ от 6.05 она ничего не увидела, за 8 дней я потеряла много крови и у меня мог быть ребенок, а теперь его нет...... в больницу я попала 13.05 вечером, тот врач думая что у меня выкидыш, сделал выскабливание, но кровь не останавливалась и утром, когда пришли другие врачи меня повели на повторное УЗИ и там они увидели жидкость в брюшной полости и плод в правой трубе, ничего не спрашивая они сразу же сделали мне пункцию под наркозом и бегом на операцию не теряя времени.... все что произошло со мной как страшный дурной сон, внутри все болит, теперь полгода нужно пропить ОК, и может быть потом пробовать снова, но я настолько теперь всего этого боюсь, мне стало страшно, я никогда бы не подумала, что такое может произойти и у меня к вам такой вопрос, была ли у кого-нибудь ВБ и как вы потом забеременили, через сколько времени вообще просто расскажите ваши истории, спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
VP VP
Мне тоже отрезали трубу.
Приехали с мужем из отпуска, у меня задержка. Сделали тест - 2 полоски. Пошли в ЖК на УЗИ, там у меня ничего не обнаружили. Сказали придти через неделю. Через неделю я делаю тест еще раз, опять  2 полоски! Снова иду на УЗИ, там опять ничего не видят! :shock:
Отправили в больницу с подозрением на внематочную беременность в левой трубе. 2  дня гоняли по этажам. То кровь сдать, то флюрографию сделать...Я как и вы до последнего момента не верила, что у меня может быть внематочная! В итоге на третий день у меня лопнула труба! С полным животом крови срочно повезли на операцию. Там еще и деньги за лапароскопию хотели содрать! :angry::down: Я сказала, что они оборзели! :angry:Потом мне сделали плохой наркоз. Проснулась я в момент, когда меня зашивали! :shock: На мою просьбу вколоть мне что-нибудь, врач ответил:А вы под наркозом называли нас лакеями и коновалами! Так что ничего мы вам колоть не будем! :shock::shock::shock:
Закатили меня на железной телеге, с привязанными руками и ногами в реанимацию и до утра ко мне никто не приходил!
На следующий день я попала в палату. Из живота торчит шланг. Пакет переполнился, кровь течет на постель! На мою просьбу поменять постельное белье, было сказано: Вас и так скоро выпишут! Чего вам менять?
В общем, вышла я из больницы с таким ощущением, что на мне развернулся танк! :(Нервный срыв был дикий! Ходила буквой Г, недели две, так как зашили плохо. То ли нерв какой-то задели, то ли что.. 
Но самый ужас был в том, что я дико боялась повторения истории! Ребенка мы хотели, и вторая труба у меня все же была. Но я понимала, что еще один такой "промах" и все! Не видать нам детей! Кроме всего прочего, как выяснилось позже, во время удаления маточной трубы, врачи автоматом должны были проверить на проходимость вторую. Но они этого не сделали!!! :shock: 
Собирались духом 3 года. А потом решили: Будь что будет! Купили путевки на Мальдивы (у нас с мужем было 5 лет совместной жизни), прилетели на остров и перестали предохраняться! И чудо произошло! За 2 дня до вылета обратно достали трясущимися руками заветный тест! Сидели не дыша, смотрели на него в 4 глаза.:D И вот ВРОДЕ появилась вторая полоска. Бледная-бледная. Почти не видимая! Мы не знали, плакать нам или смеяться? Ведь внематочная беременность, это все те же 2 полоски!
Прилетели домой, в Питер, закинули чемоданы домой и пулей в ЖК, на узи! Когда врач показал нам маленькую фасольку и сказал, что это наш ребенок и что все в порядке, заплакал даже муж! )) Через месяц нашей доченьке уже 5 лет!:D
Желаю вам успокоиться, набраться здоровья и через годик все повторить сначала! Пусть у вас все получится наилучшим образом!!! Вот вам наш тестик на счастье! :D
VP VPВ ответ на ann27
ann27
Спасибо огромное!!!! Ваша история на самом деле напомнила мою, врачи совсем не церемонятся, меня тоже на 6 день выписали я вышла никакая была, сейчас только пытаюсь в норму прийти, а то совсем никуда не годится, так и с ума сойти можно от всяких мыслей)) Очень рада за Вас!!! Здоровья и удачи!!!
И вам тоже! Не расстраивайтесь сильно! Я понимаю, что шок и боль! Но и это пройдет! :up:
hayal, 1 ребенок
родственница в прошлом году дочку родила вторую.до этого в 2011г была внематочная(ее как раз оперировали в день моей свадьбы).получается дочка-внематочная-дочка.
сестренка моя с одной трубой в ноябре сына родила.правда,у нее не было внематочной.
все у вас будет,просто нужно время.а ваше время,видимо,еще не пришло.
мама Степана и Льва ♥️
Анечка, крепитесь!очень жаль, что так все получилось :( скорее всего год нельзя будет беременеть. нужно чтобы все востановилось
Дейрдре
Со мной на сохранении лежала женщина 35 лет, третий ребенок. Первую беременность потеряла так же как и Вы. То есть она трижды потом забеременела с одной трубой. Выше нос, будет и у Вас ребеночек обязательно :)
ann27
спасибо огромное за поддержку! Буду верить в лучшее!
Mamba
Все получится, просто позже. Настройтесь на позитив. Здоровья вам! 
nikitka
Моя подруга забеременела, выносила без проблем и родила сама.
Внематочная редко бывает 2 раза. Это стечение обстоятельств. Просто плод не успел дойти до матки. Если вторая труба проходима, то все будет ок.
У меня врач тоже не заметил беременность. Назначил таблетки, а у меня случился выкидыш. С большой вероятностью от них.
Сменила врача, воспитываю сына.
Raechka
двоюродная сестра с одной трубой двоих детей еще родила с разницей в 2 года. Правда, у нее внематочная была не первая беременность, уже дочке было 3-4 года.  Всё будет хорошо!
Krasava
Могу пожелать вам только здоровья и терпения. Все будет хорошо, главное на это настроится могзом!
Ксения Бурдина
У сестры мужа было две вб,после второй удалили трубу. У нее и сбои были, и к врачу не ходила(тк живет в другом городе,и наблюдаться ей тяжело,без прописки и тд).встретила любимого человека(теперь уже мужа),и забеременела практически с первого раза(буквально 1-2мес),беременность отличная,ждет сына. Но с момента последней вб прошло много времени года 3-4(но она это время была в поиске,о зачатии не думала)
Ксения Бурдина
Да,это еще при том,что у нее загиб матки или что то такое, еще давно она говорила,что забеременеть ей будет непросто.
ann27
у меня никаких воспалений не было, ничего такого, всегда считала себя здоровой, вредных привычек нет, я думала, что забеременю как и все нормальные люди, такого исхода никак не ждала, сейчас то я понимаю, что после такой операции здоровье будет не самое лучшее, буду теперь наблюдаться часто у врача, а самое ужасное, что я так хочу ребенка! просто невыносимо осознавать, что сейчас могла бы быть беременной, а теперь лежу со швом на животе и слезы на глазах............
Юлия
сочувствую, держитесь. Я недавно потеряла ребенка на 5 месяце Б, причем проходило все хуже, чем обычные роды. Теперь начинаю всего бояться, в том числе и ВБ. Но меня это не останавливает. Просто буду внимательнее к себе. Все получится! Здоровья вам.
Снежинка
В том году в июне  у меня была ВБ, естественно я тоже о ней и не подозревала, думала просто месячные, а когда заболел бок что чуть в обморок не рухнула побежала в больничку, там меня и оповестили, при чем сказали чудо что выжила вообще. Я очень переживала тк хотелось ребеночка, мама так вообще паниковала говорила будем делать искусственное оплодотворение, но в марте этого года у меня возникает задержка, я сразу сделала тест, там 2 полоски, я бегом в больницу, и О чудо!!! плод в матке, моему счастью не было предела!)  Так что не переживайте! Все у вас будет хорошо, Здоровья вам! ( и кстати ни какие спец таблетки и прочее я не пила, вела обычный образ жизни после операции)
ann27
спасибо всем кто поддерживает!
Леди Счастья
У меня была внематочная, уже больше года прошло. Моя гинеколог мне сказала, что беременость не раньше чем через год, а второе, что только под ее присмотром, после всех анализов и делать обязательно Узи, чтобы знать в каком месяце какой яичник работает.
После внематочной лечилась от воспаления, т.к не кололи антибиотики в больнице. Но когда делала Узи, ображили сразу, что внематочная.
Не переживайте, всё отлично будет.
Леся
не отчаивайтесь!!!! у меня подруга с одной трубой двоих детишек родила сама!!!!!!главное, не падайте духом!!!!:)
ann27В ответ на VP VP
VP VP
Мне тоже отрезали трубу.
Приехали с мужем из отпуска, у меня задержка. Сделали тест - 2 полоски. Пошли в ЖК на УЗИ, там у меня ничего не обнаружили. Сказали придти через неделю. Через неделю я делаю тест еще раз, опять  2 полоски! Снова иду на УЗИ, там опять ничего не видят! :shock:
Отправили в больницу с подозрением на внематочную беременность в левой трубе. 2  дня гоняли по этажам. То кровь сдать, то флюрографию сделать...Я как и вы до последнего момента не верила, что у меня может быть внематочная! В итоге на третий день у меня лопнула труба! С полным животом крови срочно повезли на операцию. Там еще и деньги за лапароскопию хотели содрать! :angry::down: Я сказала, что они оборзели! :angry:Потом мне сделали плохой наркоз. Проснулась я в момент, когда меня зашивали! :shock: На мою просьбу вколоть мне что-нибудь, врач ответил:А вы под наркозом называли нас лакеями и коновалами! Так что ничего мы вам колоть не будем! :shock::shock::shock:
Закатили меня на железной телеге, с привязанными руками и ногами в реанимацию и до утра ко мне никто не приходил!
На следующий день я попала в палату. Из живота торчит шланг. Пакет переполнился, кровь течет на постель! На мою просьбу поменять постельное белье, было сказано: Вас и так скоро выпишут! Чего вам менять?
В общем, вышла я из больницы с таким ощущением, что на мне развернулся танк! :(Нервный срыв был дикий! Ходила буквой Г, недели две, так как зашили плохо. То ли нерв какой-то задели, то ли что.. 
Но самый ужас был в том, что я дико боялась повторения истории! Ребенка мы хотели, и вторая труба у меня все же была. Но я понимала, что еще один такой "промах" и все! Не видать нам детей! Кроме всего прочего, как выяснилось позже, во время удаления маточной трубы, врачи автоматом должны были проверить на проходимость вторую. Но они этого не сделали!!! :shock: 
Собирались духом 3 года. А потом решили: Будь что будет! Купили путевки на Мальдивы (у нас с мужем было 5 лет совместной жизни), прилетели на остров и перестали предохраняться! И чудо произошло! За 2 дня до вылета обратно достали трясущимися руками заветный тест! Сидели не дыша, смотрели на него в 4 глаза.:D И вот ВРОДЕ появилась вторая полоска. Бледная-бледная. Почти не видимая! Мы не знали, плакать нам или смеяться? Ведь внематочная беременность, это все те же 2 полоски!
Прилетели домой, в Питер, закинули чемоданы домой и пулей в ЖК, на узи! Когда врач показал нам маленькую фасольку и сказал, что это наш ребенок и что все в порядке, заплакал даже муж! )) Через месяц нашей доченьке уже 5 лет!:D
Желаю вам успокоиться, набраться здоровья и через годик все повторить сначала! Пусть у вас все получится наилучшим образом!!! Вот вам наш тестик на счастье! :D
Спасибо огромное!!!! Ваша история на самом деле напомнила мою, врачи совсем не церемонятся, меня тоже на 6 день выписали я вышла никакая была, сейчас только пытаюсь в норму прийти, а то совсем никуда не годится, так и с ума сойти можно от всяких мыслей)) Очень рада за Вас!!! Здоровья и удачи!!!
НатальяВ ответ на ann27
ann27
у меня никаких воспалений не было, ничего такого, всегда считала себя здоровой, вредных привычек нет, я думала, что забеременю как и все нормальные люди, такого исхода никак не ждала, сейчас то я понимаю, что после такой операции здоровье будет не самое лучшее, буду теперь наблюдаться часто у врача, а самое ужасное, что я так хочу ребенка! просто невыносимо осознавать, что сейчас могла бы быть беременной, а теперь лежу со швом на животе и слезы на глазах............
Будет у Вас ребеночек обязательно! Не раскисайте и настраивайте себя на новую беременность. Повторная внематочная бывает крайне редко. Полгода - не так уж много. Сейчас главное - привести в порядок нервную систему. У меня замершая беременность была, так я в каждую последущую прислушивалась - всё ли в порядке. Молитесь Богородице, я у нее двоих уже выпросила :) Третий - сам как-то образовался :D
ann27В ответ на Наталья
Наталья
Будет у Вас ребеночек обязательно! Не раскисайте и настраивайте себя на новую беременность. Повторная внематочная бывает крайне редко. Полгода - не так уж много. Сейчас главное - привести в порядок нервную систему. У меня замершая беременность была, так я в каждую последущую прислушивалась - всё ли в порядке. Молитесь Богородице, я у нее двоих уже выпросила :) Третий - сам как-то образовался :D
Спасибо!!!
Одри ***
держитесь!!! все случается. вы восстановитесь, забеременеете и все будет хорошо!!
ann27
Спасибо огромное всем за поддержку!!! Буду верить, что когда-нибудь и со мной случится чудо и я стану МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;)
Света Митина, 1 ребенок
Кошмар какой! Сочувствую. У знакомой после внематочной удалили сначала трубу, но оказалось что часть яйца осталось со стороны матки, поэтому пришлось урезать и ушить матку. Забеременела она через пару лет, хотели сделать плановое кесарево, но дотянули до схваток и пришлось делать ЭКС. Потеряла много крови, но всех спасли-у нее дочь. 
Тата
Конечно,это трагедия,но не конец всему. Возможностей забеременеть много. Она даже есть ,когда нет ни одной трубы. Единственное,лучше быть "поподкованнее" в этих вопросах,чтобы не терять органы и детей. Врача нужно профессионала и клинику хорошую. Сейчас есть клиники делающие лапороскопию при внематочной и трубу сохраняют. К коновалам попадают многие. Тут конечно времени вобрез предпринимать что-то,но желательно заранее предвидеть все возможные ситуации. Сейчас главное не убиваться о потере,а пытаться и добиваться  новой норамальной бер.
12