Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2015, 18:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Витамины

Всем привет.
Девочки, подскажите, кто какие витамины принимал и принимает после 20 недели.
Хотела проконсультироваться с врачом, но она считает, что витамины пить не надо, а все можно взять из продуктов, просто питаясь разнообразно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
Никаких не принимала. Авитаминозом не страдала , как, собстна, и 99,9% беременных

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
правильно врач считает, особенно летом-осенью когда полно натуральных витаминов

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Элевит
Пожаловаться
Анка
Тоже пила Элевит - Пренаталь.
Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
Вот и мне врач в эту беременность сказала не надо, лето, витаминов много. А предыдущие две беременности пила комплексы витаминов для беременных, зима была.

Пожаловаться
Юсик, 2 ребенка
витрум назначали, кальций пила.

Пожаловаться
Ксения
Какой именно препарат кальция? Название напишите пожалуйста
Пожаловаться
Юсик, 2 ребенка
Кальцемин по 2 таб на ночь. Вы проконсультируйтесь с гинекологом, он не может запрещать вам принимать витамины и обязан подобрать по вашей просьбе.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я кальций и железо пила, так как не хватало

Пожаловаться
худеющая
никакие не пила. вредно их просто так в себя пихать.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
О, тема не для срача.

Пила обе беременности Алфавит " Мамино здоровье ", так как там самые разумные дозы, среди витаминов для беременных, и не сочетающиеся витамины и мин.вещества не смешаны. С витаминами не знаю как у меня дела обстояли, но анализы, еще на 18 неделе, показали дефицит магния, калия и кальция.

Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Фемибион комплекс
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
витрум пренатал кажись.....но я смотрела передачу,по рен тв кажется,про витамины,2 человека до них сдавали кровь,один пил дорогущие витамины,второй простые типа ундевита,пили месяц,потом вновь сдавали кровь,показатели улучшились и там и там примерно одинаково,так что какие именно витамины пить все равно,разницы нет.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Витрум пренатал и железо пила
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Врача полслушайте!!! Питайтесь рационально.......... и не вредите малышу витаминами!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Зачем самой себе назначать витамины из аптеки? Я в первую беременность пила витамины разные, почти всю беременность, по назначению моего гинеколога. За это меня отчитала врач, которая роды принимала. Еле родила я своего ребенка, выращенного на витаминах из баночек.

Пожаловаться
Kroxa Lis, 1 ребенок
фемибион, фолиевую кислоту до него, после него какой то с железом препарат, потому что был низкий гемоглобин.насчет фемибиона замечу, что когда у меня начала портиться кожа, я начала его принимать и стало намного намного лучше. В основном беременность, точнее важный период закладки органов, выпала на осень зиму, вот и пила все, что прописывали. Удачи Вам.
Пожаловаться
Kroxa Lis, 1 ребенок
и вообще врачи говорят, что витамины это не для ребенка, а прежде всего для Вас. Ребенок из Вашего организма что надо ему, все получит, а вот Вам останется немного. Поэтому назначают витамины, чтобы кожа не портилась, волосы, зубы и т.д. Поэтому решайте сами принимать или нет. Это как бы больше для вас.
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Нет,ну летом конечно можно обойтись без витаминрв из баночки,а вот у меня беременность пришлась на осень-зиму и захватила весну,пила компливит триместрум,в жк выдавали и сама потом покупала витрум .

Пожаловаться
Vall, 1 ребенок
Фемибион.
Пожаловаться
Виктория Токмачева, 1 ребенок
Зачем химию есть, когда сейчас полно витаминов
Пожаловаться
Vall, 1 ребенок
Сообщение от Виктория Сергеева, 12 июля 2015 года в 00:07
Зачем химию есть, когда сейчас полно витаминов
В том, что у нас в магазинах продают, витаминов нет. А дачи-огороды не у всех есть.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
после 20 недель уже можно ничего не принимать. разве что кальций, но недолго. я пила элевит недель до 30.
Пожаловаться
Юля Ю, 3 ребенка
У меня беременность третья, и я всегда принимала витамины во время всей беременности и даже после, еще года два. В результате все зубы на месте, и волосы не выпадали ни когда и кожа в идеальном состоянии. Еда какая бы она разнообразная не была, ни когда не даст ежедневную необходимую дозу витаминов....посмотрите для разнообразия на беременных, сразу видно, пьет женщина витамины или нет)))) всего вам хорошего! Кстати, пила Витрум Пренатал и кальций с калием и магнием...
Пожаловаться
Анюта
Я в 27 недель до сих пор без витаминных комплексов. Только фолиевую пью и CaD3 никомед по 2 таблетки в день. Кальций пью, тк старые спортивные травмы обострились, врач посчитала нужным дать поддержку организму. А так до 20 недели только фолиевую пила.
Рацион всегда был сбалансированным. Недостатка в витаминах не испытываю.
волосы, ногти, зубы целы.  И выгляжу хорошо. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас