Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2013, 11:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Витамины

Добрый день!
 У меня пошла 17 неделя, но моя Г. не назначает мне никаких витаминов. Хотя волосы лезут, десна кровоточат......Да и вообще она такая странная,все время молча все делает и на вопросы мои практически не отвечает, улыбается только. Сама себе витамины не хочу назначать,но они бы не помешали. 
Ваша Г. тоже не назначила витамины?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
А-ха-ха, и волосы лезут, и десна кровоточат, и вообще жизнь Г.)))))))))
Пожаловаться
Юля Юлия, 1 ребенок, беременна 24 недели
Сообщение от ромина жена, 20 октября 2013 года в 11:58
А-ха-ха, и волосы лезут, и десна кровоточат, и вообще жизнь Г.)))))))))
Мда.... бывает:D
Пожаловаться
Азалия, 1 ребенок
Мне назначала Элевит, но меня от него очень тошнило. Потом пила кальций.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Сами купите и пейте, посоветуйтесь с другим гинекологом.

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
А сами не можете себе витамины купить? Для беременных или простые. Была передача, где говорили, что все поливитаминные комплексы"с одной бочки" и цена их зависит только от производителя и раскрученности тоговой марки... Разница только в цене. сама пила Эмфетал( не сочтите за рекламу):D
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
назначала и бесплатный рецепт на них давала
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Витамины, я думаю, ничего плохого не сделают вам. Я и до беременности пила витамины без назначения врача, главное не переборщить

Пожаловаться
Сообщение от Д@рьюшк@, 20 октября 2013 года в 12:02
Витамины, я думаю, ничего плохого не сделают вам. Я и до беременности пила витамины без назначения врача, главное не переборщить
До беременности я тоже пила, а сейчас страхово чет,  не то что нибудь напьюсь:D
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
А сейчас пью элевит и йодомарин

Пожаловаться
Елена Прекрасная
А Фолиевую вы пили?
Пожаловаться
Сообщение от Елена Прекрасная, 20 октября 2013 года в 12:06
А Фолиевую вы пили?
Да,фольку мне еще прописала другой Г. А когда я вставала на учет уже в Москве, то эта даже не спросила, пью ли я фольку.  Короче,хоть бери и беги в платную поликлин. :angry:
Пожаловаться
Алина, 2 ребенка
Да понимаю моя врач тоже такая

Пожаловаться
Сообщение от Алина, 20 октября 2013 года в 12:09
Да понимаю моя врач тоже такая
Даже когда какие то жалобы есть,она как придурок смотрит на меня и улыбается:(
Вы случайно не в 138 поликлин.  наблюдаетесь?
Пожаловаться
Бабочки в животе
Я наблюдалась в 138) вернее встала на учет, для больничного на работу. У какого вы врача? Гинекология там (матеренное слово)) какая, параллельно наблюдалась в семейном докторе, платно. Если интересно, могу и свою историю рассказать, почему приняла решение, еще ходить и к платным врачам
Пожаловаться
Там две ненормальный Г. одна у меня,а вторая моей знакомой ставила бесплодие, уже год как ее сыну:D
Гра......(по этические соображением,  не буду писать полностью фамилию.) У нее?
Пожаловаться
Бабочки в животе
138 поликлиника, эта та что на ангарской? Я наблюдалась у Нелли, фамилию не помню, ребенку уже больше трех с половиной лет. Забеременела, встала на учет в свою поликлинику, по месту прописки, нопереехала к мужу, все равно часто к маме приезжала, поэтому и встала на учет в свою поликлинику. Приходу первый раз на прием, вечером после работы, навыписывала Неля мне кучу анализов, все в попыхах и побыстрому, к слову мед сестра у нее была мягко говоря не приветлива. Сдала анализы ( очереди там знатные) прихожу на очередной прием, смотрит Нелечка мои анализы и говорит, к тебя завышен мужской гормон, это не страшно, надо попить таблеточки гормональные, которые подавят мой завышенный мужской гормон, я прошу у нее выдать мои анализы мне на руки или сделать выписку, выписку всем было делать лень и дала она мне анализы под честное слово, что верну, к слову, я пришла не с пустыми руками, а с конвертиком, для нели и медсестры, так что на этот раз вели они себя любезно. Еду с этими анализами к платному врачу (подруга наблюдалась у него в свое время) он смотрит и говорит, что судя по анализам развивается у меня мальчик и выкидывает гормоны свои и подбавлять гормоны ребенка ну вообще не надо. К слову, по анализам гормон был не завышен, а в норме. Еще в нашей поликлинике, несколько важных анализов не делают, я все это досдавала в платной. С этого момента я поняла, что в 138 поликлинику хожу лишь для больничного и всучена на роды ( рожала по договоренности) пришла и сказала нели, что живу не в этом районе и мне удобнее наблюдаться рядом с домом в платной, а сдесь я для больничного и ваучера, что все узи и анализы ей будут предоставлены.  Ее это ни сколько не обидело, я ходила к ней на все плановые приемы, со своими изи. К слову, узи в поликлинике аховое, подруги которые там наблюдались и делали узи, им часто до последнего не правильно определили пол ребенка, мне в платной без ошибочно узист определил пол ребенка в 12 недель, тоже по рекомендации к нему пошла, он делает на оч хорошем оборудовании 3д 4 д узи. Как то прихожу к нели, а ее натянули, что я стою у них на учете, а у меня нет не одного их узи и отправила меня на узи в нашей поликлинике, лично проводила и пикнула без очереди в узи кабинет, там делалось узи другой девочке, а я сидела прям в кабинете и ждала, я охренела какая картинка на мониторе, по сравнению с тем узи, что я делала, там не только пол ребенка не рассмотреть, там вообще ничего не рассмотреть, если срывать с 3д узи. Договорилась с узисткой, она просто списала данные    С моего узи и не делала мне ничего. Как то прихожу на очередной прием к нели, сижу, выходит из соседнего кабинета медсестра и начинает орать на девочку, почему так поздно пришла (7 вечера было)  и говорит что сейчас другая девочка сидит ждет скорую, у нее выкидыш, что пока скорая ее не увезет, ту не примут, я просто офигела от той ситуации, через какое то время вывели ревущую девушку из этого кабинета. Сидя в очереди раз говорилась с одной, ей тоже прописала Неля мужской гормон и она его исправно пьет, когда я попыталась ей что то объяснить, рассказала свою историю, то была не понята будущей мамочкой, да ну ладно. Еще, что касается витаминов, то Неля назначает их не правильно, в платной мне выписали совсем другую схему приема витаминов. И еще, если решитесь на платную, то никаких договоров на ведение беременности, тк вы сразу оплачиваете все плановые анализы, узи, прием врача и они начинают разводить на большие платные анализы и прочии ища потологии, я наблюдалась у двух геникологов, в разных клиниках и они об этом знали, те пришла на прием, оплатила прием, сдала анализы оплатила и они понимали, что меня раскручивать бесполезно, тк у меня еще врач есть. Правда узист был один, отличный специалист. Подруги рассказывали, что в 138 любят синдром дауна на скринингах ставить, поэтому не одного скрининга не делала в 138
Пожаловаться
Бабочки в животе
Всучена = ваучера, это все т9)
Пожаловаться
Бабочки в животе
Ой, девочке не мужской гормон выписали, а другой гормон подбавляющий мужской гормон
Пожаловаться
Какой кошмар............сижу и думаю,куда я попала!? Ну у меня не Нелли конечно, и никаких гормонов мне не ставила. Но все же..... 
Ну это конечно ужас!!! Да, узи  там и правда как при Сталине.  Так еще и узисты грубияны.  
Если не секрет, во сколько обошлась Вам платная клиника?
Пожаловаться
Бабочки в животе
Если брать контракт на ведение беременности, то это дорого. Я ходила и отдавала за прием от 1 тыс до 1200 где то, узи в зависимости от срока было, самое дорогое на последних сроках, от 1300 ( ранний срок) до 3-х тысяч где ( последний срок),  точно уже не помню, можете на цены на сайте семейного доктора посмотреть, от них уже и ориентироваться, у них средние цены по Москве, там тоже разные врачи есть, у пеня был Пирютько, но он там уже не работает, клевый мужик и с юмором и специалист отличный, я не знаю где он сейчас работает, но точно не в семейном докторе уже.  второй врач у меня был на Покровке клиника, у них дешевле были цены. Еще раз повторюсь, ищите врача только по своим   знакомым и подругам, чужие могут быть заинтересованы в том или ином специалисте и будут вам рекламировать не понятно кого
Пожаловаться
А про девушку с выкидышем....... так это вообще караул.  Где их врачебная этика? Сидят беременные женщины,  при них это озвучивают да еще и  орут  в придачу. :angry:
Пожаловаться
Бабочки в животе
Какая нафиг этика, я когда пришла на первый прием к нели и спросила можно ли заниматься сексом, она мне сказала, что одна уже дозанималась, передовой мной осматривала девочку, так зеркальце в крови вытащила, после ее осмотра. К слову, другой врач, сказал, что конечно занимайся, если в удовольствие, тк беременность проходит хорошо, а на больших сроках вообще говорил, что для меня это все только на пользу, раскрытие будет мягче, так и вышло потом
Пожаловаться
Капец....какая то она ненормальная.  По сравнению с моей,пусть и молчит, но она золото.
Пожаловаться
Бабочки в животе
Вот видите, вам еще повезло, а вы сразу паниковать)
Пожаловаться
Бабочки в животе
Что касается витаминов, то есть такой нюанс, всем витамины должны быть выписаны индивидуально, когда пришла к нели, то она всем подарят выписывала эливит, каждый день по таблетки и йод актив, это не правильно, кому таблетка Эльвита нужна каждый день, кому то через день, кому то до 7 месяцев каждый день, а далее отменяется. Все зависит от ситуации, были случаи когда девочки по рекомендации нели принимали эливит каждый день всю беременность и раскармливали плод до 4-5 кг и ели разраживались, а кому то эливит вообще не подходит и должен быть заменен на витрум для беременных и в таких случаях отменен йод, тк он там уже содержится, надо еще учитывать, что йод многим нужен во время беременности, но есть и те, кому он противопоказан, у нели не было индивидуального подхода, у нее был шаблон для всех один. Например когда я улетела на море, мне были отменены витамины, с тем условием что я ем много рыбы, овоще и фруктов, в сезон фруктов и овощей, мой врач со мной оговаривала мой рацион питания и отменяла витамины, в другое время я пила йод и элевит через день, состояние волос было лучше, чем до и после беременности. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас