Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2010, 16:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Витамины!!

Я опять к вам с вопросом. У меня 13 недель Б. в первом триместре пила фолиевую, витамин Е и йодомарин, потом у меня поменялась врач и к ней я пришла уже на 12 неделе. Она мне отменила фолиевую и назначила поливитамины ейчас пью Витрум, витамин Е и йодомарин. Еще она мне выписала Магне В6 и сказала принимать неделю, а потом постепенно дозу уменьшать и прекратить вообще его пить(т.к. иногда тянет низ живота). Так вот:
1. Можно ли пить одновременно витамин Е и Витрум, т.к. в Витруме тоже есть витамин Е?
2. Пил ли кто Магне В6 во втором триместре? нормально ли это
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оксана Пашук, 1 ребенок
мне назначили тоже самое, витамин Е не принимаю, фолиевую и йодомарин тоже. магний В6 пью, тк ставили угрозу выкидыша, а он снимает спазмы, а в поливитаминах его недостаточно. так же прописали железо дополнительно, тк низкий гемоглобин... так что все индивидуально...
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Вит Е и витрум совместно не пила.
Магне В6 пила, все нормально было

Пожаловаться
ЗюЗеЧк@, 1 ребенок
магне В6 - нормально тем более если тянет или тонус..я тоже пила правда месяц....
А про витамин Е..если честно я бы не стала пить отдельно если есть в витруме..сама витрум тоже пью=)

Пожаловаться
vredina, 1 ребенок
спасибки, я сейчас вспомнила, что мне врач сказала, пьешь Магне В6 неделю потом когда отменяешь его, отменяешь и витамин Е. странно...почему так. Теперь вся в раздумье пить или не пить витамин Е
Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
я бы не рекомендовала вам пить витамин Е и Витрум одновременно. Одного Витрума достаточно
Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
Магне В6 я пила всю беременность,и витамин Е периодически, так как тонус был постоянно и тянуло внизу. Никогда комплексных витаминов не пила!
Пожаловаться
Радуга
C витамином Е надо быть осторожней, т.к он очень плохо выводится из организма. Мне выписывали в 1-м триместре его пить по 3 раза в день, но я не стала так делать, т.к его дозировка не должна превышать 200-400 мг в сутки, у беременных, как правило возрастает потребность в витаминах, поэтому я пила 2 раза в день, а не три , вит.Е по 200 мг, и получалось 400 мг в сутки, думаю, этого вполне достаточно, а во 2-м триместре по 1 шт,т.к в комплексе витаминов он уже был! Так что с витаминами надо быть осторожней, как говорится, всё хорошо в меру!
Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
Магне В6 можно на любом сроке пить. А вот одновременный прием витамина Е и Витрума меня смущает. Передозировка может быть. Даже в аннотации к витамину Е написано, что при его приеме отменить прием других препаратов, содержащих витамин Е. Проконсультируйтесь у другого врача.
Пожаловаться
Жду надеюсь люблю
я магний вообще практически всю беременность пью, с небольшими перерывами...в витруме достаточно витамина Е, не переборщите...
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Я пила магне В6, мне его прописали на 13 неделе, по 2 таблетки 3 раза в день, т.к. на узи увидели тонус матки. Я его неделю попила вместе с витамином Е, фолиевой кислотой и йодомарином. Потом эти витамины стали у меня обратно выходить, и я сразу все бросила принимать. Сейчас ходила на узи, и тонуса никакого нет, а витамины до сих пор никакие не пью, от одного вида тошнит
Пожаловаться
Yummy Mummy
я пила магне B6 почти всю беременность! Ничего страшного, только к последним месяцам лучше от него отказаться. Витаминов не пила вообще.
Пожаловаться
пантерка, 1 ребенок
я пила магний В6 во 2 триместре, и ничего, все нормуль, родилась здоровая девчушка. А вот про Витрум ничего сказать не могу, т.к. до беременности и во время не принимала.
Пожаловаться
Рина, 2 ребенка
витрум хорошие витамины. но мне их отменили и назначили витамин Е,магний и фоливую отдельно так как есть не большой тонус. врач сказала- витамины витаминами а это я тебе лечение назначила а если с вирумом принимать то будет передоз.
Пожаловаться
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
13 недель - это еще первый триместр :)
я принимала магне В6 в 7-10 ненель и в 21-23.
в начале беременности передозировки Е не будет, только еще лучше там все прикрепится. Да и комплексном Витруме Е немного совсем. А вот со второй беременности Е много не нужно, т.к. напрочь плацента (или что-то там) прирастет, тоже нехорошо так.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас