Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влияние домашних любимцев на беременность

Лапуля
Нам 20 недель.Слышала что во время беременности нельзя: гладить кошек- ребенок родится с волосатым пятном на теле.Нельзя толкать ногами животных- роды пройдут с осложнениями....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Карина Лобакова
И еще нельзя стрич волосы а то ум у ребенка отстригаешь...и вообще жить страшно от этого умирают...писец....

Моя мама со мной и моим братом когда ходила в доме жили собаки-кошки, и у меня так же три котомоськи живут и я их глажу, целую, обнимаю и никому не отдам.Не у меня не у брата аллергии нет и никогда не было
Валенсиа Максима
"Волосатые пятна" на теле даже в справочнике по тератологии не встречаются =), а излишняя волосатость ,сиречь гирсутизм зависит от эндокринных факторов будущей мамы , а не от того скольких кошек она погладила за беременность. Не надо отдаваться во власть суеверий - не они делают нашу жизнь . Зачем мучить себя и близких стародавними глупыми суевериями и превращаться в пассивно лежащее на диване существо потому что нельзя то , нельзя это ? Радуйтесь своему волшебному беременному состоянию - оно бывает не так часто в жизни женщины и не забивайте голову чепухой. У нас с мужем всегда жили морские свинки , но от этого я не нарожала ёжиков =)))) Спокойствия вам и хорошего настроения
маняша
привет надежда! всё это полная ерунда (конечно животных и беременным и не беременным нельзя пинать ногами), а всё остальное....как и у КАРИШИ у моей мамы была собака - мы с сестрой нормальные без аллергии на животных, у меня с первой беременностью было две собаки - доча в норме, в эту беременность у нас кошка - у сынули "повышенной волосатости" не вижу. Выбрось эти сказки из головы и готовься к родам! Удачи!!!
Лапуля
Девочки,ету историю рассказали мне знакомые: у одной девушки родился мальчик но на спинке у него было маленькое мохнатое пятнышко.Доктора сказали ей что ето родимое пятно.Малышь етим временем очень плохо спал.Она обратилась к бабке каторая сказала ей что меньше нада было меньше гладить кошку во время беременности.Она прочитала малитву.После етого малышь спал спокойно,а пятнышко исчезло...Как ето можно обьяснить????
Марина Руденко
Мой шеф называет такие источники информации ОБС (одна бабка сказала) :-). Если относиться серьезно ко всем этим глупостям, то можно ваще на улицу не выходить (вдруг черная кошка дорогу перебежит и негритенок родится) :-). Вот то что животные положительную энергию несут, доказано, а нам она необходима, так что думаю надо гладить себе на здоровье и кошек и собак и морских свинок и пр. любимцев. Тут единственное что важно, что бы если в доме кошка или собака, они имели возможность как можно раньше "познакомиться" с малышом и не ревновали к нему во избежании эксцессов :-). А малышам с животными очень даже хорошо ), у меня дочка первая в 6 месяцев у немецкой овчарки морковку из каши тоскала ) и бала единственной кто мог безнаказанно залезть ей в пасть и вытащить от туда вкусную косточку)
Иришка
Я тоже слышала всякие гадости,мол нельзя беременным держать кошку в доме,поскольку от них идет какая-то инфекция,но "перелопатив"массу литературы я выяснила,единственное что может нести опасность-это уборка лотка кошки без резиновых перчаток!!!
Анна Юлина
Не верь в это, все чушь. У мужа дома собака и ничего, главное чтобы привитая была. А у меня морская свинка и я никому ее не отдам
Тест Тест
эт все предрассудки...
Карина Лобакова
Когда я себя не важно чувствую моя кошка, кот и их котенок "обкладывают" меня со всех сторон (котенок лезит на пузико как правило) и так мы можем пролежать очень долго и они мне "песни" поют, что на меня очень благотворно влияет.
milikaВ ответ на Карина Лобакова
Карина Лобакова
Когда я себя не важно чувствую моя кошка, кот и их котенок "обкладывают" меня со всех сторон (котенок лезит на пузико как правило) и так мы можем пролежать очень долго и они мне "песни" поют, что на меня очень благотворно влияет.
У меня и кошка и собака-американский бульдог,тот еще теленок.Опасность одна-вовремя увернуться,а то этот неуклюжий может нечаянно задеть и уронить.Столько положительных эмоций как от животных, нигде больше не получишь,что полезно и будущей маме и малышу.Когда я родилась у нас тоже была собака,которую я за уши таскала,а она бедная скулила но не отходила от меня ни на шаг.Я даже читать научилась по "собачьей" книжке с картинками,другие отказывалась И открывать.
Юлия Мороз
Заболевание токсоплазмоз, которое так опасно во время беременности, исходит именно от кошек. Но если кот бок о бок живет с вами уже давно, у вас наверняка выработался иммунитет.
Liliena
na Toksoplazmoz immuninet virobatsya ne mojet, eto bolezn, ili ona est ili ee net, u menya kot, po nachalu vse orali mol kot, ploho... seychas vse uspokoilis, potomu kak svoyego Pisyunu nikomu ne otdam i Toksoplazmoza u nego i u menya net, esli jivotnoye chistoye, to nichego strashnogo v etom net, a naoborot... Ya sama virosla i koti bili i sobaki, nikakoy allergii...
Таня катаева
У меня дома тоже живут кошка и собака. Они обе очень ухоженные, но у нас с мужем все ни как не получается зачать ребенка уже два года. Мы сдавали анализы практически на всё. И везде все в порядке. Вот не знаю, что еще делать? Все родственники в один голос твердят, что это из-за моих домашних животных. Читая ваши сообщения не много, но все же успокоилась т.к для меня не мыслимо отдать свою кошку или собаку!!!
Тасия
Да ничего страшного в том что в доме живут животные я не вижу, мне кажется что на наоборот это положительно сказывается на детях
Татьяна Сафонова
у меня 5 кошек и я их люблю, а муж наслушался что на спине у ребенка будет щетина и не разрешает мне общаться с ними. я ему говарю что это ерунда из-за этого мы постоянно ругаемся, даже незнаю что делать, а отдавать кому то не охото.
Маша Иноземцева
А мне подарили котенка у нас только 12 недель муж тоже против наслушался всяких там суеверий
Машенкова Наталья
а нам 17 недель и сегодня муж принес котенка - я такой щенячий восторг испытала, вот сейчас он межит на коленях и тарахтит - такая прелесть!!!=))))
Galina
http://www.medicinform.net/deti/deti_pop... - почитайте, здесь все очень подробно и доступно написано.
Ира Большакова
Уже не первый раз слышу,что если держать дома именно кошку, невозможно забеременнеть. Муж хочет избавиться от животного так как очень хочет ребенка. а я люблю свою кошку и не хочу с ней раставаться!! мне кажется что все это бред, темболее,что кошка со всеми прививками,да и с квартиры не куда не выходит только если к ветиринару. Подскажите кто что об этом знает?
СладкаЯВ ответ на Ира Большакова
Ира Большакова
Уже не первый раз слышу,что если держать дома именно кошку, невозможно забеременнеть. Муж хочет избавиться от животного так как очень хочет ребенка. а я люблю свою кошку и не хочу с ней раставаться!! мне кажется что все это бред, темболее,что кошка со всеми прививками,да и с квартиры не куда не выходит только если к ветиринару. Подскажите кто что об этом знает?
Мы взяли кошку и через месяц я забеременела)
Руслан Русланов
а как вам такое! У меня есть два друга и у них одинаковые случаии. В обоих случаях не могли забеременеть пока не отдали котов. И одна старушка все просто об'яснила мол кошки когда закаповают свои испарожнения то у них на когтях остаются вешества которые препятствуют зачатью. когда царапуют хозяек. Спросив об этом гиниколога,он нам сказал что возможно. И были в этом направлении иследования. Но официально это не подверждали.
Лапуля
Моему сыну уже 3года и 2месяца..во время .беременности сильный таксикоз был от кота...от его запахов...