Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 06:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Витамины

У меня сейчас 15-я неделя и врач до сих пор не назначил мне витамины. Отдельно назначил Дюфастон, йодбаланс, фолиевую к-ту и вит. Е. И все. А ведь можно было пить просто Пренатал и там содержались бы все витамины. Очень жалею, что сама не начала пить их еще с первых недель(( Теперь все упущено(( Может ребенку не хватало их все это время... Я такая злая на врача(.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
@lesika, 2 ребенка
А мне назначили Элевит прямо сразу как я к ним пошла. Я пила их почти всю беременность.

Пожаловаться
Томик, 4 ребенка
Нам витамины назначают только после 20 недель.  Бесконтрольно пить витамины - вот этим вы можете нанести вред и себе и малышу.

Пожаловаться
Net
интересно, почему везде по-разному? кому-то с первых дней назначили, кому-то с 16 или 20 недель...
Пожаловаться
Томик, 4 ребенка
Я считаю, что врачу виднее на каком сроке именно вашему организму требуются те или иные витамины. Она ведь смотрит ваши анализы и если чего-то где-то не так, корректирует медикаментами.
Пожаловаться
оксана баранкова
у меня лично по анализам не смотрели, а витамины назначали с первого приема, все подряд, и до сих пор.
Пожаловаться
Томик, 4 ребенка
Значит, сколько врачей - столько и мнений.
Пожаловаться
Татусёныш
многие врачи не смотрят. у нас в ЖК так. встал на учет. она выписала витаминки, с 12 недель бесплатно должны давать. но мне перепало только в 30 витрум пренатал 100 штук
Пожаловаться
Томик, 4 ребенка
Не знаю как у вас, но в нашей ЖК бесплатные только с 30 недели.
Пожаловаться
Татусёныш
у меня рецепт на витамины с 12 недель лежал. финансирования не было, на молоко только давали бумажку, а пару лет назад давали элевит 100 штук как только на учет встал
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
И мне ничего не назначали (врач сказала - купи какие-нибудь витамины для беременных). Сама выпросила. Пила вит Е и Элевит.  
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Мне тоже не назначили витамины, пренатал форте только вчера порекомендовали попить потому что болят тазовые кости
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну во-первых, дюфастон это НЕ витамины. Во-вторых, у нас витамины назначают с 20 недель.

Пожаловаться
Net
я не писала, что Дюф-это витамин. Я описала то, что мне назначили.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ваша тема называется витамины, вы пишете что вам врач не назначил витамины, перечисляете то что вам назначили отдельно. А в вашем списке есть витамины. И туда же вы приписали дюфастон. Вполне логично было подумать что и дюф вы отнесли к витаминам.
Пожаловаться
Net
я не настолько глупа, чтобы гормональный препарат отнести к витаминам.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
в третьих, при дефиците йода, железа или кальция комплекс витаминов не поможет. придется все равно отдельно пропивать еще что-то, чтоб дефицит устранить
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
я до 12 или до 16 недель пила мультитабс пренатал.сейчас Вам в принципе выписанные витамины требуются, потом уже кальций добавится и остальные. не переживайте, ребенок возьмет из Вашего организма недостающее.

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
мне уже рожать скоро, а мне до сих пор витамины не назначили :(:D сама сходила и купила.
Пожаловаться
Кэт
:up::Dмне тоже ничего не назначала, а когда спросила, ответила "хочешь химии попить или обратишь внимание что на дворе лето и полно витаминов?":D
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
ну лето только началось :) а витамины я купила в конце февраля :)
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
обсуждайте все выписанные витамины с врачом, если Вас что-то не устраивает, не стесняйтесь говорить, Вам подберут альтернативу! по поводу того что не выписали, так это зачастую происходит с 20 недели.
по себе могу сказать, выписали мне Д-кальцин, какая же это гадость!!! честное слово!! терпеть не могла вкус ванили в нем! вообще не люблю всякие увкуснители! кое как пропила 2 недели и пошла просить чтобы поменяли на Кальцемин, поменяли без вопросов!

Пожаловаться
Net
а на каком сроке Вам выписали Д-кальцин?
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
с 16, а витамины для беременных, я пью Эмфетал, с 20 недели
Пожаловаться
Ксения , 2 ребенка
мне с первых дней сказала врач пить фольку, Элевит и витамин Е
Пожаловаться
Natha
Зря вы так на врача) Возможно, ваш врач наоборот более адекватный, чем те, что прописывают витамины без меры всем подряд. Не так уж хороши эти химические витамины, слухи об их необходимости сильно преувеличены. Если вы нормально питаетесь, то они вовсе не нужны.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас