Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 сентября 2014, 14:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Витамины

Девочки, всем привет! Может и была такая тема, не знаю, если что, извините. Вопрос следующий, на 3-4 неделе ставили угрозу, выписали Утрожестан и витаминки : Омегамама, Фолио и Магне В6. По поводу Утрожестана все ясно, принимаем до 20-й недели, а вот все остальные витамины? Есть ли необходимость принимать их до родов (как сказала врач) или это просто выгодно для врача (она отправляет в свою, какую-то особенную аптеку)? Прошу совета у тех, кто с этим сталкивался. Заранее благодарю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
магний пила всю беременность,фолио до 12 нед
Пожаловаться
Имя Фамилия
Она вам будет их постепенно отменять. Врач. Фолио до 12 недель пьют, у недавно бросала его пить, поэтому воспоминания свежи. 

Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Именно про фолио и Омегу врач и сказала, что пьем до победного, отсюда и вопрос возник.
Пожаловаться
Имя Фамилия
Тогда не знаю, мне отменили уже 
Омегу не пью.
Магне пила две или три недели в первом триместре и потом тоже отменили. 
Пожаловаться
Тэллиана
Витамины есть в любой аптеке! Принимать их можно в течение всего срока беременности.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Фолио до 12 недель. Магне б6 нужно пить до улучшения ситуации, можно сделать узи и если все ок, нет тонуса, то можно и отменить. Витамины для беременных с 12 недель до родов

Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
фольку до 12 недель пила, Элевит витаминки всю беременность, магне не назначали
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
магне пила всю беременность- он есть в любой аптеке. Фолио тоже есть в любой аптеке, но ее пьют обычно до 12й недели, можно и больше, но толку не особо много.
А Омегамаму засуньте врачу в одно место. Сейчас полно поливитаминных коплексов в любой аптеке на любой вкус и кошелек. Я пила те что разделены по триместрам и то пару таблеток в неделю.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Я понимаю, что есть в любой аптеке, просто то, что отсылают постоянно в одну аптеку, наводит на сомнения, так-ли они мне нужны, эти витамины, или они больше врачу нужны:)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
то что назначили вам, назначают большинству беременных. но направляя вас в конкретную аптеку врач скорее всего хочет поиметь с этого процент. купите и пейте но в другой аптеке.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Спасибо за разъяснения! ;)
Пожаловаться
Vikki
Может быть там дешевле? Поэтому и отправляет туда.....

Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Нет, не дешевле точно.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Фольку до 12-13 недель, потом необязательно. Магне В6 обычно по показаниям (тонус, угроза, боли и т. п.) курс до 1 месяца. 

Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
фольку  всю Б пью,  до родов. Про Омегу ничего не слышала))) гормоны тоже не принимала. А чем вам фолька-то  навредит - переизбытка не бывает,  а ри возможнывх нарушениях фоллатных циклов  она спасение....  да и стоит копейки....
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Вопрос-то не в цене, а в необходимости ее принимать, многие говорят, что она только до 12 недель пьется, а потом от нее никакого толку.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
мне врач фольку не отменяет, хотя все другое (витамины) уже не пью. Мне вот вот рожать. Еще раз -  фолька показана  так же при нарушении ФЦ! (уже же писала!!!) А их мало кто проверяет.... у меня все в порядке  с ними, но мы  перестраховались..... от фольки вреда не будет! 
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Спасибо за советы. :)
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
утрожестан до 20 недель принимала,магний Б6 пью,и принимаю элевит с 8 недель и до сих пор.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Фолиевую кислоту отменили во втором триметре. Магний пила только, когда тонус начался, месяц где-то в общей сложности.

Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
с 14 недели  пьем Магний В6, Йодомарин и Элевит. Врач сказала что все будем пить до конца беременности. Покупаю там куда ноги занесут :)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас