Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 октября 2010, 16:03, В ожидании чуда, Беременность

Витамины!!

Я опять к вам с вопросом. У меня 13 недель Б. в первом триместре пила фолиевую, витамин Е и йодомарин, потом у меня поменялась врач и к ней я пришла уже на 12 неделе. Она мне отменила фолиевую и назначила поливитамины ейчас пью Витрум, витамин Е и йодомарин. Еще она мне выписала Магне В6 и сказала принимать неделю, а потом постепенно дозу уменьшать и прекратить вообще его пить(т.к. иногда тянет низ живота). Так вот:
1. Можно ли пить одновременно витамин Е и Витрум, т.к. в Витруме тоже есть витамин Е?
2. Пил ли кто Магне В6 во втором триместре? нормально ли это
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оксана Пашук, 1 ребенок, беременна 26 недель
мне назначили тоже самое, витамин Е не принимаю, фолиевую и йодомарин тоже. магний В6 пью, тк ставили угрозу выкидыша, а он снимает спазмы, а в поливитаминах его недостаточно. так же прописали железо дополнительно, тк низкий гемоглобин... так что все индивидуально...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Вит Е и витрум совместно не пила.
Магне В6 пила, все нормально было

ЗюЗеЧк@, 1 ребенок
магне В6 - нормально тем более если тянет или тонус..я тоже пила правда месяц....
А про витамин Е..если честно я бы не стала пить отдельно если есть в витруме..сама витрум тоже пью=)

vredina, 1 ребенок
спасибки, я сейчас вспомнила, что мне врач сказала, пьешь Магне В6 неделю потом когда отменяешь его, отменяешь и витамин Е. странно...почему так. Теперь вся в раздумье пить или не пить витамин Е
la_Monita, 1 ребенок
я бы не рекомендовала вам пить витамин Е и Витрум одновременно. Одного Витрума достаточно
Наталья Слизавская, 1 ребенок
Магне В6 я пила всю беременность,и витамин Е периодически, так как тонус был постоянно и тянуло внизу. Никогда комплексных витаминов не пила!
Радуга
C витамином Е надо быть осторожней, т.к он очень плохо выводится из организма. Мне выписывали в 1-м триместре его пить по 3 раза в день, но я не стала так делать, т.к его дозировка не должна превышать 200-400 мг в сутки, у беременных, как правило возрастает потребность в витаминах, поэтому я пила 2 раза в день, а не три , вит.Е по 200 мг, и получалось 400 мг в сутки, думаю, этого вполне достаточно, а во 2-м триместре по 1 шт,т.к в комплексе витаминов он уже был! Так что с витаминами надо быть осторожней, как говорится, всё хорошо в меру!
la_Monita, 1 ребенок
Магне В6 можно на любом сроке пить. А вот одновременный прием витамина Е и Витрума меня смущает. Передозировка может быть. Даже в аннотации к витамину Е написано, что при его приеме отменить прием других препаратов, содержащих витамин Е. Проконсультируйтесь у другого врача.
Жду надеюсь люблю
я магний вообще практически всю беременность пью, с небольшими перерывами...в витруме достаточно витамина Е, не переборщите...
Луна, 1 ребенок
Я пила магне В6, мне его прописали на 13 неделе, по 2 таблетки 3 раза в день, т.к. на узи увидели тонус матки. Я его неделю попила вместе с витамином Е, фолиевой кислотой и йодомарином. Потом эти витамины стали у меня обратно выходить, и я сразу все бросила принимать. Сейчас ходила на узи, и тонуса никакого нет, а витамины до сих пор никакие не пью, от одного вида тошнит
Yummy Mummy
я пила магне B6 почти всю беременность! Ничего страшного, только к последним месяцам лучше от него отказаться. Витаминов не пила вообще.
пантерка, 1 ребенок
я пила магний В6 во 2 триместре, и ничего, все нормуль, родилась здоровая девчушка. А вот про Витрум ничего сказать не могу, т.к. до беременности и во время не принимала.
Рина, 2 ребенка
витрум хорошие витамины. но мне их отменили и назначили витамин Е,магний и фоливую отдельно так как есть не большой тонус. врач сказала- витамины витаминами а это я тебе лечение назначила а если с вирумом принимать то будет передоз.
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
13 недель - это еще первый триместр :)
я принимала магне В6 в 7-10 ненель и в 21-23.
в начале беременности передозировки Е не будет, только еще лучше там все прикрепится. Да и комплексном Витруме Е немного совсем. А вот со второй беременности Е много не нужно, т.к. напрочь плацента (или что-то там) прирастет, тоже нехорошо так.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас