Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины В6 и В12...колоть или нет????

Елизавета Свиридова
Девочки, всем доброго времени суток!!!!У меня тут такой вопрос возник. На той неделе ходила на плановый осмотр к своему врачу. У меня нашли пониженный гемоглабин (показатель 102). Срок у меня 28 недель и 5 дней. Она мне отменила пить витамины(я пила Мультитабс) и прописала ходить на уколы. Колоть витамины В6 и В12. Я уже проходила на эти уколы 5 дней (всего надо 20 дней). И тут вот сижу на работе и решила прочитать про них. Так там у витамина В12 в противопоказаниях беременность. Я начала впадать в панику...Как же так???Ведь мне их врач прописала! Может кому прописывали колоть эти витамины???Никаких последствий потом не было???Мне на прием только 14 июля, обязательно у нее спрошу про это, но до 14 июля еще неделя, а я не знаю ходить мне на эти уколы или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
ТемнаЯ НочкА
мне тоже кололи их в связи с пониженным гемоглобином, все нормально. я не нашла таких противопоказаний, но мне он не помог, не в В12 дело было а в усвоении железа в целом.
Елизавета СвиридоваВ ответ на ТемнаЯ НочкА
ТемнаЯ НочкА
мне тоже кололи их в связи с пониженным гемоглобином, все нормально. я не нашла таких противопоказаний, но мне он не помог, не в В12 дело было а в усвоении железа в целом.
Ясно, спасибо большое...успокоили. А то я уже волноваться начала. А противопоказания я прочитала во вкладыше, который в упаковке с ампулами. Вот чего меня так и насторожило.
Виктория Иванова
кушайте печенку,яблоки,и все,что повышает содержание железа в организме,и забудьте про уколы!!!у меня гемоглобин 100 был,пропила фемотек,упал до 94!!!так что таблеток и уколов надо по возможности избегать.это лично мое мнение.я пить перестала,поднялся до 102,это все относительно.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
да я тоже прочитала противопоказания беременность, но там есть оговорка счас скопирую Противопоказания:
Гиперчувствительность, тромбоэмболия, эритремия, эритроцитоз, беременность (имеются отдельные указания о возможном тератогенном действии витаминов группы В в высоких дозах), период лактации.C осторожностью. Стенокардия, доброкачественные и злокачественные новообразования, сопровождающиеся мегалобластной анемией и дефицитом витамина B12, склонность к образованию тромбов.
Ангел Дождя
Мне только В6 кололи...
НастЁнка..
я отказывалась ела продукты повышающие..а во время беременности он у меня было по 90..не че все нормально..чего и вам желаю.
Hoffnung
Dew4enki,a mne vit B6 harasho pomogaet ot toxikosa,est takie tabletki spezialno dlja berem.Nausema nasivajutsja.Tam v systav vhodjat Vit.B1.6.12,tak4to eto nemoshet vredit rebenky.
Кристина
Витамины "В" считаются женским витамином и при беременности его настоятельно рекомендуют.И от токсикоза очень полезен и вообще.Слушайте врача!Тем боле что гемоглобин такой низкий!Это же питание малыша!
Елизавета Свиридова
Спасибо, Вам девочки, за советы!!!